Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Сентябрь
2020

Новости Орла за 14.09.2020

В Орловской области прокуратура помогла сиротам получить благоустроенное жилье

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Орловской области провела проверку соблюдения жилищных прав воспитанников Болховского дома-интерната для детей с физическими недостатками.

Читать дальше...

Ваххабиты отдыхают в Третьяковке: Кадыров знает?

Блог сайта «Царьград» 

В Государственной Третьяковской галерее разгорается крупный скандал. В числе работ на выставке "Поколение XXI" оказалась картина художника Алексея Каллимы, на которой изображены... чеченские боевики – те самые ваххабиты, которые кружили по горам, убивали, устраивали рейды с захватом заложников.

Читать дальше...

Из Орловской области в Сунтарский улус завезли свыше 100 коров

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – В с. Илимниир Сунтарского улуса в минувшие выходные из племенных хозяйств Орловской области доставлены 120 голов крупного рогатого скота симментальской породы, сообщает пресс-служба Минсельхоза Якутии. Как сообщили в улусном управлении сельского хозяйства, на пяти грузовых автомобилях для СХПК «Ил-Тосхол» прибыли 120 голов нетелей из АО «Племезавод им. А.С.Георгиевского» и «Племзавод Сергиевский». Животные проехали...

В Орле подвели итоги Единого дня голосования

ЕР (Единая Россия) 

Убедительную победу на выборах в Орловский городской Совет народных депутатов и органы местного самоуправления в районах области одержала «Единая Россия»



Андрей Клычков встретился с Уполномоченным по правам ребенка в Орловской области Константином Домогатским

Администрация Орловской области 

Рабочая встреча главы региона с недавно вступившим в должность детским омбудсменом состоялась сегодня в областной администрации.

«Читающий мир-2020» пройдёт в Рязани в новом формате

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Каким будет фестиваль «Читающий мир» в 2020 году, рассказали на пресс-конференции 14 сентября в министерстве культуры Рязанской области. Глава ведомства Виталий Попов и директор библиотеки имени Горького Наталья Гришина озвучили основные особенности мероприятия

Стартует межрегиональный фестиваль национальной книги «Читающий мир» 16 сентября. Торжественное открытие состоится 17 сентября в 12.00. В фестивале примут участие 80 издательств. На книжной ярмарке и в мероприятиях будут представлены 31 регион России и девять зарубежных стран. Читать дальше...

Новости Орла
Орёл

Рост производства сельскохозяйственной продукции


В Черноземье за сутки прибавилось 285 зараженных COVID-19

«Вести» 

За прошедшие сутки коронавирус подтвердился у 285 жителей Черноземья. Об этом сообщил федеральный оперативный штаб в понедельник, 14 сентября. Общий суточный прирост в макрорегионе немного снизился.

Лепс, Тимати, Баста и Ани Лорак дадут концерт в отеле Rixos Sungate 5* в Турции: как туда попасть?

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Фестивалем Before Sunset 2020 с популярными российскими артистами отметит конец сентября известный турецкий отель Rixos Sungate 5*: с 23 по 26 сентября 2020 туристов ожидают встречи с любимыми артистами и великолепное настроение. Так, 23 сентября для них выступит Баста. 24 сентября ожидается концерт Григория Лепса, а 26 сентября фестиваль завершится выступлением Ани Лорак и Тимати. Время начала всех этих концертов запланировано на 21:00.

Читать дальше...


Спорт в Орловской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






8 сборных коллективов из Орловской и соседних областей собрал межрегиональный турнир Сбера по хоккею с шайбой

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

"Вот наша многострадальная улица Горького". Орловчанка оценила результаты благоустройства

Во дворе орловского детсада спилят девять деревьев