Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 03.06.2022

В МОСКОВСКОМ КУЛЬТУРНО-ДЕЛОВОМ ЦЕНТРЕ «ДОМ МОСКВЫ» ПРОШЛА ВСТРЕЧА С УЧЕНИКАМИ ШКОЛ СТОЛИЦЫ

Abkhazinform.com 

Cухум. 3 июня 2022. Абхазия-Информ. Творческая встреча с учениками школ столицы Абхазии, приуроченная ко Дню защиты детей, прошла в Московском культурно-деловом центре «Дом Москвы» в Сухуме.

Читать дальше...

Baza: в Подмосковье убита дочь регионального замминистра

Рамблер 

В Московской области была найдена убитой дочь регионального заместителя министра по строительству. Об этом сообщает Telegram-канал Baza. В убийстве семнадцатилетней девушки подозревают ее бывшего одноклассника.

В Подмосковье убита дочь регионального замминистра

«Газета.Ру»  

В Московской области была найдена убитой дочь регионального заместителя министра по строительству. Об этом сообщает Telegram-канал Baza. В убийстве семнадцатилетней девушки подозревают ее бывшего одноклассника. По данным канала, она ...

Источник: приостановку контрактов легионеров, вероятно, продлят на новый сезон

Чемпионат.com (футбол) 

Приостановку контрактов иностранных футболистов с клубами Российской Премьер-Лиги, которая действует с марта по июнь 2022 года, могут продлить на сезон-2022/2023. Об этом сообщает «РБ Спорт». По...

Без барьеров: победителей фестиваля «Мир равных возможностей» наградили в Москве

Телеканал «Звезда» 

В Москве назвали победителей XII фестиваля социальных Интернет-ресурсов «Мир равных возможностей». Всего на конкурс было подано более 200 заявок из 50 российских регионов и Белоруссии. Жюри отобрало лучших авторов социально-значимых Интернет-ресурсов в девяти представленных номинациях. Главная цель фестиваля - способствовать преодолению социальных барьеров людьми с ограниченными возможностями, раскрытие их творческого потенциала, интеграция людей с инвалидностью в общество. Фестиваль-концерт имеет богатую историю и проводится с 2010 года. Читать дальше...



Уже с 17 июня. Новые 8 тысяч рублей переведут только на карту «Мир» — получатели

Яндекс 

В Пенсионном фонде России рассказали про новое пособие для ряда граждан, которое совсем скоро начнут переводить на карту "Мир". Суммы от 8 814 рублей смогут получить с 17 июня те россияне, которые подходят под ряд условий. Речь идет про новую выплату на детей от 8 до 17 лет.

В Союзе туриндустрии назвали 5 главных летних направлений в РФ

URA.Ru 

Сочи, Москва, Санкт-Петербург, Казань и Северный Кавказ являются главными летними направлениями у россиян. Об этом в беседе с URA.RU рассказал вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

В Союзе туриндустрии назвали 5 главных летних направлений россиян

Ura.news 

Сочи, Москва, Санкт-Петербург, Казань и Северный Кавказ являются главными летними направлениями у россиян. Об этом в беседе с URA.RU рассказал вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

Как осуществляется медиация дистанционно: возможно ли это

Newsroom.su 

Развитие информационно-коммуникационных технологий и, в первую очередь, Интернета, в современную эпоху создает очень благоприятные возможности для перевода многих бизнес-процессов в онлайн-формат. Благодаря сети Интернет можно осуществлять взаимодействие с партнерами, проводить конференции и семинары онлайн, что стирает преграды в виде расстояний, государственных границ, ограничений на въезд или выезд из государств и так далее. Не является исключением...

«Аэрофлот» заявил о приостановке коммерческих полетов в Коломбо на Шри-Ланку

360° Подмосковье 

Компания «Аэрофлот» на ближайший период приостановила выполнение коммерческих рейсов в Коломбо на Шри-Ланке. Причиной стал арест властями страны самолета А330, заявили в пресс-службе перевозчика.

Вратарь «Алании» Солдатенко может стать игроком «Зенита»

Яндекс 

Голкипер огорчал питерцев в серии пенальти в рамках четвертьфинала Кубка России Голкипер владикавказской "Алании" Ростислав Солдатенко может перейти в питерский "Зенит". По информации Metaratings, в приобретении футболиста заинтересован лично главный тренер команды Сергей Семак.

Российский рынок акций снизился на фоне санкционных новостей

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Российский рынок акций по итогам пятницы потерял 1,4% по индексу Мосбиржи на фоне санкционных новостей, при этом индекс РТС закрылся в слабом плюсе на фоне укрепления рубля. Это следует из данных Московской биржи.

Читать дальше...

«Аэрофлот» отменил рейсы в Коломбо после ареста самолета на Шри-Ланке

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Авиационная компания «Аэрофлот» после ареста своего воздушного судна на Шри-Ланке заявила, что временно останавливает рейсы в Коломбо ввиду «неблагонадежности ситуации в части обеспечения беспрепятственных полетов в Шри-Ланку».

Читать дальше...

Как вывезти старую мебель и хлам из квартиры

Блог сайта «Энциклопедия Техники» 

Хотели бы быстро избавиться от старой мебели и хлама, которые накопились в квартире? Убрать за день или даже неделю все ненужные вещи будет сложной и объемной задачей. Во-первых, нужно все разобрать, куда-то вынести временно, чтобы добраться до самых отдаленных сервантов и кресел. Во-вторых, нужно мебель вывезти. В мусорный бак одну половину дивана не удастся вместить. 

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Что можно отметить в этот день


ОКР даст юридическую оценку недопуску своих представителей на конгресс Союза конькобежцев России

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Олимпийский комитет России (ОКР) отреагировал на недопуск своих представителей к отчетно-выборному конгрессу Союза конькобежцев России.

Читать дальше...

Конец игры в одни ворота

«RT» (Russia Today) 

«Всё это сделала совсем не Россия, не вы и не я. Это всё уже доблестно начали отменять всё те же авторы-исполнители, для которых самым важным пунктом меморандума было: «…намерены содействовать установлению контактов между заинтересованными правительственными и неправительственными организациями в целях разработки программ и совместных проектов в областях, представляющих взаимный интерес». То есть нагло вводить в игру на территории России ещё пачку подконтрольных и финансируемых Америкой НКО/НПО. Только сдаётся... Читать дальше...

Вера Брежнева рвет все связи с Россией

Блог сайта «Карельские Вести» 

Как сообщает пресса, певица Вера Брежнева решила окончательно порвать все связи. Артистка после известных событий покинула Россию, позже она объявилась в Польше, где занималась на складе волонтерством. Ну а теперь артистка нашла еще более тихое местечко — Италию, где у нее есть в собственности …

Акценты западной прессы разговора Макрона и Шольца с Путиным

Блог сайта «omsk» 

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с канцлером Германии Олафом Шольцем и президентом Франции Эммануэлем Макроном. Расшифровкой и расставлением акцентов субботнего звонка, занялась западная пресса . Начнем с «А»… Австийские СМИ отметили : Макрон и Шольц требуют освободить 2500 бойцов «Азовстали» Кремль вряд ли на это отреагирует, у него явно другие планы: солдат будут […]

Читать дальше...

Италия в мае увеличила поставки нефти из России из-за введённых ограничений

Блог сайта «omsk» 

ЕК приняла решение решение к концу года сократить на 90% поставки сырой нефти и нефтепродуктов из России. Италия стала единственной страной которая в мае нарастила поставки нефти из России. Это явилось прямым следствием существующих ограничений. Премьер-министра Италии Марио Драги заявил, что Европа достигла «успеха» в деле ограничений поставок российской нефти. Однако он не принял во […]

Читать дальше...

Просматривали в Москве 03.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






В Москве в парке нашли труп мужчины

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году