Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Февраль
2017

Новости за 27.02.2017

Как стать или не стать жертвой мошенничества в сети

Блог сайта «Я так вижу» 



Самая древняя профессия на свете, возможно, не проституция, а обман. Люди обманывают друг друга и просто так, и ради денег. Ради денег обманывают чаще.

С появлением интернета мошенники получили мощные инструменты выкачивания денег из карманов сограждан.

В этой статье мы приводим наиболее распространенные на данный момент способы мошенничества, совершаемые при помощи интернета. Статья будет полезна каждому, кто заходит в сеть, имеет сотовый телефон и банковскую карту.

Читать дальше...

Обнаружены возможные следы темной материи

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Космический гамма-телескоп НАСА «Ферми» зафиксировал сигнал в центре галактики Андромеды, который может указывать на наличие неуловимой темной материи. Похожее гамма-излучение было ранее замечено в центре Млечного Пути.

Читать дальше...

Сырные блинчики

«Поваренок.ру» 

В моем случае сыр не является компонентом самих блинов, но он - прекрасная начинка к ним. Ну, как же, живя на Северном Кавказе, не приготовить блины с нашим сыром: Адыгейский, Сулугуни, Качкавал. Кому привычнее - можно итальянскую Моцареллу. Эти сыры очень хороши при запекании. Легко плавятся и не твердеют даже после остывания. А какие аппетитные сырные ниточки можно тянуть, когда изделие еще теплое... Мммм... Соблазнила? Угощайтесь! Вы можете приготовить любые дрожжевые блины, которые вы любите. Читать дальше...

Назван источник сознания в мозге человека

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Группа нейробиологов под руководством Кристофа Коха нашла свидетельства того, что клауструм может порождать сознание. Ученые обнаружили в этой структуре гигантский нейрон, который обволакивает своими отростками весь наружный слой мозга и опосредует взаимодействие между различными его областями.

Читать дальше...

Ученые рассказали, как часто необходимо стирать и менять постельное белье

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Со временем в постельном белье заводятся опасные микроорганизмы и грибок, способный навредить здоровью. К такому выводу пришла группа американских ученых.

Оказалось, что за 1,5 года в подушках скапливается от 4 до 16 видов грибка, причем в синтетических они распространяются быстрее, чем в перьевых. Таким образом, специалисты советуют менять подушки каждые 18 месяцев или хотя бы сдавать их в химчистку.

В самом же белье быстро скапливаются споры грибка, бактерии, шерсть животных, земля, перхоть, верхний слой кожи и так далее. Читать дальше...



Шарообразный НЛО поразил воображение американца

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Не смотря на то, что многие люди представляют аппараты пришельцев в виде «летающих тарелок», на самом деле НЛО бывают различных конфигураций, иногда очень даже причудливых (esoreiter.ru).

Читать дальше...

15 открыток с бабушкиной мудростью

«Пропорции счастья» 

Наши бабушки знают все тонкости жизни и в любой ситуации с легкостью найдут правильный ответ. Но самое интересное — это их неповторимая манера выражать свою мысль в незабываемых фразочках, некоторые из которых остаются на устах еще нескольких последующих поколений.

Мы предлагаем вам окунуться в теплые детские воспоминания об этих уютных премудростях.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Подошве башмака из Невады полмиллиарда лет?

Блог сайта «Мир пристрастен» 

В начале прошлого века некто доктор Баллу сообщил в прессе, что геологами найден отпечаток подошвы современной сандалии на камне, которому, по меньшей мере, пять миллионов лет. Эта заметка вышла в журнале «Нью-Йорк санди» в 1922 году. Казалось бы, такая новость должна всколыхнуть весь ученый мир. Но… этого не произошло. Почему?

Читать дальше...

Страшные истории. Фотография, где я не улыбаюсь

Блог сайта «Байки из склепа» 

С этого и начала наша страшная история. Я всегда знал, что мама любила меня очень сильно, а я жил для нее и не нуждался больше ни в ком. Сейчас я вспоминаю те долгие зимние вечера, когда мама кутала меня в плед и читала сказки, непременно страшные. Это я ее просил...

Читать дальше...

13 СЛОВ, КОТОРЫЕ НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ ПЕРЕД СНОМ

Блог сайта «ДОМАШНИЙ ОЧАГ» 

Порой день не задается с самого утра. Почему так происходит? Астромаг Павсекакий Богданов уверен: в неудачах виноваты мы сами, так как еще вечером притянули в свою жизнь негатив. Оказывается, существует 13 слов, которые категорически нельзя произносить вечером. Тогда неприятности будут обходить вас стороной.

Читать дальше...

Белокипенный дом наименовал мишень увеличения военного бюджета США

iToday 

В администрации Трампа уверены, что наращивание оборонных расходов в Соединенных Штатах не ввергнет к гонке вооружений по всему мируИзмерить: ReutersНа проблема журналиста о том, не опасаются ли в Вашингтоне, что таковое решение спровоцирует гонку вооружений в мире, он откликнулся: «Дудки. Если вы посмотрите на состояние нашей армии, ее инфраструктуры, то станет ясно, что нам надобно больно многое отремонтировать, восстановить». Декламируйте такжеЛуковица Пентагона призвал НАТО водиться с Россией с «позиции силы» По его словам... Читать дальше...

Волшебные фотографии цветущей сакуры

n4a.ru 

В этом году весна в Кавадзу пришла на месяц раньше. Сотни туристов приезжают в город полюбоваться невероятным, завораживающим, удивительным зрелищем. Цветение сакуры обычно начинается в конце марта или начале апреля. При благоприятной погоде сакура цветет всего 7-10 дней. Источник — boredpanda.com

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


«Ой, всё» — краткий гид по тому, что говорят и на самом деле имеют в виду женщины

«Пропорции счастья» 

Каждый из вас, вероятно, знает, как не просто выучить иностранный язык. Но поверьте, любой из иностранных языков может показаться понятнее того, что говорят женщины. Даже большинство ученых соглашаются с этим. Нет ни малейшей надежды понять женщин, и не пытайтесь, бесполезно. Бесполезно? Больше не надо и пытаться? Да? Нет! Это вам скажет любая женщина, но поймете ли вы ее. Ведь то, что женщины говорят и то, что они на самом деле имеют в виду – это две большие разницы. Здесь вам и пригодится наш краткий гид. Читать дальше...

Пять причин завести кошку

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Дело в том, что кошкам можно все, и ни у кого не будет возражений: они легко покоряют человеческие сердца. Чаще всего их обожают те, кто уже узнал, что собой представляет этот домашний тигр. А те, кто не любят кошек, просто не имеют возможности познакомиться с ними поближе.

На латыни они называются так: Felis catus (кошка домашняя). В семействе кошачьих различают два подсемейства, четыре рода и около 36 видов. В России обитают представители обоих подсемейств, трех родов и 12 видов. По статистике... Читать дальше...

Femme fatale...или как Граф Иосиф де Витт выгодно перепродал красавицу жену.

Блог сайта «Я так вижу» 

Наложница посла, куртизанка, сожительница знаменитостей и аристократов, покорительница сердец и даже шпионка - как только не называют современники Софию Потоцкую. Ее жизнь остается одной из величайших тайн Европы на переломе ХVII-ХIХ веков.

Читать дальше...

Прекрасные пейзажи замечательного российского художника Александра Воли

Блог сайта «Искусство» 

Галерея работ замечательного современного российского художника.

Александр Воля родился в 1965 году в городе Кривой Рог, в Украинской ССР. Учился в художественной школе. В 1990 году окончил КГПИ (художественно-графический факультет), а через два года после окончания института переехал в Набережные Челны.

Сейчас это известный российский художник, который игнорирует выставочную деятельность и не стремится стать членом каких-либо творческих союзов ля художников. Просто пишет свои... Читать дальше...

Черничный торт со швейцарской меренгой

«Поваренок.ру» 

Этот муссовый торт с красивым цветом я нашла у Ларисы Троцюк. Правда, у нее он чернично-лавандовый. Ну, нет у меня цветков лаванды, что ж теперь, отказаться от такого великолепного десерта? К слову сказать, совсем не сложного в приготовлении, в отличие от многих муссовых тортов. Поэтому, я сразу же решила его сделать, как только прочитала рецепт. А еще бы, я ему дала название "Черничный тирамису". Поймете, как только познакомитесь с рецептом.

Россия неслась в пропасть… В этот день 100 лет назад началась Февральская революция

Блог сайта «CCCP» 

Февраль 1917 года. Еще не революция, но уже многие говорят о ее неминуемом приходе. Но втайне эти же люди не верят, что она случится. Увы, благим надеждам не суждено сбыться. События надвигаются стремительно, и самодержавная власть, содрогнувшись, начинает рассыпаться в прах. Февральская революция становится явью.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО и его жену

«Гвоздь в гроб»: в Кремле пригрозили Западу ответить на изъятие активов России

В Мичуринске открыли памятники двум святым

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников