Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 28.06.2022

Сосенское, вооруженные силы, военкомат

Поселение Сосенское в г. Москве 

Желающие оформиться на военную службу по контракту смогут сделать это обратившись в военный комиссариат Новомосковского и Троицкого административного округа города Москвы.

В Госдуме пригрозили Болгарии симметричным ответом на высылку 70 дипломатов

Lenta.ru 

Глава комитета Госдумы по международным делам, лидер партии ЛДПР Леонид Слуцкий пригрозил Болгарии ответом на высылку 70 российских дипломатов. Депутат не исключил, что Москва примет симметричное решение относительно болгарской дипломатической миссии в Российской Федерации, назвав сложившуюся ситуацию серьезным ударом.

Таблички "Переходите пешком" установили еще на 23 улицах Москвы

MosDay.ru (Московский День) 

Таблички "Переходите пешком" установили еще на 23 улицах Москвы. Таблички с надписью "Переходите пешком" установили еще на 23 улицах столицы. Об этом сообщает телеграм-канал "Дептранс Москвы". В столичном департаменте транспорта уточнили, что все больше горожан используют электросамокаты, однако не все из них знают или помнят о правилах безопасного передвижения. "Поэтому ЦОДД и ГИБДД напоминают о важном на переходах, где чаще всего происходили аварии. Пожалуйста, переходите дорогу пешком - это сохранит вашу и чужие жизни"... Читать дальше...

2434293

«Вести» 

Бывший директор ФСИН России Александр Реймер, ставший фигурантом дела о миллиардном хищении, по-тихому вышел на свободу.

Уроженка Киргизии обратилась в полицию из-за того, что сожитель отказался жениться

«Газета.Ру»  

В Москве уроженка Киргизии обратилась к сотрудникам правоохранительных органов с заявлением на сожителя. Об этом сообщает Telegram-канал Mash. По данным СМИ, пара была знакома давно. Сперва в Россию приехала она, затем молодой человек ...

В Мариинском театре начинается представление тетралогии «Кольцо нибелунга»

Блог сайта «AntennaDaily» 

Уже на этой неделе в Мариинском театре состоится представление тетралогии «Кольцо нибелунга» Вагнера: 28 и 30 июня будут показаны «Золото Рейна» и «Валькирия», а 2 и 3 июля — «Зигфрид» и «Гибель богов». Все четыре вечера за дирижерским пультом — Валерий Гергиев.

Читать дальше...



Юрист развеял сомнения в безопасности использования Fan ID

«Взгляд» 

Те, кто выступает против паспорта болельщика, боятся быть привлеченными к ответственности за хулиганство на стадионах, сказал газете ВЗГЛЯД юрист Никита Куликов. С 4 июля Fan ID станет обязательным для посещения стадионов. Оформить паспорт болельщика можно на сайте Госуслуг.

«Тех, кто поднимает сейчас волну недовольства из-за введения Fan ID, беспокоит не утечка личных данных, а то, что в случае нарушений ими правил поведения на стадионе их будет проще идентифицировать», – считает юрист, гендиректор АНО «ПравоРоботов» Никита Куликов. Читать дальше...

Водить электробус легко и приятно

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

В столице выбрали лучшего водителя электробуса в рамках ежегодного конкурса «Московские мастера». С победителем — водителем филиала Северо-Восточный Виктором Войновым — 28 июня пообщалась «Вечерняя Москва».

Читать дальше...

Овечкин заявил, что не знает, что хотел футболист «Амкала» в эпизоде с силовым приемом

Яндекс 

Лидер клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз», легенда российского хоккея форвард Александр Овечкин сыграл за ФК «Динамо» Москва. Он дебютировал в футболе в товарищеской игре с командой блогеров «Амкал» (5:0). Овечкин забил гол.

В Петербурге арестовали копателя по уголовному делу о фейках про российскую армию

"Фонтанка" 

Поисковика-любителя на два месяца заключил под стражу Московский районный суд по уголовному делу о фейках про Вооруженные силы РФ (п.д ч. 2 ст. 207.3 УК РФ). Об этом 28 июня сообщает пресс-служба судов города.

Новости Москвы
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Россия и Абхазия обсудили вопросы инвестиционного сотрудничества

«РИА Новости» 

Президент Абхазии Аслан Бжания провел встречу с заместителем министра экономического развития России Дмитрием Вольвачем, в ходе которой обсуждались вопросы инвестиционного экономического сотрудничества, сообщает во вторник пресс-служба главы республики.

Нигерийский футболист «Спартака» Виктор Мозес вернется в расположение клуба

Яндекс 

Руководству московского «Спартака» удалось убедить нигерийского полузащитника Виктора Мозеса вернуться в расположение клуба. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс». Несмотря на сообщения СМИ о нежелании Мозеса вернуться в Россию, в «Спартаке» сумели договориться с легионером.

Московская неделя моды объединила более 1,6 млн жителей и гостей столицы

Moda.ru 

Подошла к концу Московская неделя моды, объединившая сотни российских брендов. За семь дней более 450 дизайнеров презентовали свои коллекции на нескольких знаковых площадках столицы – в «Зарядье», на ВДНХ, Тверской площади, в ГУМе, на площади Революции и станции метро «Маяковская».  200 дизайнеров из 34 городов России показали на подиумах Московской недели моды в течение 7 […]

Поезд привез школьников к местам воинской славы

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

28 июля на Белорусский вокзал прибыл «Поезд Памяти». Его пассажиры — 200 школьников из России и Белоруссии. На необычном составе они путешествуют по местам воинской славы. Корреспондент «Вечерней Москвы» встретила прибывших в столицу участников.

Читать дальше...

Германия не хочет терять русское золото

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Берлине, похоже, уже начинают понимать, что политика Вашингтона сильнее всего бьёт по Евросоюзу и конкретно по Германии. Из-за отказа от запуска газопровода «Северный поток – 2» этой зимой немцы могут остаться без российского газа. Попытка Берлина перейти на уголь тоже грозит обернуться неудачей. После эмбарго на его поставки из России цены на уголь растут стахановскими темпами и уже перевалили за 400 долларов за тонну. В общем, куда ни кинь – всюду клин. Эту поговорку наверняка теперь часто вспоминает канцлер ФРГ Олаф Шольц. Читать дальше...

Просматривали в Москве 28.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Москве 30 человек эвакуировали из шашлычной из-за пожара

Блинкен: если КНР не решит проблему с поддержкой ВПК России, это сделают США

Иванов за время работы в МО купил дом в 1,5 тыс. кв. метров и раритетный лимузин

Мосбиржа раскрыла возможную схему отмывания денег через ее инфраструктуру