Главные новости Майкопа
Майкоп
Ноябрь
2022

Новости Майкопа за 30.11.2022

Как не тратить время на ожидание в очереди при оформлении документов на недвижимость, рассказали в Кадастровой палате

Кадастровая палата по Республике Адыгея 

Благодаря услуге выездного обслуживания у собственников недвижимости существует возможность получать популярные государственные услуги в максимально комфортных условиях и экономить время. Специалист Кадастровой палаты приедет в удобное для заявителя место (в пределах территории оказания услуги) со всем необходимым оборудованием и примет документы.

Читать дальше...

ЦУР Адыгеи провел обучающий семинар для молодых парламентеров

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

Фотограф: Виктория Симонян

ЦУР Адыгеи провел обучающий семинар для молодых парламентеровЦентр управления регионом провел круглый стол для молодежного парламента при Государственном Совете-Хасэ РА и студентов факультета экономики и управления МГТУ. Темой обсуждения стал ФЗ "О госпабликах", который с 1 декабря вступит в силу. Также во время круглого стола поговорили, нужно ли политику вести социальные сети и какой контент создавать для целевой аудитории. Спикерами заседания стали руководитель... Читать дальше...

Мурат Кумпилов посетил кинопоказ фильма «Графиня Аиссе»

ГТРК Адыгея 

Мелодрама снята по одноименному роману народного писателя Адыгеи, КБР и КЧР Исхака Машбаша. Произведение основано на реальных исторических событиях XVII - начала XVIII вв. и повествует о нелегкой судьбе юной черкешенки Айшет…

Молодых парламентариев Адыгеи обучили организации коммуникации с населением через соцсети

ГТРК Адыгея 

Центр управления регионом провел круглый стол для молодежного парламента при Государственном Совете-Хасэ РА и студентов факультета экономики и управления МГТУ...



В Адыгее возбуждено 3 уголовных дела по фактам повторного управления транспортом в нетрезвом виде

МВД России 

Сотрудниками ДПС межмуниципального отдела МВД России «Кошехабльский» во время несения службы остановлен отечественный автомобиль, под управлением 39-летнего местного жителя. В ходе общения оказалось, что он находился в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило проведенное медицинское освидетельствование.

МВД по Адыгее: за ноябрь в республике из категории ранее совершенных раскрыто 8 фактов мошенничества

МВД России 

Статистику раскрытых преступлений в Адыгее на постоянной основе пополняют не только текущие дела, но и преступления из категории ранее совершенных. Один из распространенных видов противоправных деяний – дистанционное мошенничество.

В Майкопе новой улице присвоили имя Героя России Владимира Жоги

Рамблер 

МАЙКОП, 30 ноября. /ТАСС/. Имя Героя России и Героя ДНР Владимира Жоги, погибшего 5 марта в Волновахе при обеспечении выхода из города мирных жителей, присвоено одной из новых улиц Майкопа.

«Ростелеком» в Адыгее поддержал школу студенческого актива «Оштен»

Блог сайта «ВК Пресс» 

Студенты Адыгейского госуниверситета в течение трех дней получали знания сразу по десяти направлениям: наставничество, личная эффективность, ораторское мастерство и другие.
Азамат Бжемухов, заместитель директора Краснодарского филиала ПАО «Ростелеком» отметил, что развитие в школе «Оштен» поможет учащимся в развитии навыков и получить современную профессию.
От «Ростелекома» выступил эксперт по социокультурному проектированию Евгения Карпанина. Она рассказала об эффективном выстраивании маркетинга для продвижения любых событий. Читать дальше...

VI Форум «Развитие регионов. Лучшее для России»: как бизнес, государство и население страны строят лучшее будущее

Блог сайта «Аргументы недели» 

15-16 декабря в Самаре в Lotte Hotel состоится VI ежегодный Форум «Развитие регионов. Лучшее для России». Мероприятие будет посвящено новым эффективным практикам в развитии городов нашей страны. Топовые спикеры поделятся своим опытом с участниками Форума.

Вопрос равномерного улучшения качества жизни населения, независимо от региона, особенно остро стоит в России — самой большой стране в мире. Обеспечение приемлемого уровня жизни для всех граждан является приоритетной задачей. Поэтому Форум «Развитие регионов. Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Антитеррористическая комиссия состоялась в Майкопе при участии Росгвардии


Элитное жилье за счет горбюджета: Краснодар обязали выкупить дачу экс-чиновника за 304 млн рублей

Kavkazr.com 

В Краснодаре дочь бывшего вице-губернатора края Мурата Ахеджака обратилась в суд, чтобы заставить администрацию города выкупить семейную дачу в парке 30-летия Победы за 304 млн рублей. Участок в границах шести охранных зон был нелегально передан в частную собственность в 2007 году. Кавказ.Реалии рассказывает, как семья бывшего вице-губернатора пытается узаконить давние махинации и реализовать элитное, но неликвидное имущество за счет городского бюджета. Пустить с молотка 10 октября Ленинский... Читать дальше...

Для молодежи: «Ростелеком» в Адыгее поддержал школу студенческого актива «Оштен»

Ki-news.ru (Краснодар) 

«Ростелеком» в Майкопе поддержал образовательную программу школы студенческого актива «Оштен», направленную на развитие профессионального, творческого и социального потенциала студентов Республики Адыгея.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 30.11.2022

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






В Майкопе произошло ДТП, в котором пострадал житель Краснодарского края

Вильфанд сделал новый прогноз на майские: придет аномальная жара, готовьтесь к 30-градусному пеклу

В Адыгее с начала недели произошло 60 дорожно-транспортных происшествий

РЖД запустила новый вагон-спа с сауной