Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Февраль
2017

Новости за 03.02.2017

Гаджетомания

Блог сайта «Кому за пятьдесят» 


Накопилась подборочка интересных «гаджетов» в гифках.
Что больше приглянулось? А что более полезно и перспективно?

Бывший высокопоставленный политик: глобальное потепление это распространяемая под эгидой ООН ложь ради создания «нового мирового порядка»

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

В мае прошлого года Морис Ньюман, который в своё время был советником премьер-министра Австралии Тони Эббота, сказал, что проблема «глобального потепления» используется Организацией Объединённых Наций в качестве «уловки», чтобы расширить контроль над всеми странами. В популярном британском издании The Telegraph Ньюман писал:

Дни Свободы: Россия в 90-е

«Пропорции счастья» 

Фотограф Люсьен Перкинс на протяжении 20 лет освещал события в России и других странах бывшего СССР. Впервые он приехал в Москву в 1988 году по заданию газеты «Washington Post » для освещения исторической встречи Рональда Рейгана и Михаила Горбачева. В 1993 году он снова приехал в Россию на полгода. «Я словно побывал в двух разных странах» – вспоминает он.

Фотографии Перкинса не только отображают крупные политические события того времени, будь то конституционный кризис 1993 года в России... Читать дальше...

Власти Ивановской области вбили басистые зарплаты учителей

iToday 

Снижение зарплат учителей в Ивановской области в январе 2017 года связано с малым числом рабочих дней. Об этом, будто сообщает "Интерфакс", заявила в пятницу, 3 февраля, начальство регионального департамента образования Ольга Антонова.Измерить: Reuters«Январь не показателен для расчета средней зарплаты. В январе каждогодне происходит кое-какое снижение зарплат, вытребованное объективными причинами. В этом месяце капельку рабочих дней и, соответственно, уменьшается объем стимулирующих выплат», — взговорила она. Читать дальше...

МАРАФОН "Весеннее преображение" с компанией IBERCOSMO на MyCharm

«Поваренок.ру» 

Дамы! На MyCharm стартовал МАРАФОН "Весеннее преображение" в группе "Прически и уход за волосами". В связи с чем хотим вас порадовать тем, что три самые активные и успешные участницы марафона получат по призовому набору косметики брендов NANOMAX и TRICODERMA от компании IBERCOSMO.

Очень популярный в Латвии «Рижский Трамп» оказался водителем автобуса на пенсии

Блог сайта «Я так вижу» 

Похожий на президента США Дональда Трампа рижанин, получивший широкую известность после публикации его фото в Facebook мэром Риги Нилом Ушаковым, оказался водителем автобуса. Об этом сообщает Sputnik. 

Читать дальше...



Шпионские гаджеты: 19 хитрых вещичек

Блог сайта «Так просто...» 

Здесь у нас небольшой обзор шпионских гаджетов, которые были на вооружении разведывательных органов различных стран. Что-то использовалось в КГБ, что-то в ЦРУ, а что-то и в других странах, которые пеклись о своих государственных интересах доствточно сильно.

Читать дальше...

Как легко и быстро завязать шнурки

n4a.ru 

Чтобы научить ребенка завязывать шнурки, обычно нужно обладать невероятным терпением. Но теперь на помощь пришел 5-летний Колтон (Colton), который всего за 1 минуту показывает новый отличный способ обучения. Миллионы пользователей сети уже попробовали это на практике и выразили благодарность мальчику...
ДАЛЕЕ

Фотографий Молодой Мадонны, Которые Раскрыли Ее Молодость

Блог сайта «Так просто...» 

Долгое время Мадонна была главным секс-символом для мужчин всей планеты, она много раз становилась иконой стиля и не раз задавала моду на меняющийся из года в год стиль одежды.

Читать дальше...

Прародитель унисекса (16 фото)

Блог сайта «Так просто...» 

Да, в 1960-е годы 80-е годы пара могла носить одинаковые свитера без малейшего чувства иронии или рефлексии. Каталоги и журналы мод были завалены снимками парней и девушек в одинаковой одежде.

Читать дальше...

Ночной язык тела: значение позы во сне

Блог сайта «Так просто...» 

Язык тела (мимика, жесты и позы) содержит 80% информации о человеке и обусловлен подсознательными импульсами, которые невозможно подделать. Сюда относятся и позы во время сна Позы спящего человека полны смысла, они отражают его сущность, образ и стиль жизни, линию поведения.

Читать дальше...

Люди в сети раздают друг другу самые бестолковые советы

n4a.ru 

Находчивость и чувство, юмора,а иногда и бестолковость некоторых пользователей сети просто приводит в замешательство. Люди делятся друг с другом бесполезными, глупыми или даже вредными советами и хитростями. Удивите своих гостей этим отличным держателем для апельсина! Сделайте его из крышки от...
ДАЛЕЕ

Йеллоустоунский «убийца рыбы» обнаружен в нескольких реках США

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

В США паразит Tetracalsula bryosalmonae, который спровоцировал экологическую катастрофу в Йеллоустоуне летом прошлого года, обнаружен в нескольких реках штата Монтана. Это несет серьезную угрозу рыбным ресурсам страны, где гибель рыбы у западного побережья США уже признана национальной катастрофой.   

Сергей Есенин: «Никогда с собой я не полажу»

«Пропорции счастья» 

В январе 1924 года поэта Сергея Есенина выписали из санатория для нервнобольных, отпустив его для прощания с усопшим вождем революции Владимиром Ильичом Лениным. Незадолго до выписки Есенина навестил поэт Рюрик Ивнев, который так описывал болезненное состояние товарища: «Говорил полушепотом, озирался по сторонам, потом начал нервничать, сказал, что нужно пересесть от окна, потому что за ним следят, увидят и запустят камнем». Воспоминания друзей и современников о том периоде описывают расстройство... Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Роскошный и современный дом на колесах

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Дома на колесах – это уже своего рода пережиток прошлого, но до сих пор многие из нас мечтают сорваться и уехать далеко-далеко, прихватив с собой все свои вещи и домашнюю утварь. На выставке CES 2017 в Лас-Вегасе компания Furrion продемонстрировала, каким должен быть современный дом на колёсах. Футуристический внешний вид дополняют 75-дюймовые (около 190 сантиметров) 4К-телевизоры, интегрированные в наружные стены.

Пространство на крыше тоже задействовано, здесь разместилась посадочная площадка... Читать дальше...

Флешмоб ФотоЧарм на MyCharm: "Что вас сейчас радует?"

«Поваренок.ру» 

Дамы, на mycharm.ru стартовал Седьмой двухнедельный этап ФЛЕШМОБа ФотоЧарм! Данный этап будет длиться с 1 февраля по 15 февраля 2017 года. Тема фото-этапа - "Что вас сейчас радует?". Для этого этапа конкурса ПРИЗЫ троим победителям лучших фото по голосованию публики на сайте ПРЕДОСТАВЛЯЕТ бренд уходовой российской натуральной косметики без парабенов и силиконов "Велиния" (Санкт-Петербург)!

Как сразу 100 американских летчиков в плен попали

Блог сайта «Я так вижу» 


65 лет назад наши летчики одержали блистательную победу. Увы, о ней сегодня мало кто знает. Но Родина должна знать своих героев. Которые 12 апреля 1951 года в небе Кореи устроили разгром американских ВВС. Сто пилотов США попали в плен.

Вот как это было.

Читать дальше...

Если бы знаменитые фильмы снимали в России

n4a.ru 

Группа российских креативных художников 2D Among Us смешивает кадры из знаменитых фильмов, мультфильмов и игр, с реальными фотографиями, сделанными на просторах необъятной России. Делают они это профессионально, поэтому незнающий зритель, который не знаком с теми или иными персонажами голливудских хитов,...
ДАЛЕЕ

«Редкая возможность спасти человека»

Блог сайта «Байки из склепа» 

Несколько ранок на спине и пакет с жидкостью красного цвета, помогающие другому человеку вылечиться от рака и начать новую жизнь: Катерина Гордеева стала первым российским журналистом, которому удалось пообщаться с донором и реципиентом до, во время и после пересадки костного мозга

Читать дальше...

«Редкая возможность спасти человека»

Блог сайта «Байки из склепа» 

Несколько ранок на спине и пакет с жидкостью красного цвета, помогающие другому человеку вылечиться от рака и начать новую жизнь: Катерина Гордеева стала первым российским журналистом, которому удалось пообщаться с донором и реципиентом до, во время и после пересадки костного мозга

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Клиенты пытались взять криптобиржу Beribit штурмом и жалуются на проблемы с выплатами

Россию превращают в пародию… Не прекращаются диверсии по негрификации страны

Синоптик допустил заморозки и снег в Московской области между майскими праздниками

В московском парке обнаружили тело мужчины с колото-резаными ранениями