Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Февраль
2017

Новости за 22.02.2017

Найден близнец Солнечной системы

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

В штаб-квартире NASA объявили об открытии неподалеку от Солнца уникальной планетной системы. Она состоит из семи каменных планет, причем несколько находятся в так называемой зоне обитаемости.

Вокруг России создано сплошное радиолокационное поле

Блог «Новости науки» 

Воздушно-космические силы в прошлом году получили 139 современных летательных аппаратов. Ещё 4 зенитных ракетных полка перевооружены на систему С-400 «Триумф». Доля современных образцов вооружения в Воздушно-космических силах в целом доведена до 66%, а в военных округах – до 51%.

Читать дальше...

Ушедшая в историю великая страна: СССР 1981 в цвете

Блог сайта «Я так вижу» 

Мне казалось, что я совсем плохо помню 1981 год, гораздо хуже, чем 1979 или 1980-й. Не было никаких ярких событий, за которые можно было бы "зацепиться". Но посмотрел эти снимки, и образы, впечатления того времени стали воскресать, всплывать из глубин памяти.

В целом 1981 год - это апогей "Застоя", последняя стадия окостенения советской политической системы.
19 декабря Леониду Ильичу вручили четвёртую звезду Героя Советского Союза:

Далее снимки из фоторепортаже 1981 года Питера Марлоу (агентство Магнум). Читать дальше...

Кто такая Диана Шурыгина и почему ее так много обсуждают?

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Пользователи соцсетей не поверили жертве изнасилования и начали ее травлю

31 января в программе «Пусть говорят» обсуждали историю Дианы Шурыгиной — девушки, изнасилованной на вечеринке. После эфира Диану и ее семью начали травить в интернете; фотографии Шурыгиной с репликами из передачи разлетелись по соцсетям. 20 февраля на Первом канале вышел новый выпуск передачи Андрея Малахова, посвященный Диане. «Очная ставка с насильником. И что она думает про хейтеров в сети?» — так телеведущий анонсировал программу в своем твиттере. Читать дальше...

Мягкие сырные лодочки

«Поваренок.ру» 

Нам с мужем достаточно добавить к этому блюду чай или айран и ужин готов. Очень сытные и невероятно вкусные пиде. Тесто очень легкое!!!

Разгадана тайна «вавилонского» мобильника

Блог «Новости науки» 

Активно распространяющаяся в рунете информация о древнем артефакте, похожем на современный мобильный телефон, который был якобы найден в Австрии, наконец нашла рациональное объяснение. К сожалению, до того как это случилось, она обросла конспирологическими теориями, не имеющими ничего общего с реальностью.

Читать дальше...

Крав-мага: израильская самооборона для самых жестоких

«Пропорции счастья» 

Крав-мага — один из самых действенных и самых жестких стилей самообороны, существующих в мире. Спортсмены, практикующие крав-мага, не стремятся к зрелищности, очки, типы ударов и прочие составляющие практически любого состязания не играют здесь никакой роли. Есть только одна достойная внимания цель: как можно быстрее нейтрализовать противника, так, чтобы не понести при этом сколько-нибудь значимого урона.

До сих пор этим типом боевого искусства занимаются очень немногие. Прежде всего потому... Читать дальше...



Оладьи-звезды "Лакомка"

«Поваренок.ру» 

Сегодня третий день Масленицы, называется он "Лакомка". С чем, я Вас и поздравляю! Зять ходит к тёще на блины. Но так как, мы все живём вместе, то зятя вечером ждали с работы. Идея испечь оладушки в виде "звёздочек" пришла сама собой. Ведь завтра 23 февраля. Поздравляю всех Ваших мужчин с этим замечательным Днём Отечества! И пусть будет Мир и счастье в вашем доме!

Курица с салатом в лаваше

«Поваренок.ру» 

Такой перекус нравится всем мужчинам в нашей семье. Сыновья уже выросли и могут сами себе приготовить такую еду с вкусной курочкой в сухарях и хрустящим салатом и лучком.

HTC U Ultra появится в Китае в марте

«4HTC.ru» 

HTC анонсировала появление нового смартфона HTC U Ultra в Китае. Аппарат дебютирует 1 марта, а его цена составит 5088 юаней (около $ 740). Читать далее... 4HTC.ru - Все о HTC | Комментарии: нет Посмотреть все записи в категории В мире HTC.

Универсал Porsche почитай готов

iToday 

Porsche уже утилитарны закончила создание новоиспеченного кузова для «Панамеры»: выговор выступает об универсале, какой получит звание Panamera Sport Turismo

Две недели круговой обороны в застрявшем в болоте Т-34

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Немцы били по двум русским солдатам прямой наводкой. На двенадцатые сутки те из фашистов, кто уцелел - бежали.

Холодным днем 17 декабря 1943 года шли ожесточенные бои за деревню Демешково в районе города Невеля Псковской области. Отбить ее у гитлеровцев пытался 328-й танковый батальон, входивший в состав 118-й отдельной танковой бригады. Немцы подбили шесть наших танков. А седьмой в пылу наступления угодил в запорошенное снегом болото метрах в ста от деревни.

Пытаясь захватить Т-34... Читать дальше...

Возвращение Pokemon Go и иные новости дня

iToday 

Pokemon Go вновь стала самой доходной игрой американского AppStore, а Humble Freedom Bundle принесла почитай $7 млн.
Pokemon Go, страсти по коей поспели несколько поутихнуть, вновь стала популярной после выхода недавнего обновления, добавившего в игру 80 новоиспеченных покемонов. Примерно, в США она вновь заняла первое пункт в топе самых доходных игр AppStore. В Google Play она возвысилась на третье пункт. Занимательно, что кумекают по этому предлогу шефы кое-каких американских парков, какие недавно... Читать дальше...

M16: главная штурмовая винтовка в истории

«Пропорции счастья» 

Американская M16 спасла немало скучных российских вечеров трагическими, до хрипоты, спорами о том, превосходит ли она знаменитый «калашников» или годится только на стену трофеем вешать. Сегодня мы проведем небольшой экскурс по главному оружию потенциального противника. Да-да, того самого.

Читать дальше...

Мясо на кости, запеченное с картофелем

«Поваренок.ру» 

Очень вкусное и сытное блюдо! Фишка заключается в том, что мясо (свинина) домашняя - не фермерская и не магазинная, а именно домашняя. Мясо получается очень вкусным, причём есть его можно не только горячим, но и в охлаждённом виде тоже очень вкусное.

Горькая судьба испытателя

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

Эти заметки – своеобразный портрет Александра Ивановича Филина – генерал-майора авиации, начальника НИИ ВВС в 1937-1941 годах, талантливого летчика, одного из теоретиков и практических исследователей теории полета самолета, рекордсмена мира, активного общественного деятеля. Он был любимцем не только сотрудников института, его уважали и в промышленности. О подвигах Филина, за которые он удостоился высоких государственных наград, знала вся страна. 

Читать дальше...

Левиафан кто он ?

Блог сайта «Байки из склепа» 

Левиафан - ужасное морское чудовище, олицетворяющее первозданный хаос вод. Во дни Творения Левиафана усмирили, но в Книге Иова говорится, что магия способна разбудить спящее чудище, а уничтожено оно будет Гавриилом в конце мира. Согласно иудейской традиции, Левиафан послужит угощением на пиру праведных с приходом мессии.

Читать дальше...

Северные корейцы тоже умеют улыбаться!

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Говорят, что в Северной Корее улыбаются только её «уважаемые лидеры», демонстрируя счастье и благоденствие. Но после шести поездок в самую закрытую страну мира, можно сказать, что северокорейцы – не роботы, как их изображают… Они тоже умеют улыбаться!

Даже если они страдают от диктатуры и отсутствия всяческих свобод, у них тоже в жизни бывают счастливые моменты… Сделать эти фотографии было непросто, поскольку за иностранцем, приехавшим в Северную Корею, всегда следят соответствующие люди и смотрят на всё и всех с подозрением... Читать дальше...

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Конкурс "Кадр из родного города" №73. Угадай и сходи в планетарий.

STENA.ee 

Мы продолжаем разыгрывать подарочные сертификаты на бесплатный поход в нарвский планетарий. Вы сможете сами выбрать, на какой фильм вам пойти и не будете ограничены во времени: сертификат действителен в течении неопределенного периода.

Читать дальше...

Пирог с фасолью, ветчиной и сыром

«Поваренок.ру» 

Сытный домашний пирог с фасолью, ветчиной и сыром. По просьбе некоторых товарищей, был добавлен томатный соус. Быстро и просто!

Финский печеный блин "Паннукакку"

«Поваренок.ру» 

Меня все время веселил финский Дед мороз (как это звучит на финском языке), а теперь - еще и блин. Вот же, блин! Но, по сути - это самый верный и старинный рецепт, должно быть. Наши прабабушки готовили не на газовых и электроплитах, а в печках. И блины они, именно, запекали! Я решила попробовать такой вариант. Словечко-то это, Pannukakku, дословно переводится как "сковородный" пирог (он же, панкейк на английском). Да, готовить его хорошо из дрожжевого теста, из которого получаются пышные, толстенькие блины. Читать дальше...

Дюймовочки и Гулливеры

«Пропорции счастья» 

Считается, что противоположностям свойственно притягиваться. Хорошие девушки частенько влюбляются в плохих парней, а положительные со всех сторон юноши выбирают неугомонных особ со сложным характером. А нередко бывает и так, что в романтические отношения вступают люди совершенно непохожие друг на друга внешне: Дюймовочки и Гулливеры, Брунгильды и Мальчики-с-пальчики.

Шакил О’Нил и Никки Александер

Читать дальше...

NASA обнаружило сразу 3 похожих на Землю планеты

Хайтек 

Международная группа ученых обнаружила 7 планет, которые вращаются вокруг карликовой звезды Trappist-1. Три из них находятся в “обитаемой” зоне, в которой возможно наличие жизни. На всех трех планетах предположительно есть вода и они обладают плотной атмосферой. Обнаруженные экзопланеты расположены на относительно близком расстоянии от Земли и станут подходящей “лабораторией” для изучения внеземной жизни, сообщили представители NASA на пресс-конференции.

Шикарный домик для кошки

Блог сайта «Усатый-полосатый» 

Последние 4 года у спецназа бостонского полицейского департамента есть свой неофициальный талисман – уличная кошечка ситцевой породы. 
Однажды она просто пришла в их штаб-квартиру и с тех пор больше не покидала участок. Естественно, ее назвали Свот (SWAT – спецназ по-английски).

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Россияне все чаще стали покупать структурированную икру

Пассажира рейса «Сургут-Москва», который пришлось экстренно посадить в Перми оштрафовали

Подмосковные энергетики перейдут на усиленный режим работы в мае

Хоккеисты и тренеры МХК "Тамбов" награждены серебряными медалями Кубка регионов