ru24.net
Новости по-русски
Июнь
2022

Новости за 13.06.2022

Результаты игрового дня Лиги наций УЕФА на 13 июня

Чемпионат.com (футбол) 

13 июня прошли матчи четвёртого тура группового этапа Лиги наций УЕФА. В Лиге А встречались команды группы 1: Франция — Хорватия и Дания — Австрия. Матч, прошедший на стадионе «Стад де Ф...

Стал известен 31 из 32 участников ЧМ-2022 в Катаре

Чемпионат.com (футбол) 

Определилась 31 из 32 сборных, которые выступят на чемпионате мира по футболу в Катаре. Среди европейских сборных на ЧМ-2022 выступят Англия, Бельгия, Германия, Дания, Испания, Нидерланды, Польш...

19FortyFive: ВВС США «бросает в озноб» из-за российских Ту-160

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Федеральное агентство новостей

Российские бомбардировщики Ту-160 «Белый лебедь» «вызывают озноб» у ВВС США. Такими выводами поделился бывший офицер американской армии Брент М. Иствуд.

Самолеты ВКС РФ Ту-160 являются во всех отношениях мощными боевыми машинами, они является носителями разнообразного вооружения, а также впечатляются своими тоническими характеристиками. По словам Брента М. Иствуда, есть у российских «Белых лебедей» особенность, которая бросает в озноб военных ВВС США. Читать дальше...

Энергетики наладили электросети между Белгородской и Харьковской областью

Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Кировэнерго» 

ПАО "Россети" ко Дню России завершили восстановление исторических электрических связей между энергосистемами Белгородской и Харьковской областей, сообщила пресс-служба правительства Белгородской области.

Читать дальше...

Колдуны не помогли. Футболисты Австралии едут на чемпионат мира

«Вести» 

На одном из стадионов Катара прошел стыковой матч футбольных сборных Австралии и Перу, в котором определялась команда-участница чемпионата мира 2022 года. Победили в серии пенальти австралийцы – 0:0 (5:4).



Бывшая гражданская жена депутата от правящей партии сначала подтвердила насилие с его стороны, а затем опровергла

Azatutyun.am (ru) 

По словам правозащитницы, раскрытие подробностей этого случая более чем важно, так как речь идет об общественном деятеле и заместителе председателя парламентской комиссии по правам человека.

Астронавт снимает ролики для Tik-Tok в космосе

Zeitung «Aussiedlerbote» 

И эти видео очень популярны.

Сообщение Астронавт снимает ролики для Tik-Tok в космосе появились сначала на Новости Германии: последние события на русском языке.

Обменянный на Ярошенко американец пожаловался в ООН на Россию

L!FE.ru 

Освобожденный из российской тюрьмы в обмен на российского летчика Константина Ярошенко американский студент Тревор Рид подал жалобу на правительство РФ в ООН. Об это сообщил представитель американца.Читать далее...

В РАН исключили вступление Финляндии в НАТО без Швеции

Lenta.ru 

Заведующий отделом европейской безопасности Института Европы РАН Дмитрий Данилов заявил, что вступление в НАТО без Швеции неприемлемо для Финляндии. «Это разрушит социально-политическую ситуацию в стране и поставит под вопрос весь политический процесс в дальнейшем», — подчеркнул сотрудник РАН.

Молдавия надеется перейти на закупки азербайджанского газа

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Азербайджан может обеспечить Молдавию топливом, оплата которого будет по карману жителям страны. С таким заявлением выступил молдавский вице-премьер, министр инфраструктуры Андрей Спыну.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Дания уверенно обыграла Австрию в Лиге наций

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Датчане на домашней арене справились с Австрией и лидируют в группе. В Копенгагене прошел матч четвертого тура Лиги наций УЕФА, в котором команда Дании принимала Австрию. Скандинавы уже в первом тайме создали хороший задел для победы. Н 21-й минуте счет в матче открыл Винд, а на 37-й минуте преимущество хозяев удвоил Сков Ольсен. В дальнейшем Дания уверенно контролировала ход встречи и удержала преимущество — 2:0. Таким образом, после четырех туров Лиги наций Дания уверенно лидирует в своей группе, опережая хорватов, австрийцев и французов. Читать дальше...

Художник оживляет дерево и рассказывает истории древних духов

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

У некоторых людей есть способность превращать всё, к чему они прикасаются, в магию. Одним из таких талантливых людей является Дебра Бернье из Канады, чья резьба по дереву обладает способностью вдыхать жизнь в старые коряги и изображать древние божества. Её работы не могут не вызывать восхищение, посмотрите!

Андреас Лекнессунд – победитель 2 этапа Тура Швейцарии-2022

VeloLIVE 

23-летний норвежский велогонщик команды DSM Андреас Лекнессунд (Andreas Leknessund) выиграл 2-й этап Тура Швейцарии-2022 из сольного отрыва.  Только через 25 км после старта восьми гонщикам, в числе которых был и Лекнессунд, удалось уехать от пелотона.  На финальном подъёме дня за 20 км до финиша у отрыва было всё ещё около двух минут в запасе. За 18 км до финиша Андреас Лекнессунд атаковал и уехал в одиночку.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира






«Новый уровень комфорта»: 65 лет назад советский лайнер Ил-18 совершил первый пассажирский рейс

Путин поручил руководству Ставропольского края организовать фестиваль томата

Вместо Альп: где этой зимой катались российские горнолыжники? Выбор оказался неожиданным

Можно ли победить диаспору? Можно, была бы политическая воля