Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Февраль
2017

Новости за 04.02.2017

Странные небесные звуки: Металлический, стонущий, трубный гул во всём мире в 2016 году

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Записи странных и жутких звуков начали появляться в Интернете еще с 2008 года. От случая к случаю они заслуживали упоминания в СМИ, но, как правило, игнорировались или объяснялись "обманом", результатом "оружия тайного правительства", "запуском HAARP" или "технологиями подобно HAARP", побочным эффектом "сверхсекретных строительных работ на подземных базах", "пришельцами" и т.д. и т.п.

Спуск Будды с небес

«Пропорции счастья» 

Буддийская академия Ларунг Гар в городе Сертар — одно из самых малопосещаемых туристами мест загадочного Тибета, и при этом она является одним из самых значимых всего буддийского сообщества.

Каждый год, в девятый месяц тибетского календаря, на высоте более 4 000 метров здесь проходит недельное собрание тибетских буддистов, которые отмечают спуск Будды с небес. Впечатляющие снимки из впечатляющих мест.

В буддизме Дхарма — это учение Будды, которое представляет собой и истину, и закон. Читать дальше...

Всё украдено до нас: Почему человечество перестаёт изобретать

Блог «Новости науки» 

Каждая новая идея, выяснили экономисты, даётся человечеству всё большими усилиями. Означает ли это, что в один прекрасный день люди перестанут изобретать новые технологии? Если нынешние времена и дают поводы для оптимизма, то все они связаны, кажется, с техническим и научным прогрессом.

Читать дальше...

Всё украдено до нас: Почему человечество перестаёт изобретать

Блог «Новости науки» 

Каждая новая идея, выяснили экономисты, даётся человечеству всё большими усилиями. Означает ли это, что в один прекрасный день люди перестанут изобретать новые технологии? Если нынешние времена и дают поводы для оптимизма, то все они связаны, кажется, с техническим и научным прогрессом.

Читать дальше...

Говорит Киев. Передаём последние известия.

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

По сообщениям наших корреспондентов, боевики в районе Авдеевки дважды использовали против наших бойцов боевые рентгеновские лазеры и тактические ядерные боеприпасы, предоставленные главарям т.н. "ЛНР" и "ДНР" под видом гуманитарной помощи Путиным и его бандой. Один из этих боеприпасов разорвался в штабе батальона "Азов". Жертв удалось избежать. Ответным огнём убито не менее 50 сепаратистов.

США – Украина: две «пэрэмоги», чреватые «зрадами?

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Только ночь с 4 на 5 февраля 2017 года точно покажет, пропал ли для президента Украины Петра Порошенко субботний вечер, проведенный в трезвом ожидании, или же нет. Почти на полночь анонсирован разговор Порошенко с новым президентом США Дональдом Трампом. Причем и Порошенко воздержится от привычного возлияния спиртосодержащих напитков внутрь себя, и все в предвкушении успеха: разговор анонсирован именно Белым домом. И это уже провозглашено «пэрэмогой №1».



5 страшных трагедий, которые скрывали в СССР (ФОТО)

Блог сайта «Байки из склепа» 

 Узнайте, о чем в разные годы умолчали в СССР, оберегая народ от «общественно опасного негатива», и как в этих условиях работа «сарафанного радио» на основе слухов, домыслов и небылиц искажала правдивые факты.

Читать дальше...

Не жили богато, нечего и начинать

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

«Левада-Центр» на днях ошарашил читающую публику сенсационным сообщением: оказывается, целых 17% россиян не замечают, что в стране вовсю бушует кризис. И только 78% ясно видят кризисные явления в окружающем их пространстве. Правы, конечно, первые.

12 фактов о том, что происходит с телом человека после того, как он бросает курить

«Пропорции счастья» 

Между прочим, организм начинает работать иначе уже в течение первых минут после последней выкуренной сигареты. Предлагаем посмотреть ряд физиологических изменений, которые происходят с человеком, когда он, наконец, решает бросить курить.

1. Первые изменения начнутся через 20 минут — улучшается кровообращение и повышается чувствительность пальцев рук и ног.

2. Через 8 часов в крови сокращается количество окиси углерода. Это значит, что уровень кислорода в вашей крови снова в норме. Читать дальше...

Люди с ухоженной внешностью зарабатывают больше

Блог сайта «Интересное из интернета» 

После проведения соответствующего исследования специалисты в области психологии утверждают, что у ухоженных людей доход выше, чем у тех, кто не уделяет внешности достаточно времени.

В качестве добровольцев были жители США в количестве 14,5 тыс. человек, за которыми наблюдали представители науки в течение 17 лет. В итоге выяснилось, что люди, уделяющие повышенное внимание своему внешнему виду, на третьем десятке лет, за год получают примерно на 15 тыс. долларов больше, по сравнению с другими работоспособными людьми. Читать дальше...

Истоки и корни «пятой колонны»

Блог сайта «Я так вижу» 

Рис. Геннадия Животова. "Танцующие олигархи" 

Теория государства и права говорит о так называемых "двух путях" их развития — "восточном" и "западном". В первом случае власть первична по отношению к собственности, во втором — наоборот. Россия, в конечном счёте, развивалась по "восточному" пути, определённому особенностями "месторазвития" — сочетания географического, климатического, геополитического, военного, религиозного, культурно-исторического и т.д. факторов. Кроме отдельных местностей (Новгородская и ... Читать дальше...

Красивые и зловещие облака Асператус - Asperatus.

Блог сайта «ВЗГЛЯНИ НА МИР С ИНТЕРЕСОМ» 

Красивые и зловещие облака Асператус - Asperatus.

Причудливые облака, которые напоминают бушующее море или темные клубы дыма — это асператус (ориг. asperatus). Они выглядят очень устрашающе и даже пугающе.

Несмотря на жутчайший вид, облака асператус абсолютно безопасны, а их цвет указывает на то, что в них скопилось слишком большое количество влаги. На сегодняшний день еще нет точных данных о том, вследствие чего получаются такие облака. Пока ученые разбираются в происхождении асператус... Читать дальше...

Как Генри Форд платил рабочим за отдых

Блог сайта «Я так вижу» 



Не перестаю восхищаться Генри Фордом. В очередной раз он удивляет своей изобретательностью.

На его заводе существовала бригада рабочих, которые получали деньги за отдых.

Это была бригада ремонтников, в чьих обязанностях было поддерживать бесперебойную работу знаменитого конвейера. Бригаде ремонтников оплачивали лишь то время, когда они находились в комнате отдыха. Как только на конвейере происходила поломка и ремонтники покидали комнату отдыха, останавливался и счетчик, насчитывающий им зарплату. Читать дальше...

Голубой гриб Entoloma hochstetteri, Индия.

Блог сайта «ВЗГЛЯНИ НА МИР С ИНТЕРЕСОМ» 

Голубой гриб Entoloma hochstetteri, Индия.

Что может быть необычнее голубых грибов? Как ни странно, но такие действительно существуют и не только в сказках. В Новой Зеландии и даже в Индии растут удивительные Entoloma hochstetteri.

Гриб этот действительно имеет яркий голубой цвет. Дело в том, что в нем содержится пигмент под названием азулен. Он-то и обеспечивает удивительную расцветку этого организма. Стоит заметить, что азулен в своем составе имеет не только этот замечательный гриб... Читать дальше...

Мост (глава 14)

Блог сайта «Байки из склепа» 

                           Часть вторая.

                             Глава 14.

       Вблизи мех уже не казался белоснежным и таким ровным. Видны были проплешины, а сами шерстинки отливали желтым. Кое-где просвечивала розовая в черную крапинку кожа. Длинные уши обвисли, а выступающие резцы по цвету напоминали подгнившее дерево.

       Из рукавов и штанин темно-синего комбинезона выглядывали слишком длинные для человека лапы. Издали пленник мог очаровать своим видом, но сейчас вызывал отвращение... Читать дальше...

Кто успел, тот и съел: лакомый кусочек Луны достанется России

Блог «Новости науки» 

Не за горами тот день, когда за превосходство в космосе начнется настоящая борьба, поэтому реализация перспективных космических проектов имеет особое значение для всех без исключения ведущих держав. При этом наиболее важными являются программы освоения ближайшего естественного спутника Земли, поскольку реальных мест для развертывания лунных баз в действительности не так уж и много – все они сконцентрированы на полюсах спутника.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Муссовый торт «Три шоколада»

Блог сайта «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Очень вкусный шоколадный торт.

Ингредиенты:

«Корж»:

  • 180 г шоколада (у меня 70%)
  • 80 г сливочного масла
  • 80 г сахара
  • 4 яйца
  • 1 ч. л. кофе
  • 1 ст. л. коньяка
  • щепотка соли
Первый мусс:
  • 180 г шоколада (у меня 56%)
  • 300 г сливок 33-36%
  • 30 г сливочного масла
  • 2,5 г желатина (0,5 ч. л.)
  • 1 ст. л. сахарной пудры
  • 3-4 ст. л. молока (при необходимости)
Второй мусс... Читать дальше...

10 поз для сна, которые четко характеризуют отношения внутри пары

«Пропорции счастья» 

Эксперты в области психологии заявили, что лучше всего отношения пары характеризует поза супругов во время сна. Психолог Жоао Оливейра подчеркивает, что необходимо анализировать позу, в которой люди спят на рассвете, а не ту, в которой они засыпают.

Читать дальше...

Вкусные пончики с глазурью в духовке

«Поваренок.ру» 

Простой рецепт вкусных пончиков с глазурью в духовке, которые порадуют вас и ваших близких! Очень мягкое и нереально вкусное тесто покрытое сладкой глазурью, от этих пончиков просто невозможно оторваться, особенно с чаем или кофе. Советую приготовить и побаловать себя такой вкусняшкой!!!

Луковица МВД Австрии прокомментировал задержание выходцев из Чечни

iToday 

Правоохранительные органы Австрии почитают, что застопоренные в Вене выходцы из Чечни могли быть вовлечены в противостояние между криминальными группировками. Таковое взгляд высказал журналистам луковица МВД республики Вольфганг Соботка, передает APA.Измерить: AP 2016По его словам, из 22 застопоренных 16 были рылами, владеющими лево на получение убежища, четверо убежище получили, двоим было в этом отказано. «Мы должны сделать все, дабы левом на убежище не злоупотребляли в криминальных целях», — подчеркнул министр. Читать дальше...

Феномен Путина. Внедрение его во власть.

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

К 1991 году сложилась парадоксальная ситуация: у власти оказались враги собственной недавней советской власти. Руководство государства против самого государства — возможно, это единственный такой прецедент в мировой истории. Своего рода тихая сверху контрреволюция к 17-му году.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Актриса из Мурома снялась в российской адаптации турецкого сериала "Постучись в мою дверь"

В Москве стартовал сезон фонтанов

Треть опрошенных россиян регулярно делятся с пожилыми родственниками советами по финансовой грамотности

В Подольске задержали молодого человека с полкило марихуаны