Главные новости Майкопа
Майкоп
Январь
2021

Новости Майкопа за 25.01.2021

СМИ: В Кремле составили список лидеров по уровню доверия среди губернаторов

"Вечерняя Москва" 

В Кремле составили список губернаторов российских регионов, в котором назвали лидеров и аутсайдеров среди глав по уровню доверия. Об этом сообщает РБК со ссылкой на трех участников мероприятия в понедельник, 25 января. 

Более 19 тыс. новых случаев коронавируса выявлено за сутки в России

Блог сайта «Редакция МТ» 

За прошедшие сутки в России выявлено 19 290 новых случаев коронавируса в 84 регионах. Из них 10,3% не имели клинических проявлений болезни, сообщили в понедельник, 25 января, в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...

Кремль назвал ТОП-5 лидеров и аутсайдеров по доверию среди губернаторов

«Город Ковров» 

Внутриполитический блок администрации президента России провел семинар для вице-губернаторов по внутренней политике, в ходе которого были подведены итоги выполнения ключевых показателей эффективности (KPI) за 2020 г. для внутриполитических блоков администраций регионов и Кремля.

В список лидеров по уровню доверия главе региона, по словам двух участников семинара, вошли:

  1. Республика Чечня — Рамзан Кадыров;
  2. Республика Адыгея — Мурат Кумпилов;
  3. Курганская область ... Читать дальше...

В Кремле назвали лидеров по уровню доверия среди глав регионов

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Кремле провели семинар для вице-губернаторов, на котором назвали лидеров и аутсайдеров по уровню доверия среди глав регионов, сообщает РБК со ссылкой на трех участников мероприятия.

За сутки в России подтверждено 19 290 случаев COVID-19 в 84 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое

  • 1 Москва 2382
  • 2 Санкт-Петербург 2116
  • 3 Московская область 1163
  • 4 Нижегородская область 488
  • 5 Ростовская область 386
  • 6 Свердловская область 386
  • 7 Воронежская область 385
  • 8 Красноярский край 321
  • 9 Вологодская область 300
  • 10 Пермский край 297
  • 11 Хабаровский край 294
  • 12 Челябинская область 292
  • 13 Самарская область 283
  • 14 Иркутская область... Читать дальше...



Политолог оценил рейтинг эффективности губернаторов за 2020 год

«Взгляд» 

«Если руководитель упускает из вида необходимость обратной связи, то у него нет возможности оперативно увидеть проблемы и отреагировать на них», – сказал газете ВЗГЛЯД политтехнолог Марат Баширов, комментируя итоги выполнения ключевых показателей эффективности для регионов за 2020 год. В числе аутсайдеров по уровню доверия губернаторам оказались Хакасия и Владимирская область.

«Есть главы регионов, которые обучались в «школе губернаторов». Им изначально, перед назначением закладывали эту логику, они были готовы работать в этом формате. Читать дальше...

В День студента госавтоинспекторы Адыгеи организовали флешмоб по вопросам дорожной безопасности

МВД России 

Флешмоб «Студенты за безопасность на дороге» прошел в День студента на территории республиканского центра. Молодые активисты политехнического колледжа вышли с яркими плакатами-призывами к соблюдению правил, а также привлечению внимания общественности к проблемам безопасного участия в дорожном движении.

Кремль назвал Рамзана Кадырова лидером по доверию среди губернаторов

Chechnyatoday.com (Грозный) 

В Кремле провели очередной семинар для вице-губернаторов, на котором были названы регионы с наибольшим и наименьшим уровнем доверия к главам субъектов.В пятерку лидеров по уровню доверия губернаторам вошел Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, глава республики Адыгея Мурат Кумпилов, губернатор Курганской области Вадим Шумков, губернатор Курской области Роман Старовойт и губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов.Каждый вице-губернатор получил данные по выполнению KPI в своем регионе... Читать дальше...

В Кремле указали, жители каких субъектов не верят своим губернаторам

Новый Взгляд 

Администрация главы российского государства провела на минувшей неделе в Московской области семинар по внутренней политике, в котором прияли участие вице-губернаторы. Представители внутриполитического блока Кремля вынесли на обсуждение с региональными властями итоги деятельности по достижению основных показателей эффективности, передаёт РБК. В ходе мероприятия каждый вице-губернатор получил список, в котором были указаны сведения по показателям в субъекте. […]

Читать дальше...

Губернаторы от оппозиции стали аутсайдерами по уровню доверия

«Клуб Регионов» 

В администрации президента назвали регионы, губернаторы в которых пользуются наибольшим и наименьшим доверием. В тройку аутсайдеров, как пишет РБК, вошли губернатор Хакасии Валентин Коновалов, Владимир Сипягин во Владимирской области и врио главы Хабаровского края Михаил Дегтярёв. В лидерах по доверию оказались Рамзан Кадыров (Чечня), Мурат Кумпилов (Адыгея) и Вадим Шумков (Курганская область).

Глава Удмуртии не вошёл в число лидеров и аутсайдеров по доверию среди губернаторов

Udm-info.ru

На семинаре в Кремле подвели итоги ключевых показателей эффективности и озвучили имена губернаторов, которые по уровню доверия возглавляют и замыкают рейтинг. Глава Удмуртии Александр Бречалов не вошёл в число лидеров и аутсайдеров.

Новости Майкопа
Майкоп

Адыгейский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Рамзан Кадыров вошел в пятерку лидеров глав регионов по доверию граждан

Блог сайта «Инфореактор» 

На мероприятии представлен список регионов, где граждане меньше всего доверяют властям, а также субъекты с высоким уровнем доверия. На семинаре подвели итоги выполнения ключевых показателей эффективности за год.

Читать дальше...

МВД по Адыгее информирует иностранцев об изменениях в миграционном законодательстве

МВД России 

14 января 2021 года вступили в силу Федеральный закон от 15 октября 2020 года № 329-ФЗ «О внесении изменений в ст. 6 и 6.1. Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ» и Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2020 года № 2345 согласно которым квота на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание распределяется соответствующими комиссиями (далее - комиссия), формируемыми в субъектах РФ, в порядке, утвержденном Правительством РФ... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 25.01.2021


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Хор «Казачья песня» из Адыгеи стал победителем регионального этапа Всероссийского фестиваля

Гимнастка из Майкопа стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады

Почти 40 градусов: главный синоптик Вильфанд предрекает невыносимую жару в России

Предупреждение МЧС: на Кубани и в Адыгее не стоит ходить в горы в ближайшие дни