Главные новости Майкопа
Майкоп
Ноябрь
2022

Новости Майкопа за 30.11.2022

Полиция Адыгеи фиксирует новые ДТП с водителями, не имеющими права управления транспортом

МВД России 

Согласно статистике, за 10 месяцев текущего года Госавтоинспекцией Адыгеи зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, не имеющих права управления.

В Адыгее на базе центра кинологической службы республиканского МВД состоялись межрегиональные учебно-методические сборы

МВД России 

Учебно-методические сборы специалистов-кинологов территориальных органов МВД России проводятся на базе профильного центра МВД по Республике Адыгея не в первый раз.

БК «Нефтехимик» побеждает «Чебоксарских ястребов» на своём паркете

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В минувший вторник, в рамках кругового турнира розыгрыша регулярного Чемпионата России по баскетболу среди команд Высшей лиги, «Нефтехимик» принимал на своей площадке одного из аутсайдеров турнира БК «Чебоксарские ястребы».



Кисловодчанка победила в конкурсе среди учителей СКФО

Stv24.tv (Ставрополь) 

Участие принимали учителя родного языка и литературы. Кисловодчанка Ирина Гладилина победила на Межрегиональном профессиональном конкурсе среди учителей родных языков и литературы СКФО и республики Адыгея «Мы разные, но равные». Об этом в среду, 30 ноября, сообщили в пресс-службе администрации Кисловодска. «Сотрудница кисловодского Центра образования Ирина Гладилина, представлявшая на конкурсе Ставропольский край, победила в номинации «Педагогический […]

Читать дальше...

Виноват, потому что копал?

Блог сайта «Аргументы недели» 

Два года колонии назначил Теучежский районный суд Игорю Зимбаеву за то, что он копал землю в безлюдном месте вблизи аула Вочепший. Мужчину и его приятелей обвинили в нарушении культурного слоя выявленного археологического объекта — кургана, однако доказательства «курганности» объекта и его историко-культурной ценности настолько шаткие, что впору усомниться. Суд не стал обращать внимания на смягчающее обстоятельство — малолетнего ребенка на иждивении — и назначил Игорю Зимбаеву реальный срок. Апелляционная... Читать дальше...

В Адыгее за неделю полицией зафиксировано 5 фактов краж электроинструментов и оборудования

МВД России 

Как показывает анализ сводок республиканского МВД, одним из наиболее часто встречающихся видов краж является тайное хищение электроинструментов и сельскохозяйственного оборудования. На прошлой неделе в полицию Адыгеи поступило 5 таких заявлений, 4 из них зафиксированы в республиканском центре.

Адыгейский ансамбль «Удж» выступил в Анкаре

ГТРК Адыгея 

Народный ансамбль адыгских музыкальных инструментов «Удж» представили культуру нашего региона в большом концерте «Фольклор народов России» российских коллективов, который состоялся в рамках Дней российской культуры в Анкаре…

Полиция Адыгеи продолжает фиксировать новые факты хищения товара из магазинов

МВД России 

О новом факте кражи из гипермаркета сообщили накануне в Тахтамукайском районе. Неустановленное лицо пронесло мимо кассы строительный электроинструмент, нанеся тем самым ущерб магазину в 5,5 тысяч рублей. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новости Майкопа
Майкоп

Антитеррористическая комиссия состоялась в Майкопе при участии Росгвардии


Сотрудница МЧС Адыгеи стала региональным победителем “Диктанта Победы – 2022”

МЧС России 

В региональном отделении партии «Единая Россия» состоялось награждение победителей республиканского этапа международной акции «Диктант Победы - 2022». Среди награжденных - сотрудница Главного управления МЧС России по Республике Адыгея старший лейтенант внутренней службы Мариета Хут.В этом году «Диктант Победы» состоялся в четвёртый раз. Участниками патриотической акции стали более 1,6 миллиона человек. Отметим, что всего победителями регионального этапа стали 5 человек из республиканской столицы и районов республики. Читать дальше...

Адыгейский ансамбль Удж выступил в Анкаре

01.Rodina.News (Майкоп) 

Народный ансамбль адыгских музыкальных инструментов Удж представили культуру нашего региона в большом концерте Фольклор народов России российских коллективов, который состоялся в рамках Дней российской культуры в Анкаре

Управление по вопросам миграции МВД по Адыгее информирует граждан и лиц без гражданства

МВД России 

В федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» реализована возможность постановки граждан РФ, иностранных граждан и лиц без гражданства на учет по месту пребывания в организациях гостиничного типа.

Просматривали в Майкопе 30.11.2022

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В Адыгее с начала недели произошло 60 дорожно-транспортных происшествий

В Майкопе прошла выставка изделий мастеров народных художественных промыслов. Фоторепортаж

Майкоп присоединился к всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

В Адыгее возбуждено уголовное дело по факту легализации 10 миллионов рублей