Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Февраль
2017

Новости за 05.02.2017

Модульный DIY-ноутбук Olimex TERES I

Geektimes.ru 

Болгарские хакеры из компании Olimex более года работали над конструкцией open source ноутбука на процессоре Allwinner A64 — и наконец-то завершили этот уникальный в своём роде проект. С февраля 2017 года фирма начинает принимать заказы на комплекты для сборки ноутбука по 225 евро.

Открытый дизайн позволяет добавить в ноутбук необходимые модули: GPS, GSM или что-то более экзотическое, изменить конструкцию на свой вкус. Корпус входит в комплект, хотя его можно распечатать на 3D-принтере по опубликованной CAD-модели.

В далекой Монголии без переводчика

Блог сайта «Я так вижу» 



Когда фотограф Джон Фили забронировал свой первый полет в Монголию, он выбрал самый далекий от столицы аэропорт. Он отправился в отдаленные западные районы страны в поисках свежих впечатлений. По словам Фили, он покинул родную Австралию, потому что «достиг предела и захотел поехать в просторное место, богатое традициями», где будет жить необособленно, но «без подстраховки». Время, проведенное в Монголии, стало источником вдохновения и основой для его текущего проекта, «Изгой» (The Outsider). Читать дальше...

В Румынии близ 500 тысяч граждан спрашивают отставки правительства

iToday 

КИШИНЕВ, 5 фев - РИА Новости. Распорядка полумиллиона граждан Румынии вышли на улицы Румынии в шестой девай антиправительственных протестов, в том числе 300 тысяч в Бухаресте, сообщают здешние СМИ.Будто сообщает Digi24, самая крупный протест идет в Бухаресте перед зданием кабмина, где собрались близ 300 тысяч. Люд продолжают приходить на площадь. Митинги идет миролюбиво. Манифестанты проложили оригинальный флешмоб и запалили вдруг экраны мобильных телефонов и фонарики. Таковскую акцию поддержали и в иных городах стороны. Читать дальше...

Волшебный мир сказки в миниатюре от Ольги Мутиной

Блог сайта «Искусство» 

Многие из нас обожают рассматривать миниатюрные дома и маленькие квартирки, которые легко могут поместиться в кармане пальто. 
Ольга Мутина, художница и декоратор из Чебоксар, сделала из своего хобби профессию и стала известным дизайнером крохотных кукольных домиков, возвращающих нас в мир сказки и детства.

Читать дальше...

Картины невероятной красоты от Меко Гелашвили

Блог сайта «Искусство» 

Талантливая мастерица Меко Гелашвили (Meko Gelashvili) «пишет» картины с помощью вышивки, создавая невероятно детализованные настоящие произведения искусства. 
Кроме вышивки 23-летняя грузинка также любит и фотографировать.
Свои творения Меко создаёт с помощью вышивки гладью и техники вышивания лентами. Каждая картина занимает одну, две или даже три недели работы. В результате получаются вот такие восхитительные вышитые картины!



10 интересных фактов из биографии «запасной принцессы» Маргарет, младшей сестры Елизаветы II

«Пропорции счастья» 

Когда королевская особа восходит на трон, именно её имя остается в истории. Но что происходит с другими претендентами королевских кровей? К сожалению, их уделом становится жизнь в тени своих титулованных родственников.

Именно так и получилось с принцессой Маргарет, младшей сестрой британской королевы Елизаветы II. Несмотря на блеск и роскошь своего существования, «запасная принцесса» всегда страдала от одиночества. Публикуем подборку фактов из биографии принцессы.

1. В первые годы своей жизни сёстры были очень близки. Читать дальше...

С Любовью и о Любви. Emmanuel Dagher

Блог сайта «Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА» 


        Мой душевный друг, как часто мы слышим, что наибольшей силой во Вселенной – является любовь, но что это на самом деле означает? 

        Нашим человеческим умом энергия божественной любви является неопределяемой. 

        Попытка подключения её смысла через левое полушарие мозга, редко производит подходящие мысли, потому что Божественная любовь превосходит любую интерпретацию ума, который любит ходить вокруг да около вокруг неё. 

        Мы можем восстановить нашу истинную сущность любви... Читать дальше...

Как выбрать мебель для ванны

iToday 

Ванная комната может быть, как большой и просторной, так маленькой, в которой едва помещается душ и раковина. Однако, какой бы она не была по размерам, так сложилось, что в ней хранятся различные предметы личной гигиены, средства для уборки дома, корзины с бельем для стирки.

Готовая фирма как важный атрибут для быстрого старта бизнеса

iToday 

Каждый предприниматель, когда начинал свой бизнес, сталкивался с разного рода препятствиями. Создание бизнеса - дело сложное, требующее огромного терпения и нескончаемого запаса сил и энергии. На одном энтузиазме дело не построишь.

Какие вредители живут в вашем ковре, и как с ними бороться

«Пропорции счастья» 

Ковры создают тепло и уют в квартире, но, выбирая такое напольное покрытие, будьте готовы как следует за ним ухаживать. Обычной уборки с помощью пылесоса, даже ежедневной, недостаточно, чтобы удалить из ворса глубоко въевшиеся грязь и пыль. Со временем она становится гостеприимным домом для множества незваных гостей, о которых вы даже не подозреваете.

Кто живет у вас в ковре и как избавиться от неприятных соседей, рассказала эксперт клининговой компании Helpstar Валерия Овчинникова.

Пылевые клещи

Читать дальше...

Остеоартроз коленного сустава

iToday 

Данное заболевание характеризуется целым набором деформаций тканей, которые имеют необратимый характер. Поражаются связки, мышцы, хрящи. Человек испытывает скованность, боль, хруст.

Красавицы Людвига I Баварского — галерея портретов кисти Йозефа Карла Штилера

Блог сайта «Искусство» 

В Мюнхене (Германия) находится замок Нимфенбург. В XIX столетии он служил летней резиденцией для представителей правящей династии. Одной из достопримечательностей замка считается Галерея красавиц.

Читать дальше...

Море водки потекло за океан: американцы оценили российский продукт

Блог сайта «Я так вижу» 

Россия стремительно увеличивает экспорт водки за рубеж. Больше всех традиционный русский напиток полюбили американцы, которым не помешали антироссийские санкции, что бы регулярно пополнять свои запасы крепкого алкоголя российским продуктом.
 
За 2016 год объемы поставок национального напитка за рубеж выросли на 14%. Что интересно, основной прирост обеспечили Соединенные Штаты. Прирост поставок в это государство составил 178 тыс. л в месяц. Помимо американцев в прошлом году больше выпивать... Читать дальше...

КНИГА УРАНТИИ. ЧАСТЬ III. ГЛАВА 117. Бог-Высший. №5

Блог сайта «Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА» 

                               6. Поиск Высшего.(продолжение)

(1290.4) 117:6.18 Предстоящее человеку в будущем достижение Высшего станет результатом его слияния с духом Райского Божества. Для урантийцев этим духом является присутствие Райского Отца в Настройщике. И хотя Таинственный Наставник исходит от Отца и подобен Отцу, мы сомневаемся, чтобы даже такой божественный дар был способен исполнить неисполнимое – раскрыть сущность бесконечного Бога конечному созданию. Как мы полагаем, то,... Читать дальше...

Мексиканский хирург отвлекает пациентов от операции при помощи виртуальной реальности

Geektimes.ru 

61-летняя женщина по имени Ана Мария (Ana Maria) уже давно хотела посетить Мачу-Пикчу. Несмотря на предупреждения врачей (Ана Мария — гипертоник), она все же отправилась в Перу. Причем исследовала исторические достопримечательности она в больничной одежде. Все дело в том, что путешествие проходило в виртуальной реальности.

Путешествие было реализовано благодаря мексиканскому хирургу из Мехико, который проводит некоторые операции, используя виртуальную реальность для снижения нервозности пациента. Читать дальше...

Техника для повышения вибраций - Эммануэль Дагер

Блог сайта «Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА» 

                              Дорогие друзья!

       Я предлагаю вам сейчас специальную технику, которая поможет вам подключиться к энергии сверхвысоких частот.

    Многие из вас знают о пользе позитивного мышления, благодарности, служения, медитации, любви к себе, личного развития и понимания, а также применения закона притяжения посредством намеренной манифестации.

      Однако  я часто получаю письма и послания от удивительных членов нашего сообщества о том, что они испытывают затруднения в том... Читать дальше...

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Мясной буланжер

«Поваренок.ру» 

Вариация на тему знаменитого "картофеля булочницы", только сытнее, с мясом) если Вам надоела обычная запеканка из пюре с фаршем, попробуйте приготовить этот буланжер=) Ваши домашние будут довольны!)

Скумбрия в духовке "Фантастическая"

«Поваренок.ру» 

Это мой первый рецепт этом на сайте, просмотрев здесь рецепты приготовления скумбрии убедилась, что такого именно нет. Это мой самый любимый рецепт скумбрии приготовленной в духовке. Данное блюдо подходит для приготовления как в будний день, так и на праздник. Рецепт я нашла в интернете, автор к сожалению мне не известен. Пользуясь случаем хочу от души сказать "спасибо" многим авторам этого сайта за рецепты, благодаря которым я имею возможность удивлять близких и родных мне людей!

Швейцарка Жоанна Монбарон: в России значительно больше возможностей, чем в Европе

Блог сайта «Я так вижу» 

Швейцарка Жоана Монбарон переехала в Санкт-Петербург после учебы в столицах Швейцарии и Великобритании, чтобы заниматься образованием в сфере искусства и культуры. В России она нашла мужа и даже не думает о том, чтобы уезжать, поскольку чувствует, что тут больше возможностей, нежели в европейских странах. Как её предки связаны с Россией, почему сюда не нужно переносить что-либо из Женевы и что вызывает у неё сильные эмоции в Музее Арктики и Антарктики – в интервью Жоаны изданию «Бумага».

Читать дальше...

Девушки Playboy и их автомобили

«Пропорции счастья» 

Мы предлагаем вам подборку миловидных девушек Playboy середины 1960-70 годов рядом с их автомобилями.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Одиночество убивает организм на клеточном уровне

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Психологи из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе объяснили, чем именно одиночество вредно для здоровья человека. Оказывается, нам необходимо общение для поддержания активности клеток.

Одиночество является крайне негативным фактором для жизни клеток, оно повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний, как установили ученые. В состоянии социальной изоляции гены нашего организма подвергаются нежелательному воздействию, из-за чего увеличивается вероятность воспалительных процессов и снижается иммунитет. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Более тысячи человек посетили субботник у реки в Химках

Роднина высказалась о «неспортивной России»: «На улицах одни алкаши»

«Россети Московский регион» переходят на усиленный режим работы в праздники

Глава Карелии встретился с заместителем председателя Правительства России в Москве