Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 20.06.2022

Новый Москвич-2140 АЗЛК «Народный» 2022-2023 года представили на первых рендерах

Autosway.ru 

Судя по изображениям техническим донором для новинки станет Logan второй генерации. Такой шаг вызван тем, то на мощностях АвтоВАЗа уже производилась сборка этого авто, руководителям Московского предприятия не нужно будет вкладываться в глобальную разработку и данный проект не потребует много времени для реализации. По некоторой информации, в настоящее время со столичного предприятия вывозится часть конвейера, что наводит на мысль о его переносе из АвтоВАЗа.

Суд арестовал обвиненного в убийстве в центре Москвы мужчину на два месяца

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Задержанного по подозрению в убийстве в центре Москвы 55-летнего жителя Оренбургской области заключили под стражу на один месяц и 29 суток. Соответствующее решение вынес Замоскворецкий районный суд города Москвы. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета России.

Читать дальше...

Рейтинг «Выберу.ру»: лучшие семейные ипотеки в мае 2022 года

Vbr.ru 

Аналитики финтех-сервиса «Выберу.ру» (www.vbr.ru - входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны) подготовили рейтинг банков, предлагавших самые выгодные ипотечные программы для семей с детьми на приобретение квартир в новостройках страны.

Читать дальше...

«Пора переставать удивляться». Кечинов – о запрете на выступления Рыбуса в сборной Польши

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Бывший футболист «Спартака» Валерий Кечинов прокомментировал решение Польского футбольного союза (PZPN) не приглашать защитника московского клуба Мацея Рыбуса в национальную команду. — Уже пора переставать удивляться. Нам раньше говорили, что спорт вне политики. На самом деле всё это полная ерунда: еще как в политике. Было понятно, что такие меры будут к нему. Все-таки Польша — недружественная страна, мягко говоря, к России не очень относится. Меня уже ничего не удивляет. Я уже прекрасно понимаю, что ничего хорошего не будет. Читать дальше...

Россия более не допустит пожаров по вине Германии — Захарова ответила Шольцу

EADaily 

Россия более не допустит «пожаров», которые страны Запада и, в частности, Германия пытаются спровоцировать на территории России, указала в понедельник, 20 июня, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова…



Разработчик Иван Семенов: команда Telegram проверяет, насколько пользователи готовы платить за сервис

360° Подмосковье 

Мессенджер Telegram запустил платную Premium-подписку, которая даст пользователям возможность загружать объемные файлы, расшифровывать голосовые сообщения, а также пользоваться премиальными стикерами и реакциями. По мнению специалистов, расширение подойдет скорее профессиональным пользователям, которые используют приложение для работы.

Кузьменко сообщил о подписании контракта с «Ванкувер Кэнакс»

Яндекс 

Российский форвард Андрей Кузьменко продолжит карьеру в клубе НХЛ «Ванкувер Кэнакс». 26-летний нападающий опубликовал фото в игровом свитере клуба у себя в соцсетях. Предыдущим клубом россиянина был СКА.

На западе Москвы прохожий помог спасти мальчика, застрявшего головой в ограде

Блог сайта «НТВ» 

Семилетний мальчик застрял головой в металлической ограде возле дома на улице Удальцова. Помощь ребенку оказали полицейский и оказавшийся рядом прохожий, рассказали в ГУ МВД РФ по Москве.

Читать дальше...

В Московском зоопарке вылупились птенцы краснокнижных белоплечих орланов

Рамблер 

В центре воспроизводства редких видов животных Московского зоопарка, расположенном в Волоколамском городском округе Подмосковья, вылупились птенцы краснокнижных белоплечих орланов.

Роналду – в "Роме", Гризманн – в "Атлетике", Черышев возвращается в Россию. Самые любопытные трансферные слухи недели

Sport.ru 

В летнее трансферное окно в футболе интересно следить не только за громкими переходами футболистов, но и за слухами, сватающими того или иного игрока в определённую команду

В правительстве обсуждают снятие ограничений на полеты в Крым

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 июня, ФедералПресс. Минтранс РФ обсуждает с министерством обороны возможность снятия ограничений на полеты в Крым. Об этом в интервью телеканалу «Россия 1» сообщил глава транспортного ведомства Виталий Савельев.

Мобильные операторы связи «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 ввели плату за оформление SIM-карты

AKKet 

Жизнь в России никогда не была простой и легкой, так как абсолютно все, что есть в стране, с каждым годом становится только дороже во всех отношениях. И вот теперь российские сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн»

Читать дальше...

Оставил в аэропорту: обладатель «Оскара» Пол Хаггис обвиняется в тяжком преступлении - Попкорнньюс

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Оставил в аэропорту: обладатель «Оскара» Пол Хаггис обвиняется в тяжком преступлении  Попкорнньюс
  2. Двукратного обладателя «Оскара» режиссера Пола Хаггиса задержали в Италии по подозрению в сексуальном насилии  Meduza
  3. Режиссер Пол Хаггис задержан в Италии по обвинению в изнасиловании в июне 2022 г. - Происшествия - Новости Санкт-Петербурга  Фонтанка.Ру
  4. Задержанный в Италии режиссер Хаггис заявил, что невиновен  Московский Комсомолец
  5. Режиссер Пол Хаггис был арестован... Читать дальше...

Опубликованы кадры боевого запуска ракет по позициям ВСУ

«Московский Комсомолец» 

Российское оборонное ведомство опубликовало видеозапись ночного запуска высокоточных ракет по военным объектам ВСУ.На кадрах видно, как боевой снаряд с оглушительном ревом поднимается в небо и устремляется к цели.

Новости Москвы
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


FP: Недавний настрой Германии противостоять России уже слабеет

«GazetaIrkutsk» (Иркутск) 

Издание Foreign Policy сообщает, что в Берлине ходят слухи о тайных переговорах между Шольцем, Макроном и Путиным. Автор публикации уверен, что для Германии предпочтительнее разочаровать …

7 пунктов: чем спешно затарились россияне из-за страха перед дефицитом

Блог сайта «7дней.ru» 

Что теперь хранится в запасах.

Aleksander Polyakov/Global Look Press/globallookpress.com

20% россиян с марта по май запасалась теми или иными товарами, опасаясь дефицита в будущем, свидетельствуют результаты исследования аналитического центра НАФИ, которые приводит РБК. Чаще всего закупали крупу (12%), макароны (10%) и бытовую химию (8%), а реже всего (по 2%) — алкоголь, детские товары, одежду и обувь.

При этом жители Москвы чаще других покупали косметику и парфюмерию (9%), одежду и обувь (8%)... Читать дальше...

Новая эра радио: коллаборация с digital, единая интегральная рекламная коммуникация, формирование безопасной медиасреды

Холдинг «ГПМ Радио» 

Глобальные процессы, которые происходят сегодня во всем мире и ведут к формированию новой экономической модели, не только меняют привычки аудитории, но и открывают перед медиа новые возможности. О коллаборации с цифровыми технологиями, будущем аудиорекламы, трастовом контенте и роли радио в формировании безопасной медиасреды для детей и подростков в рамках ПМЭФ-2022 рассказал генеральный директор ГПМ Радио Вадим Терещук.

Читать дальше...

Мультимедийный проект VK ко Дню России связал видеомостами более 20 млн человек

«Взгляд» 

Проект «Место встречи VK», приуроченный ко Дню России, с помощью круглосуточных видеомостов связал жителей разных регионов страны. В акции приняли участие более 20 млн человек, в числе которых оказались рэпер Тимати, певица Люся Чеботина и участница шоу «Голос.Дети» Арина Данилова.

Мультимедийные порталы соединили Москву, Санкт-Петербург, Владивосток, Екатеринбург, Казань, Калининград, Красноярск, Новосибирск, Ростов-на-Дону и ФТ «Сириус». Города по очереди сменяли друг друга каждый час по расписанию... Читать дальше...

Просматривали в Москве 20.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Стройка началась. На юго-востоке Москвы готовят площадку по реновации

Московские производители готовы к выходу на африканский рынок

Африка ждет московские товары

За первый квартал 2024 года количество самостроя в ЗелАО снизилось на 34 процента