Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 10.06.2022

Ефимов: Инвестор построит на севере Москвы комплекс по изготовлению комплектующих для пожарной техники

Mskagency.ru (Москва) 

10.06.2022 09:15. Агентство "Москва".

В Северном административном округе Москвы построят производственный комплекс по изготовлению комплектующих для пожарной техники. Для этого город выделил инвестору земельный участок по ставке аренды 1 руб. в год. Такой льготой могут воспользоваться предприниматели, готовые развивать промышленность в Москве и создавать новые рабочие места, сообщила пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы.

Читать дальше...

ВС отменил «коронавирусные» штрафы для физлиц

«Бухгалтерия.ru»  

Верховный суд рассмотрел ряд дел об административных штрафах за нарушение введенных в связи с пандемией COVID-19 санитарных ограничений и отменил их. За время рассмотрения административных дел местные власти успели отменить введенные запреты, а значит, нарушители больше не подлежат наказанию.

Читать дальше...

Сергунина: В честь Дня России в столичных парках пройдут концерты и творческие мастер-классы

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Праздничные программы, приуроченные ко Дню России, пройдут в парках столицы 11 и 12 июня. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина в пятницу, 10 июня.

Читать дальше...

Приглашаем принять участие в викторине «История пожарного добровольчества в России»

МЧС России 

С 10 июня по 10 июля 2022 года в рамках профилактической кампании "Безопасное лето", в детских оздоровительных лагерях, на портале Всероссийского добровольного пожарного общества вдпо.рф запланировано проведение викторины по истории пожарного добровольчества к 130-летию Российского пожарного общества.

В День России в филиалах Бахрушинского музея пройдет программа "Великая Россия - великая судьба"

MosDay.ru (Московский День) 

В День России в филиалах Бахрушинского музея пройдет программа "Великая Россия - великая судьба". Гости смогут посетить художественные и сценарные мастер-классы, экскурсии и концерты.12 июня, в День России, в филиалах Бахрушинского музея пройдет праздничная программа "Великая Россия - великая судьба". Гости смогут принять участие в мастер-классах, посетить экскурсии и концерты. Они пройдут с 12:00 до 18:00 в Доме-музее М. Н. Ермоловой, Доме-музее М. С. Щепкина, Музее-квартире В. Н. Плучека и мастерской театрального художника Д. Читать дальше...

В технополисе "Москва" выпустили линейку энергетических гелей

MosDay.ru (Московский День) 

В технополисе "Москва" выпустили линейку энергетических гелей. Гели разработаны командой высококвалифицированных ученых и технологов. Они выпускаются в стиках по 60 миллилитров с различными фруктовыми вкусами. Производитель спортивного питания из особой экономической зоны (ОЭЗ) "Технополис "Москва"" в сотрудничестве с экспертами выпустил линейку энергетических гелей из отечественного сырья, которые могут заменить зарубежные аналоги, сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Владислав Овчинский. Читать дальше...

Путешествие по эпохам: программа Дня России в городских парках

MosDay.ru (Московский День) 

Путешествие по эпохам: программа Дня России в городских парках. Гостей городских парков 11 и 12 июня ждут обзорные экскурсии, исторические реконструкции, концерты, творческие мастер-классы, а также занятия спортом. В столичных парках 11 и 12 июня пройдут праздничные программы, приуроченные ко Дню России. Об этом сообщила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы. Всех желающих приглашают познакомиться с ремеслами Древней Руси, позаниматься танцами, посмотреть выступления артистов. "Праздничные программы в выходные пройдут по всему городу. Читать дальше...



Более 15,5 млн административных нарушений в сфере дорожной безопасности выявили в Москве в январе-мае

Mskagency.ru (Москва) 

10.06.2022 09:14. Агентство "Москва".

Сотрудники ГИБДД вынесли более 15,5 млн постановлений об административных правонарушениях в сфере дорожной безопасности в столице в январе-мае 2022 года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного управления ГИБДД.

Читать дальше...

В Иванове стартовала акция "Каникулы с Росгвардией"

Управление Росгвардии по Ивановской области 

В рамках ведомственной акции представители регионального управления Росгвардии провели тематическое мероприятие ко Дню России для ребят из детского летнего лагеря.

Сотрудник вневедомственной охраны подполковник Юлия Гладышева напомнила детям историю возникновения государственного праздника, рассказала о символах нашей славной Отчизны — флаге, гербе и гимне, а также представила интересные факты о флаге, о том, как он изменялся на протяжении времени и что сейчас означают цвета современного триколора. Читать дальше...

ЦППК установила 70 валидаторов еще на 19 станциях Ярославского направления МЖД

Mskagency.ru (Москва) 

10.06.2022 09:14. Агентство "Москва".

ЦППК установила 70 валидаторов еще на 19 станциях Ярославского направления Московской железной дороги (МЖД), сообщили в пресс-службе перевозчика.

Читать дальше...

Квартиру в доме на Вересковой выставили на торги

Свиблово 

В районе Свиблово на улице Вересковая выставили на торги квартиру. Об этом сообщает Инвестиционный портал города Москвы. — Квартира расположена на первом этаже двухэтажного дома. Дом находится в 1,5 км до станции метро «Свиблово», — сообщили на портале. По данным инвестиционного портала, площадь квартиры составляет 69,2 квадратных метров, начальная цена — 11 803 000 рублей (170 563,58 […]

В рамках заседания Российской академии художеств и Императорского Православного Палестинского Общества состоялась церемония вручения регалий Почетного члена РАХ Сергею Степашину

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

9 июня 2022 года в Белом зале Российской академии художеств состоялось заседание членов Президиума РАХ и представителей Императорского Православного Палестинского Общества.

«Подавляющая часть населения вообще не поняла, о чем речь»: Лоза призвал Мишустина говорить по-русски

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Композитор и певец Юрий Лоза призвал премьер-министра России Михаила Мишустина отказаться от использования английских слов в речи, так как большая часть россиян не понимает значения англицизмов.

Читать дальше...

Делегация Индии примет участие в ПМЭФ на министерском уровне

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Делегация Индии во главе с министром здравоохранения страны примут  участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Обзор рынков от Банки.ру: доллар и евро могут перейти к восстановлению

Блог сайта «Банки.ру» 

Покупки в российских акциях могут возобладать в пятницу, несмотря на ухудшение настроений на внешних фондовых площадках, при этом основные мировые валюты могут перейти к восстановлению.

Читать дальше...

Шаляпин поддержал Константина Меладзе, несмотря на другую политическую позицию

4esnok.by 

Артист Прохор Шаляпин дал интервью для «Телепрограммы.про». В нем он признался, что поддерживает композитора Константина Меладзе. «…То, что у него другая политическая позиция — это его личное право. Личный выбор. Время все расставит по своим местам, каждый имеет право на свою позицию», — отметил музыкант. При этом Шаляпин заявил, что сам он истинный патриот России, …

Как я добывал самолёты.

Фитиль (КОНТ) 

Я их добывал летом в Мурманске. Летом из Мурманска улететь было невозможно. За полгода в нашем поселке составлялись какие-то списки, люди ходили на переклички, отмечались. А я не ходил. Я сразу ехал в аэропорт, где в тот момент стояло, сидело, шлялось, лежало на стульях трое суток подряд двести человек с детьми и кошелками. И все они хотели улететь. Куда угодно. Хоть в Ташкент, хоть в Караганду. И я хотел. Я записался двести первым и при этом спросил, не пробовал ли кто-нибудь выбить дополнительные рейсы... Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Что можно отметить в этот день


Group-IB: май 2022 года стал рекордным по числу утечек данных в России

Яндекс 

В мае и в начале июня в даркнет было выложено рекордное количество баз данных российских компаний — более 50. Об этом "Газете.Ru" сообщили в компании Group-IB. Для сравнения: в апреле были зафиксированы 32 утечки, а в марте — всего 16.

Администрация Одинцовского городского округа информирует о предоставлении в аренду земельного участка, расположенного по адресу: Московская область, Одинцовский район, д. Кобяково, уч. № 97.

Администрация Одинцовского района МО 

Администрация Одинцовского городского округа Московской области (далее — Администрация), в соответствии со статьёй 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации, информирует о предоставлении в аренду земельного участка К№ 50:20:0060221:2569, площадью 1202 м², категория земель — земли населенных

Пожарные Подольска проводят занятия в летних лагерях

МЧС России 

Огнеборцы 7-й пожарно-спасательной части 24 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Московской области провели урок безопасности с детьми из летнего лагеря на базе школы №29 городского округа Подольск.

Просматривали в Москве 10.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Городские службы перешли на усиленный режим работы

В Башкирии смертельная авария забрала жизни четырех человек, в том числе двух детей

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

В Йошкар-Оле призёров конкурсов о родном крае наградили поездкой в Москву