Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 02.06.2022

Люди на улицах Москвы в 1950-1960-е годы

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

Небольшая подборка фотографий со сценами уличной жизни Москвы в 1950-1960-е годы (фотограф Харрисон Форман).
Приятного просмотра!

Минтранс МО: в Подмосковье уберут оплату наличными в общественном транспорте

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В общественном транспорте Подмосковья полностью откажутся от расчетов наличными. В региональном Минтрансе заметили, что мера позволит существенно сократить время его простоя на остановке. Министр транспорта Московской области Алексей Гержик подчеркнул, что после ухода на безналичный расчет вырастет безопасность дорожного движения. «Отказ от расчета наличными позволит существенно сократить время простоя транспорта на остановке. <…> На сегодня доля расчета наличными составляет не более 2%... Читать дальше...

До титула – один шаг! «Зенит» одолел ЦСКА в шестом матче и сравнял счет в серии, исход противостояния – в Москве в воскресенье

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Первая в истории Единой Лиги ВТБ финальная серия, в которой ЦСКА в финале потерпел более одного поражения, продолжается, благодаря подвигам «Зенита» - в шестом матче питерцы на домашнем паркете обыграли армейцев в третий раз (82:63) и сравняли счет в серии – 3-3.
За сотню сегодня никто не настрелял, да и разница, а следовательно, и напряжение борьбы было не в одно-два очка, как уже происходило. Но тем не менее этот успех – весьма значим для «Зенита». Седьмой и заключительный матч финальной серии Единой лиги ВТБ пройдёт в Москве 5 июня. Читать дальше...



В «Парнасе» сообщили об отъезде Касьянова из России

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Лидер партии «Парнас» Михаил Касьянов уехал покинул Россию, в настоящее время его местонахождение и дата возвращения неизвестны. Об этом сообщил РИА Новости член бюро политсовета партии Константин Мерзликин.

Читать дальше...

Концерт в честь дня рождения Александра Пушкина состоится 6 июня в «Аптекарском огороде»

Mskagency.ru (Москва) 

02.06.2022 22:04. Агентство "Москва".

Благотворительный концерт в честь дня рождения поэта Александра Пушкина пройдет 6 июня в ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород». Об этом сообщили в пресс-службе огорода.

Читать дальше...

Некоторые районы Москвы и Подмосковья затопило из-за дождя

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Некоторые подмосковные города, а также районы самой столицы накрыл мощный ливень. Вода затопила дороги и первые этажи зданий в Железнодорожном, Балашихе и других населенных пунктах. 

Читать дальше...

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы из-за непогоды

"Вечерняя Москва" 

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы из-за высокой вероятности града и порывов ветра до 15 метров в секунду. Во многих районах столицы уже идет дождь и слышна гроза, сообщили в городском хозяйстве в четверг, 2 июня.

Динамовки Волгограда стартуют в чемпионате России по пляжному гандболу

Vpravda.ru 

Команда регионального Центра развития гандбола «Динамо» под флагом сборной Волгоградской области 3 июня примет старт в женском чемпионате России по пляжному гандболу. Матчи 1-го тура пройдут в Анапе. В национальном чемпионате борьбу за медали поведут 7 команд. Они сыграют в 3 тура, а итоги будут подведены по сумме набранных очков.

Читать дальше...

Подсчитан "индекс окрошки" в Москве и Владивостоке

Sev-ural.info 

Вместо цены бигмака россияне измеряют стоимость продуктов по летнему супуРаньше индекс цены определяли по стоимости бигмака и его ингредиентов в «Макдоналдсе». То есть смотрели, во сколько они обходятся в каждой стране и как повышается/понижается эта цена со временем. Такой же точно эксперимент регулярно проводят журналисты из Владивостока: интересно сравнить разницу в себестоимости холодного летнего супа.

Новости Москвы
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Толстой: больше всего от санкций страдает сфера кино

«Газета.Ру»  

Санкции, направленные против России, в сфере культуры больше всего сказались на кинотеатрах. Об этом заявил советник главы государства по вопросам культуры Владимир Толстой. По словам Толстого, сейчас этот вопрос пытаются оперативно ...

«Тут же атакуют»: зоолог рассказал, почему нельзя кормить диких кабанов

"Вечерняя Москва" 

Люди регулярно пытаются сократить дистанцию между собой и животным миром и начинают прикармливать диких кабанов, однако не каждый такой случай может закончиться благополучно. Об этом &laquo;Вечерней Москве&raquo; рассказал зоолог Филипп Тумасьян.

Кто первый применит ядерное оружие?

Русь Православная 

Новый выпуск программы "ЕСЛИ ЗАВТРА ВОЙНА" с Константином Душеновым. Правда ли, что Турция исчезнет с политической карты мира? Какова вероятность избежать ядерной войны в свете нынешней нестабильной международной обстановки? Как Россия будет действовать после вступления Финляндии и Швеции в НАТО? Почему Запад "забанил" Россию?

Просматривали в Москве 02.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






11-миллионные посетители выставки "Россия" получили путешествие в Томск

В Люберцах появился прибор, который позволит урологам видеть камни в почках

Редкий формат загородного жилья появится в Покровском-Стрешнево

Столичные врачи спасли от разрыва аорты пациента в критическом состоянии