Главные новости Майкопа
Майкоп
Июль
2015

Новости Майкопа за 13.07.2015

Без шанса на победу

«Военно-промышленный курьер» 

Для Германии война могла закончиться гораздо большими потерямиВ цикле статей Марка Солонина «Как Советский Союз победил в войне» затрагиваются две важные темы: альтернативные сценарии Второй мировой и вклад западных союзников в общую победу. Вот только варианты берутся такие, которых в действительности в принципе быть не могло. Попробую рассмотреть те сценарии Великой Отечественной войны, которые имели шансы стать реальностью, если бы не случайные обстоятельства.В цикле статей Марка Солонина «Как... Читать дальше...

Кубань и Адыгея стали еще ближе

ГТРК «Кубань» 

Сегодня руководители регионов подписали бессрочный договор о дружбе и сотрудничестве. Для этого глава края Вениамин Кондратьев вместе с делегацией приехал в столицу республики – Майкоп.

СОБРовцы органов внутренних дел Адыгеи и Калмыкии провели совместный полевой выход

МВД по Республике Адыгея 

Тренировки продолжались в течении 10 дней. В предгорьях Майкопского района спецназовцы прошли тактико-специальную, инженерную, медицинскую, а также альпинистскую подготовку.

Новый импульс сотрудничеству

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

13 июля в Адыгею с официальным визитом прибыла делегация Краснодарского края во главе с врио губернатора Краснодарского края В.И. Кондратьевым и Председателем законодательного собрания Кубани В.А. Бекетовым.

Полицией Адыгеи проводится проверка по факту стрельбы из автомобиля свадебного картежа

МВД по Республике Адыгея 

Выяснилось, что выстрелы производились из гражданского гладкоствольного оружия типа «Сайга» и травматического пистолета. Установлены личности граждан, которым принадлежат данные виды оружия.



Вынесен приговор в отношении предпринимателя по факту уклонения от уплаты налогов

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Адыгея доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении директора ООО «Альфа-Финанс» Амира Бегельдиева, 26 лет. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации, совершенное в крупном размере).

Адыгея и Кубань продолжат сотрудничество

Деловая газета. Юг 

Документ касается целого ряда направлений, таких как нормотворчество, государственное регулирование тарифов, расширение торгово-экономических связей, взаимодействие в сфере здравоохранения, образования, сельского хозяйства. Кроме того, соглашение затрагивает сотрудничество в санаторно-курортной отрасли, в частности, создание горноклиматического курорта «Лагонаки», сообщает прес...

Полицией Адыгеи выявлен факт реализации алкоголя с нарушениями законодательства

МВД по Республике Адыгея 

Установлено, что 43-летняя жительница Тахтамукайского района осуществляла продажу алкоголя в запрещенное законом время. В отношении женщины полицейские составили административный протокол.

Судебные приставы Адыгеи провели рейд по взысканию алиментов в пользу детей-сирот

ФССП России 

В период с 6 по 10 июля судебные приставы Майкопского городского отдела Управления ФССП России по Республике Адыгея проводили рейдовые мероприятия по отработке исполнительных производств о взыскании алиментных платежей в пользу детей находящихся в детских домах, школах-интернат и домах-ребенка.

На одной из улиц Майкопа обнаружена учебная граната

МВД по Республике Адыгея 

В ходе исследования специалисты-взрывотехники ОМОНа МВД по Адыгее установили, что находка является учебно-имитационной гранатой с запалом и никакой угрозы не представляет.

Кондратьев подписал договор о дружбе и сотрудничестве Кубани с Адыгеей

Armavir.ru 

В составе делегации Краснодарского края — председатель ЗСК Владимир Бекетов, первый вице-губернатор Джамбулат Хатуов, вице-губернаторы Владимир Свеженец и Николай Долуда, главы муниципальных образований.

Читать дальше...

Краснодарский край и республика Адыгея подписали соглашение о сотрудничестве

«РуФокс» 

В рамках рабочего визита краевой делегации в республику Адыгея врио губернатора Кубани Вениамин Кондратьев и глава Республики Аслан Тхакушинов подписали соглашение о дружбе и сотрудничестве. На личной встрече глав регионов шла речь о перспективах...

Новости Майкопа
Майкоп

Антитеррористическая комиссия состоялась в Майкопе при участии Росгвардии


«Я не хотел участвовать в боевых действиях на территории Украины»

«ГолосИслама.RU» 

Несколько десятков контрактников из в/ч №22179 33-й отдельной мотострелковой бригады (Майкопская разведывательная бригада) сбежали с полигона в Ростовской области, поскольку испугались отправки на Украину. Против них возбуждают уголовные дела, им грозит до десяти лет лишения свободы за самовольное оставление частей и дезертирство. Военные и их родственники рассказали «Газете.Ru», что жили в нечеловеческих условиях и их агитировали поехать добровольцами в Донбасс. «Газета.Ru» провела собственное расследование событий в части. Читать дальше...

В Кремле посоветовали обратится в Минобороны РФ по поводу массового дезертирства контрактников

Электронные вести 

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков не знаком с появившейся в СМИ информацией о том, что российские контрактники Майкопской разведывательной бригады бежали с полигона в Ростовской области. Об этом он заявил журналистам сегодня, 13 июля, посоветовав адресовать вопрос министерству обороны.

В Соборной мечети Майкопа прошел конкурс чтецов Корана

ГТРК Адыгея 

Организаторы конкурса - Духовное управление мусульман Адыгеи и Краснодарского края, посвятили духовное состязание священному месяцу Рамадан, в который, как считается, и было сниспослано священное писание…

Просматривали в Майкопе 13.07.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






В Адыгее будут возращены муниципалитетам земельные участки

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Адыгея Азамат Конов принял участие в XXXV заседании Государственного Совета-Хасэ республики

В Адыгее Военный учебный центр при МГТУ возглавил Нурлан Самадьянов

Лето продолжается. Синоптик Вильфанд рассказал об аномальном тепле на Кубани и в Адыгее