Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Февраль
2017

Новости за 10.02.2017

Кто на самом деле чаще врёт – мужчина или женщина?

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Мужчины предрасположены к обману, чтобы производить на женщин благоприятное впечатление. Женщины предрасположены к обману, чтобы производить благоприятное впечатление на мужчину. Мы лжем постоянно, но кто обманывает больше: мужчины или женщины?
Психолог Роберт Фельдман из университета штата Массачусетс, утверждает, что чувство лжи связано с чувством собственного достоинства. «Как только люди ощущают угрозу для своей самооценки, они сразу же начинают обманывать» - утверждает Фельдман.
Не вся ложь «вредная». Читать дальше...

«Охотники на привале»: секреты самой известной картины Перова

Блог сайта «Искусство» 

В. Перов. Охотники на привале, 1871 | Фото: hudojnik-peredvijnik.ru


Вокруг этой картины Василия Перова с момента ее появления горели нешуточные страсти: В. Стасов сравнивал полотно с лучшими охотничьими рассказами И. Тургенева, а М. Салтыков-Щедрин обвинял художника в излишней театрализации и неестественности персонажей. Кроме того, в «Охотниках на привале» все без труда узнали реальных прототипов – знакомых Перова. Несмотря на неоднозначные оценки критиков, картина стала невероятно популярной. Читать дальше...

Родительская любовь: какими видели своих детей великие художники

Блог сайта «Искусство» 

Берта Моризо «Чтение», 1888


Вопреки распространенному заблуждению о творческом нарциссизме, художники – заботливые родители. Живописцам удавалось не только запечатлеть ускользающие моменты детства, но и выразить свою любовь или грусть. В этой подборке музами для выдающихся мастеров стали их маленькие дочери.

1. Мадам Виже-Лебрен и ее дочь


Элизабет Виже-Лебрен «Мадам Виже-Лебрен и ее дочь» (1786)


Уникальным и очаровательным образцом в истории живописи является... Читать дальше...

150-летнее свадебное платье затеряли в химчистке в Шотландии

iToday 

Жительница Шотландии потеряла 150-летнего свадебного платья своей пра-прабабушки, после того будто химчистка, куда его выслали, обанкротилась.«Он названивал и испытывал, готово ли оно, и они болтали дудки, и в итоге он пошел в химчистку два дня назад, и к своему ужасу завидел табличку, где говорилось, что она обанкротилась», — взговорила шотландка. «Когда мама позвонила и взговорила мне, мы проплакали бессчетно времени. Для нашей семьи это настолько печально, и мы гадаем, что кто знает, где оно, и сможет вернуть его нам», — добавила она. Читать дальше...

Грушевое печенье

«Поваренок.ру» 

Этот рецепт очень давно увидела у Людмилы Думчевой (Новосёловой), печенье, очень, очень вкусное. Советую вам его приготовить, немного изменила рецепт, результат порадовал.

Непревзойденные цитаты из романа «Мастер и Маргарита»

«Пропорции счастья» 

Когда Михаил Афанасьевич Булгаков писал роман о Мастере, едва ли он предполагал, что создает самое значимое произведение русской литературы ХХ века. Сегодня произведение заслуженно входит в списки наиболее читаемых книг мира, оставаясь при этом объектом бесконечного спора литературоведов и философов.

А для нас «Мастер и Маргарита» — просто любимая история, полная загадок и бесконечной мудрости. То, что больше всего нужно в наше непростое время.

Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Читать дальше...

Карта: где в мире с наибольшей вероятностью могут произойти государственные перевороты в 2017 году

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Недовольные исходом выборов сторонники Хиллари Клинтон продолжают жить в состоянии «полного ужаса» от того, что президентство Трампа может означать начало конца американской демократии. На предлагаемой ниже карте изображены страны, где, в соответствии с данными опубликованного в Washington Post исследования, в 2017 году имеется наибольшая вероятность совершения государственного переворота.

Карта мира, отражающая вероятность переворотов в разных странах в 2017 году (тёмно-коричневый цвет... Читать дальше...

Алексей Анпилогов: Что такое нейросети

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

На вопросы «Завтра» отвечает Антон Балакирев,специалист по робототехнике и издатель научно-популярных книг по футурологии и проектированию будущего.



Могерини рассказала о позиции ЕС по антироссийским санкциям

iToday 

При этом она отметила, что «европейцы продолжат быть монолитными в этом отношении». «Не знаю, будут ли американцы занимать монолитную позицию в этом взаимоотношении, однако мы будем», — взговорила МогериниИзмерить: РИА НовостиДнем ранее Могерини проложила линия встреч в Белокипенном доме и госдепартаменте, в том числе с госсекретарем Рексом Тиллерсоном. По ее словам, сторонки сговорились о сохранении санкций до выполнения минских договоренностей. «Однако я не знаю, продолжит ли это оставаться всеобщей позицией. Читать дальше...

Трамп пообещал новоиспеченные меры нацбезопасности в США и мир в Азии

iToday 

Президент США Дональд Трамп встретил в пятницу премьер-министра Японии Синдзо Абэ и пообещал мир в Азиатско-Тихоокеанском регионе и новоиспеченные меры по национальной безопасности внутри страныИзмерить: AP 2016Вкупе с Японией против КНДР Болтая о основной теме встречи, Трамп отметил прочность альянса США и Японии. «Американо-японский альянс изображает краеугольным камнем для мира и стабильности в АТР», — взговорил он на пресс-конференции с премьер-министром Японии. Трамп наименовал величавым то... Читать дальше...

Физик объяснил любовь музыкантов к ламповым усилителям

Блог «Новости науки» 

Ламповый усилитель

Stephan Harmes / Flickr

Дэвид Кипортс из колледжа Миллса (США) экспериментально выяснил отличия звука перегруженных ламповых усилителей от звука полупроводниковых усилителей. Физик проверил устоявшееся мнение о том, что ламповые усилители вносят в основном четные гармоники в сигнал, а в полупроводниковых усилителях оказывается значимый вклад нечетных гармоник, вносящих диссонанс. Исследование опубликовано в журнале Physics Education.

Электронный усилитель ... Читать дальше...

Основные полезные свойства рыбы

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Ученые из университета Северной Каролины, в результате длительных исследований, пришли к заключению, что регулярное употребление рыбы положительно влияет не только на общее физическое состояние человека но и на его интеллект.

В своем научном проекте специалисты обратили внимание на то, что в рыбе содержится большое количество фосфора. Известно, что фосфор очень полезен для мозговой деятельности. А содержащиеся в морепродуктах Омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты, оказывают благоприятный эффект на функционирование нервной системы. Читать дальше...

Невидимый Лондон

«Пропорции счастья» 

Секретный бункер Черчилля, заброшенные станции метро и заброшенные туннели — невидимый Лондон скрывает много тайн и загадок. Прогуляемся.

Неиспользуемые станции метро и туннели в иногда открываются для широкой публики в рамках фестивалей. Это снимок лестницы, ведущей на одну из заброшенных станций.

Станция Даун-Стрит была станцией линии Пиккадилли Лондонского метрополитена, которая была открыта в 1907 году. Малая загруженность станции привела к её закрытию в 1932. Во время Второй... Читать дальше...

Самый удачливый командир Великой Отечественной

Блог сайта «Я так вижу» 

Самолет сделал круг, второй, и на землю один за другим начали опускаться парашютисты.
Мы пошли в центр поля. Сюда начали сходиться прибывшие десантники, держа в охапках скомканные парашюты. Здесь уже хозяйничал высокий молодой парень в простом пиджаке, с автоматом на груди и проверял своих людей. Чуть в стороне на сухой траве ничком лежал человек.
– Что то с ним неладное, пойдем к нему, – проговорил я… Но не успели. Молодой парень подошёл к нам и представился:
– Ушацкий, Мечислав Витольдович... Читать дальше...

Самый удачливый командир Великой Отечественной

Блог сайта «Я так вижу» 

Самолет сделал круг, второй, и на землю один за другим начали опускаться парашютисты.
Мы пошли в центр поля. Сюда начали сходиться прибывшие десантники, держа в охапках скомканные парашюты. Здесь уже хозяйничал высокий молодой парень в простом пиджаке, с автоматом на груди и проверял своих людей. Чуть в стороне на сухой траве ничком лежал человек.
– Что то с ним неладное, пойдем к нему, – проговорил я… Но не успели. Молодой парень подошёл к нам и представился:
– Ушацкий, Мечислав Витольдович... Читать дальше...

Фамилия героя The Legend of Zelda и иные новости дня

iToday 

Сигеру Миямото открыл фамилию Линка, а тираж Resident Evil 7 добился 3 миллионов экземпляров.
Знаменитый игровой дизайнер Сигеру Миямото приоткрыл завесу затаенны над абсолютным именем Линка, бессменного основного героя сериала The Legend of Zelda. Истина, ответ на проблема о фамилии одного из самых узнаваемых игровых персонажей в истории, вероятно, порадует не всех. Будто очутилось, кличут его Линк Линк.
Тираж Resident Evil 7 добился 3 миллионов экземпляров. Таковским образом, в магазины за... Читать дальше...

Fallout Shelter может не выйти для PS4

NOVOSTON 

Сразу отметим, что игра Fallout Shelter на этой неделе вышла для платформ Xbox One и Windows 10. При этом обладатели PS4 игры, к сожалению, не дождались. По словам Пита Хайнса из компании «Bethesda» имеются некоторые причины этому.

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Куриные Бомбошки

«Поваренок.ру» 

Аппетитное, простое и очень вкусное горячее блюдо, давно облюбованное моей семьей и гостями..

...A В ДУШЕ У НЕЕ, ЧТО-ТО СВЕТЛОЕ, ПРЯМО ОТ БОГА...

Блог сайта «Самоцветик» 

..a в душе у нее, что-то светлое, прямо от Бога


Ее судит толпа и считает слегка странноватой,
А она так упрямо живет в ожидании счастья,
У нее между ребер, наверно, прослойка из ваты,
А иначе бы сердце давно разлетелось на части!
Она бродит по лужам в резиновых красных сапожках,
И не прячет веснушки под маску тонального крема,
Она кормит с ладошки бродячую рыжую кошку,
И смеется в лицо самым сложным житейским проблемам,
Ей конечно непросто… Точней, ей действительно тяжко! Читать дальше...

Ученые нашли способы ускорить разработку новоиспеченных лекарств

iToday 

3D-модель душевной мышцы из неодинаковых субъектов мануфактур, способных сокращаться в унисон, а также ненастоящая почка, моделирующая процесс гломерулярной фильтрации, могут очутиться пользительнее при доклинических испытаниях новоиспеченных лекарственных препаратов, чем изыскания на звериных.Исследователи из Йоркского университета(York University)впервинку создали трехмерную модель душевной материи, какая способна пульсировать подобно взаправдашнему сердцу. Ученым удалось соединить вкупе три облика мануфактур из неодинаковых клеток ... Читать дальше...

25 цитат великолепной Софи Лорен

«Пропорции счастья» 

Эта легендарная итальянская актриса давно считается эталоном женской красоты, а ее трудолюбивый характер и сила воли являются примером для многих. Даже несмотря на свой возраст, Софи продолжает сниматься в кино и писать книги.

Мы преклоняемся перед талантом этой не только красивой, но и мудрой женщины и поэтому собрали лучшие ее высказывания.

Миловидная внешность — это еще не все, но добавьте обаяния, и мир — у ваших ног.

Женщина, твердо уверенная в своей красоте, сумеет в конце концов убедить в ней всех остальных. Читать дальше...

Осторожно! 5 важнейших признаков того, что дальше ехать нельзя

«Пропорции счастья» 

Олег Радул — опытный путешественник. Недавно в автомобильной аварии он потерял своих друзей. И написал очень хороший текст-предупреждение для всех нас, который мы публикуем ниже. Сохраните его себе. И поделитесь с друзями, это действительно важно.

40 дней назад мои друзья разбились насмерть по дороге в горы из-за того, что все в машине уснули, включая водителя. Когда разбивается кто-то незнакомый, то часто думаешь: «Наверное, парень был лихач / неопытный / излишне самоуверенный и т. п. С нами такого не случится». Читать дальше...

Как менялись Эликсиры бессмертия: от далекого прошлого до наших дней

Блог сайта «Я так вижу» 

Во все времена люди мечтали стать бессмертными. Сколько охотников за жизнью без смерти искали формулу заветного эликсира на потертых страницах древнейших фолиантов. Бесконечная гонка за вечной жизнью становилась проклятием и навязчивой идеей многих искателей, толкала их на чудовищные преступления.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Какую продукцию для активного отдыха в праздники ...

В Мичуринске открыли памятники двум святым

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем