Главные новости Майкопа
Майкоп
Январь
2021

Новости Майкопа за 25.01.2021

Госавтоинспекторы Адыгеи оказали помощь водителям транспорта с техническими неисправностями

МВД России 

Сотрудники Госавтоинспекции Адыгеи постоянно оказывают помощь автовладельцам, которые не могут продолжить свой путь из-за возникающих неисправностей транспортных средств. Так, за неделю инспекторы ГИБДД старший лейтенант полиции Каплан Тамукай и лейтенант полиции Алик Мамедов дважды помогали автолюбителям.

Артисты Русского театра Адыгеи вошли в число победителей фестиваля «Узнай Россию. Донское слово»

Советская Адыгея 

Артисты Русского государственного драматического театра им. А.С. Пушкина  Александр Конюхов и Лариса Денисова получили дипломы победителей литературного фестиваля «Узнай Россию. Донское слово», сообщает пресс-служба министерства культуры Республики Адыгея.   

Читать дальше...

Еще один человек умер от коронавируса в Адыгее

АиФ 

Еще один человек умер от коронавируса в Адыгее.

По состоянию на 10:00 25 января число заболевших COVID-19 в Адыгее - 12796 человек. Из них: на лечении находятся 1823 человека (за сутки +50). Выздоровевших - 10859 человек (за сутки +44). Скончавшихся - 114 человек (1 новый случай).

В инфекционном госпитале скончался один пациент - мужчина из Майкопа. Лабораторными исследованиями подтвердилось, что причиной смерти стал COVID-19.

Повышенная опасность схода лавин сохраняется на Кавказе, Кубани и Дальнем Востоке

"Вечерняя Москва" 

На этой неделе сохраняется высокая опасность схода лавин на Северном Кавказе, Кубани, Дальнем Востоке, а также в Мурманской области. Об этом в понедельник, 25 января, рассказал Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС).



УПРАВЛЕНИЕМ РОСРЕЕСТРА ПО РЕСПУБЛИКЕ АДЫГЕЯ ЗАПЛАНИРОВАНО БОЛЕЕ 500 ПРОВЕРОК ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

В 2021 году Управлением Росреестра по Республике Адыгея планируется проведение проверочных мероприятий по соблюдению требований земельного законодательства Российской Федерации в отношении ряда подконтрольных субъектов.

Читать дальше...

736 актов, касающихся вопросов земельных правоотношений проверено государственными инспекторами Управления Росреестра по Республике Адыгея

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

За 2020 год государственными инспекторами по использованию и охране земель Управления Росреестра по Республике Адыгея проверено 736 актов, принятых органами государственной власти и органами местного самоуправления Республики Адыгея, касающихся вопросов земельных правоотношений.

Читать дальше...

Итоги работы государственных инспекторов по использованию и охране земель

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

За 2020 год государственными инспекторами по использованию и охране земель городов и районов Республики Адыгея проведены 902 проверки соблюдения требований земельного законодательства Российской Федерации.

Читать дальше...

Спортсмены из Калмыкии продолжают побеждать

Tegrk.ru (Элиста) 

Минувшие выходные были для спортивной общественности Калмыкии насыщенными и весьма результативными. Шестеро калмыцких самбистов оказались в числе лучших на недавно прошедшем краевом соревновании в городе Армавир. В открытом турнире на призы совета молодых депутатов ЗСК в общей сложности приняли участие более 250 юношей из 18 муниципальных образований Краснодарского края, Ростовской области, Севастополя, республик Адыгея и […]

В Кремле составили список лидеров и аутсайдеров по доверию среди губернаторов

«Мой Бийск» 

Алтайский губернатор оказался «середнячком» — он не попал ни в списки лидеров, ни в списки аутсайдеров. Итоги выполнения KPI (ключевых показателей эффективности) за 2020 год для регионов подвели в Кремле на семинаре для вице-губернаторов по внутренней политике, сообщает РБК. В список лидеров по уровню доверия главе региона, по словам двух участников семинара, вошли Чечня, Адыгея, […]

Спасатели предупредили о лавинной опасности в горах Адыгеи

АиФ 

В МЧС по Республике Адыгея предупредили о лавиноопасности в горах.

«По данным Северо-Кавказского центра Росгидромета, в период с 24 по 26 января 2021 в горах Республики Адыгея выше 1500 м лавиноопасно», – говорится в сообщении.

В спасательном ведомстве добавили, что существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, на объектах, находящихся в районах схода снежных лавин.

МВД по Адыгее информирует о порядке письменного обращения в ведомство

МВД России 

МВД по Республике Адыгея информирует граждан о том, что сообщить в органы внутренних дел о совершении противоправных деяний можно несколькими способами. Одним из них является письменное обращение.

В Главном управлении прошло чествование ветерана МЧС России

МЧС России 

Сегодня в ситуационном зале Главного управления МЧС России по Республике Адыгея прошло награждение ветерана МЧС России Абрегова Каплана Зауровича. С приветственным словом выступил ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Республике Адыгея полковник Станислав Илющенко.

У 31-летнего майкопчанина изъяли наркотики

АиФ 

В республиканском центре оперативники профильной службы полиции задержали 31-летнего местного жителя. При себе мужчина хранил вещество, которым, по результатам экспертизы, оказалось наркотическое средство «соль».

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Адыгейский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


В 18 регионах России сохраняется опасность схода лавин

Блог сайта «Парламентская газета» 

В МЧС предупредили об опасности схода лавин в 18 российских регионах, в частности, в горных районах Бурятии и Чечне. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, 25 января передаёт ТАСС.

Читать дальше...

Рецепт осетинского пирога с мясом

All2all.ru 

У каждого народа есть свои рецепты мясных пирогов, одни из них предлагают приготовить женщины Осетии. Список ингредиентов: Тесто: Мука высшего сорта – 400 гр. Кефир (или айран) – 1 ст. Сухие дрожжи – 2 ч. л. Сода – на кончике ножа. Масло растительное – 3 ст. л. Крупного помола соль. Масло (сливочное растопленное)для промазывания уже…

Политолог оценил положение Южного Урала по KPI от Кремля: «Быть лидером – не самоцель»

РИА «ФедералПресс» 

Федеральный центр провел семинар для вице-губернаторов регионов по внутренней политике, где озвучили пятерку лидеров по выполнению так называемого KPI Кремля. «Отличниками» назвали Чечню, Адыгею, Курскую и Курганскую области, а также Ямало-Ненецкий автономный округ. В итоге только два региона УрФО оказались отмечены в данном рейтинге, но остальные остались держаться где-то в серединке (в аутсайдерах их тоже не оказалось). Челябинский политолог Александр Мельников в беседе с «ФедералПресс» дал оценку... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 25.01.2021


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






На трассе М-4 "Дон" под Адыгейском перекроют одну полосу

Адыгейский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Почти 40 градусов: главный синоптик Вильфанд предрекает невыносимую жару в России

Спортсменки из Петербурга - победителе Всероссийских соревнования по велоспорту