Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 24.06.2022

Сериал Бумажный дом: КОРЕЯ

Наталия Колесникова 

Всем привет. Думаю, сложно найти человека, который бы не смотрел всем известный сериал – «Бумажный дом» снятый про ограбление монетного двора Испании. Но вот недавно я случайно искала что можно посмотреть на выходных и нашла на своём любимом сайте Zetfix онлайн сериал https://zetfix.online/serials/money-heist-korea/ Бумажный дом: КОРЕЯ. Это корейская версия Бумажного дома от Netflix этого года выпуска. Решила также узнать все подробности азиатского ремейка культового сериала и решила смотреть так как сериал мне понравился. Читать дальше...

Группировка войск «Центр» ВС России блокировала Лисичанск с юга

Rambler.ru (новости) 

Соединения и воинские части группировки войск «Центр» ВС России прорвали оборону противника и блокировали Лисичанск с юга, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Чиновники «наплодили опасные детские объекты» в Когалыме и Нижневартовске. ОНФ готовит рейды в Сургут и Мегион

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Тема благоустройства в Югре вновь внесла регион в конфликтную повестку федерального ОНФ и Минстроя РФ. Проблема многочисленных нарушений при реализации нацпроекта по созданию общественных пространств усугубилась негативными результатами внеочередного рейда по детским площадкам городов автономии. Как оказалось, местные власти не только проигнорировали рекомендации Минстроя, но и, по всей видимости, активно способствовали появлению на территории муниципалитетов несертифицированного оборудования. На... Читать дальше...

ЦСКА проиграл команде из ФНЛ в товарищеском матче

Lenta.ru 

ЦСКА проиграл «Велесу» в товарищеском матче. Встреча между командами Российской премьер-лиги и Футбольной национальной лиги завершилась со счетом 0:2. В составе победителей отличились Ираклий Логуа и Данила Ежков. Для ЦСКА это была первая игра под руководством нового тренера Владимира Федотова.

Умер академик РАН Олег Фаворский

Рамблер 

МОСКВА, 24 июня. /ТАСС/. Академик РАН, автор трудов по теплотехнике энергетических установок Олег Фаворский умер в возрасте 93 лет. Об этом в пятницу сообщается на сайте Российской академии наук.

Разделись, загорают: кадры москвичей в жаркие дни

«Московский Комсомолец» 

В Москве наступила долгожданная жара. Месяц понадобился лету, чтобы понять, что оно лето. Конечно же, горожане высыпали на улицы: в парки, скверы, к водоемам в черте города. Наконец-то можно снять куртки и тяжелую обувь и облачиться девушкам - в коротенькие платья, молодым людям - в шорты. Мы прошлись по Москве и запечатлели жителей, которые по-настоящему кайфуют от наступившего тепла - смотрите в нашем фоторепортаже.

АТОР: визовый центр Греции с 27 июня перестанет принимать документы на визы у россиян

Яндекс 

Визовый центр Греции временно перестал принимать у россиян документы на визы. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР). Отмечается, что в самом центре ссылаются на технические причины — обновление системы.



Захарова: Россия никогда не угрожала ядерным оружием другим государствам

ПолитЭксперт 

Российская сторона никогда и никому не угрожала своим арсеналом ядерного оружия. Такое заявление сделала официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.

Болгары возмущены отказом правительства платить за российский газ рублями

ПолитЭксперт 

Жители Болгарии возмутились отказом правительства перейти на рублевую схему расчета за российский газ после предупреждения МИД РФ о повышении цены на энергоресурс для страны. Мнение своих читателей по этому вопросу приводит болгарская газета «Факты».

Страны ЕС начали выяснять, кто больше пострадал от антироссийских санкций

ИА REGNUM 

Лидеры стран ЕС на своем саммите начали обсуждать вопрос о «наиболее пострадавших» от последствия реализации антироссийских санкций, подтвердил 24 июня премьер Италии Марио Драги.

Читать дальше...

Пляжная европейская страна перестала принимать у россиян документы на визы

Lenta.ru 

Визовый центр Греции временно перестал принимать у россиян документы на визы. Отмечается, что в самом центре ссылаются на технические причины — обновление системы. Когда пляжная европейская страна возобновит прием документов, не уточняется. С 27 июня консульства в Москве и Санкт-Петербурге приостанавливают работу.

200 тысяч долларов за кресло, чилля пришла и кругом неровности. Новости Узбекистана: главное на 24 июня

Podrobno.uz (ru) 

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Мошенники-супруги продавали место замхокима за 200 тысяч долларов, чилля подкралась к Узбекистану, бухарцы выступают против массовой установки лежачих полицейских в махаллях, а также авто не поедут в Россию, читайте об этом и многом другом в нашем обзоре главных событий в Узбекистане на 24 июня.

Читать дальше...

Захарова заявила об отсутствии со стороны России угроз ядерным оружием

Lenta.ru 

Россия никогда и никому не угрожала ядерным оружием, подход Москвы основывается исключительно на логике сдерживания. Об отсутствии подобных угроз со стороны России заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она отметила, что подход Москвы основан на логике сдерживания.

Минобороны России сообщило о блокировании Лисичанска с юга группировкой войск «Центр»

Яндекс 

Группировки войск "Центр", прорвав хорошо подготовленную оборону ВСУ, разгромили противника и блокировали Лисичанск с юга, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. Наступлением руководил генерал-полковник Александр Лапин.

США отозвали экспортные привилегии у трех российских авиаперевозчиков

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Экспортных привилегий США лишились российские авиакомпании Nordwind Airlines, «Победа» и S7. Об этом свидетельствует документ американского минторга.

Все три компании внесены в список юридических лиц, на которых распространяются подобные меры. В ведомстве объяснили свое решение нарушениями экспортных ограничений со стороны указанных перевозчиков. Срок действия документа составляет 180 дней с правом дальнейшего продления.

В конце мая США уже лишили транспортных привилегий авиакомпанию «Россия». Читать дальше...

GameMAG: Xbox уходит из России

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Подразделение Xbox на территории РФ было расформировано корпорацией Microsoft, сообщает издание GameMAG со ссылкой на источники. 

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


В Москве трое участников движения «Стопхам» стали фигурантами уголовного дела. Они подрались со спецназом

«Сноб» 

В Москве полиция возбудила уголовное дело против троих участников движения «Стопхам». ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах пишет, они подрались со спецназом на Ярославском шоссе.

В Гарварде заявили, что употребление газировки может увеличить риск рака кишечника

Zaspartak.ru 

© Pixabay / Pixabay/rawpixel Чрезмерное употребление напитков с добавлением сахара может увеличить риск развития рака прямой кишки. К такому выводу пришли эксперты Гарвардской школы общественного здоровья по итогам исследования, результаты которого опубликованы в издании The American Journal of Clinical Nutrition. Исследователи изучили данные более 120 тысяч участников и провели параллели между частотой случаев рака прямой ...

Читать дальше...

Просматривали в Москве 24.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






По делу экс-замминистра обороны Иванова арестован его подчиненный Филатов

Mash: студентов трех корпусов СПбГУ отправили на дистанционку из-за кори

Что можно отметить в этот день

Пионеры Герои. Георгий Алексеевич Артёменков