Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Сентябрь
2020

Новости Орла за 11.09.2020

Губернатор Орловской области сделал прививку против гриппа

ИА REGNUM 

Орел, 11 сентября 2020, 17:00 — REGNUM Губернатор Орловской области Андрей Клычков сделал прививку против гриппа, сообщили 11 сентября ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона. Клычкову сделали прививку вакциной ФЛЮ-М, она уже доставлена в медучреждения региона и активно применяется. ...

Самые грязные выборы в истории Орла, несчастливая дорога – сегодня в программе «Оперативный эфир»

Istoki.tv 

Об этих и других событиях мы расскажем сегодня в программе «Оперативный эфир» в 19:00 и 23:00. Повторы смотрите в 07:00, 10:00, 13:00, 16:00 и 02:00, а также круглосуточно на сайте istoki.tv.<br />

Суд приговорил главу ОПГ похоронщиков к 8 годам тюрьмы

«Вести» 

Суд оставил без изменений приговоры двум участникам ОПГ. Всего в нее входило 6 человек. Преступники занимались тем, что получали взятки за выдачу мест для погребения и разрешения пользоваться захоронениями на действующих, ограниченных и закрытых городских кладбищах Орла.

ОГАТ получил дополнительное финансирование на обеспечение пожарной безопасности

ИнфоОрел 

Распоряжением Правительства Орловской области от 11.09.2020 №562 областному Управлению культуры и архивного дела Орловской области увеличены бюджетные ассигнования на 1,72 млн рублей.



Самые грязные выборы в истории Орла, несчастливая дорога – сегодня в программе «Оперативный эфир»

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Об этих и других событиях мы расскажем сегодня в программе «Оперативный эфир» в 19:00 и 23:00. Повторы смотрите в 07:00, 10:00, 13:00, 16:00 и 02:00, а также круглосуточно на сайте istoki.tv.

В Орле началось преображение сквера Комсомольцев

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

ООО «Техспецкомлект» приступило к работам по благоустройству территории, расположенной перед главным корпусом ОГУ имени Тургенева. Работы проводятся в рамках проекта «Народный бюджета» и обойдутся примерно в 40 миллионов рублей. Сейчас в сквере демонтируют старое асфальтовое покрытие, выпиливают аварийные деревья и выкорчёвывают пни. Затем здесь уложат плитку (на площади 5916 квадратных метров), установят бордюры, а также 72 фонаря, восстановят лестничные пролёты и газон. Всё это нужно будет сделать до 31 ноября текущего года.

Представители сферы туризма Орловской области приняли участие в Международном форуме-выставке по туризму «Отдых»

Администрация Орловской области 

8-10 сентября в инновационном центре «Сколково» прошла одна из крупнейших в России туристская форум-выставка «Отдых». Помимо российских компаний в экспозиции выставки приняли участие представители офисов по туризму Испании, Китая, Кубы, Болгарии. Был заявлен 261 участник экспозиции. Деловая программа выставки собрала 160 экспертов рынка.

В Удмуртии вернули масочный режим

«Взгляд» 

В Удмуртии вернули обязательный масочный режим в общественных местах из-за роста числа заболевших коронавирусной инфекцией, сообщает глава республики Александр Бречалов.

«С сегодняшнего дня, 11 сентября, мы вынуждены ввести в Удмуртской Республике обязательный масочный режим», – написал Бречалов на своей странице «ВКонтакте».

Читать дальше...

Орелэнерго обеспечит надежным электроснабжением 15 избирательных участков на общероссийском голосовании

«Орёлэнерго» (Филиал ПАО «МРСК Центра») 

Специалисты «Россети Центр Орелэнерго» обеспечат надежным и бесперебойным энергоснабжением избирательные участки на общероссийском голосовании, которое состоится 13 сентября. УИК в эксплуатационной зоне компании насчитывается 15 из 153 в регионе.

Читать дальше...

Новости Орла
Орёл

Реализация Стратегии повышения финграмотности


Сенатор Круглый: необходимости в тотальном карантине нет

Блог сайта «Парламентская газета» 

Небольшой рост количества заразившихся коронавирусом произошёл в том числе потому, что люди привыкли к пандемии и расслабились, считает член Комитета Совета Федерации по социальной политике заслуженный врач РФ Владимир Круглый. Необходимости в тотальном карантине нет, но пока нельзя считать, что COVID-19 побеждён, и нужно соблюдать меры профилактики, рекомендуемые Роспотребнадзором, сказал сенатор «Парламентской газете».

Читать дальше...

Выходные в Перми: гуляем по долине Егошихи, спускаемся в колодцы дореволюционной ливнёвки и ищем созвездие Кассиопеи

Звезда (г. Пермь) 

Когда долго живёшь в одном городе, то кажется, что знаешь его «от» и «до»: уже всё видел и везде бывал. Я нашла и потестила непривычные маршруты и экскурсии на поверхности, под землей и на небе, чтобы ещё лучше узнать Пермь и увидеть её с необычной стороны. В некоторые путешествия можно отправиться самостоятельно, а в другие — познавательнее и безопаснее в составе группы.

Читать дальше...

Орелэнерго предупреждает: повреждение элементов ЛЭП преследуется по закону!

«Орелэнерго» (филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья») 

Энергетики филиала «Россети Центр Орелэнерго» призывают любителей охоты соблюдать меры осторожности в местах нахождения энергообъектов. Недопустимо стрелять в изоляторы, информационные таблички и другие элементы воздушных линий электропередачи. Подобные действия могут привести к технологическим нарушениям электроснабжения и стать причиной электротравм. 
Небрежность охотников, а в некоторых случаях умышленное повреждение элементов линий электропередачи может стать причиной перерывов в электроснабжении целых населенных пунктов... Читать дальше...

Орловский государственный академический театр имени И. С. Тургенева получил дополнительные средства на обеспечение пожарной безопасности

Администрация Орловской области 

Распоряжением Правительства Орловской области от 11.09.2020 №562 областному Управлению культуры и архивного дела Орловской области увеличены бюджетные ассигнования на 1,72 млн рублей в 2020 году на выполнение дополнительных мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности в Орловском государственном академическом театре имени И. С. Тургенева

Орловщина — вторая с конца по лесистости среди областей ЦФО

Блог сайта «Спутник» 

Орловщина занимает вторую строчку с показателем 8% по лесистости среди областей ЦФО. Хуже нас обстоят дела с зелеными легкими только в Липецкой области, где этот параметр 7,3%. Для сравнения в соседней Брянской области 32,8%. В Калужской вообще 45,2% (данные за 2017 год). При этом Орловские чиновники не горят желанием делать наш регион зеленее. На официальном портале говорится, что одна из целей программы с циничным названием «Развитие лесного хозяйства Орловской области» на ближайшую перспективу — сохранить показатель на уровне 8%. Читать дальше...

Просматривали в Орле 11.09.2020

Показать еще...

Спорт в Орловской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Орловская Епархия получила от правительства в собственность земельный участок в 4 га

В Заводском районе Орла столкнулись два несовершеннолетних питбайкера

8 сборных коллективов из Орловской и соседних областей собрал межрегиональный турнир Сбера по хоккею с шайбой

На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года