Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июнь
2022

Новости за 28.06.2022

Администрация Суземского района поблагодарила Игоря Маковского за организацию работ по восстановлению энергоснабжения

«Ярэнерго» (Филиал ПАО «Россети Центр») 

На имя генерального директора ПАО "Россети Центр" и ПАО "Россети Центр и Приволжье" поступило письмо от главы администрации Суземского района Брянской области Бориса Слипухова.

Читать дальше...

КАК РОССИЯНЕ ВЫБИРАЮТ КРЕДИТНЫЕ ПРОДУКТЫ: ИССЛЕДОВАНИЕ ОТ ЭКСПЕРТОВ BANKIROS.RU

Агентство «PRonline» 

Выбирая кредит или заём, россияне предпочитают сравнивать информацию от нескольких банков. При этом, как показало исследование Аналитического центра НАФИ, наиболее внимательно к выбору подходят те, кто ищут ипотечный или автокредит. Эксперты финансового сервиса Bankiros.ru провели исследование и выяснили, какие нюансы важны для пользователей при выборе кредитного продукта: на что люди ориентируются и какую ставку считают оптимальной.

Читать дальше...

Хеликс запустил услугу срочного выполнения анализов в Екатеринбурге и Краснодаре

«Лабораторная служба Хеликс» 

Лабораторная служба Хеликс, один из лидеров рынка частной лабораторной диагностики в России, расширяет список анализов, которые доступны к срочному выполнению, и перечень городов, в которых доступна эта услуга. Теперь лабораторные исследования, выполненные за 6 часов с момента взятия биоматериала, можно заказать не только в Диагностических центрах Санкт-Петербурга и Москвы, но также в Екатеринбурге и Краснодаре.

Читать дальше...

Алексей Ватутин и Богдан Бобров не смогли выйти во второй круг "Челленджера" в Германии

Gotennis.ru 

Во вторник, 28 мая, на "Челленджере" в Люденшайде (Германия) прошли матчи первого круга. Алексей Ватутин (Россия) - Факундо Диас (Аргентина) - 2/6, 4/6 Богдан Бобров (Россия) - Сантьяго Фа (Аргентина) - 3/6, 4/6

Брату Тайсона Фьюри запретили въезд на территорию США

Lenta.ru 

Британскому боксеру Томми Фьюри отказали во възде на территорию США накануне его поединка со звездой YouTube Джейком Полом. Он пытался вылететь в США ради пресс-конференции перед поединком с Полом, но его уведомили о невозможности визита. Таким образом, бой с блогером оказался под угрозой срыва.

«Maelstorm» про «Illidan» в «Team Empire»: «Илья не играет в Dota 2 толком, что тут ожидать было?»

ProSports.kz 

Комментатор студии RuHub Владимир «Maelstorm» Кузьминов кратко высказался о выступлении российского киберспортсмена Ильи «Illidan» Пивцаева в составе «Team Empire», сообщает Prosports.kz.

Читать дальше...



Отгремел музыкальный фестиваль Glastonbury - Гластонбери 2022

Блог сайта «Все о Музыке» 

Будучи дважды отменённым из-за ограничений, ежегодный музыкальный фестиваль прошёл на Уорти-Фарм, недалеко от Сомерсета, Англия. Glastonbury — музыкальный фестиваль, который ежегодно проходит на территории Великобритании с 1970 года. В июне 22-26 это мероприятие стало главным музыкальным событием Англии. На сцене фестиваля ежегодно выступают самые популярные мировые исполнители.

Читать дальше...

Рената Литвинова после отъезда из России пожаловалась на череду предательств

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Актриса Рената Литвинова за свою жизнь столкнулась с большим количеством предательств и вранья. Об этом сама артистка написала в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Новые люди предложили поднять студенческие стипендии до 15 тысяч

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Депутат Госдумы от партии «Новые люди», первый заместитель председателя комитета по науке и высшему образованию Ксения Горячева предложила повысить студенческие стипендии до 15 тысяч рублей.

Издание Informacion перечислило блюда ужина для участников саммита НАТО в Мадриде

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Король Испании Фелипе IV и королева Летиция подготовили праздничный ужин для участников саммита НАТО в Мадриде. Издание Informacion узнало, что будут подавать выспокопоставленным гостям.

Банкет должен был начаться в 20:30 по местному времени в резиденции испанских королей. Меню доверили составлять шеф-повару Мадрида Пако Ронсеро. В парадной столовой собрали около 60 гостей.

В качестве закусок предлагаются севиче из морского окуня с «тигровым молоком», гаспачо с базиликовым маслом. Читать дальше...

Полянский опроверг удар в Кременчуге

Lenta.ru 

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что Москва нанесла удар по ангарам с западным оружием в Кременчуге, а не по торговому центру. По его словам, российские войска нанесли удар по ангарам с вооружениями и боеприпасами, поступившими Киеву от США и Европы.

Столтенберг пригрозил Путину: теперь получит больше НАТО у своих границ

«Вести» 

НАТО уважительно относилась к решению Финляндии и Швеции оставаться нейтральными странами, теперь же эти страны решили стать частью НАТО, и альянс поддержал это решение, подчеркнул глава организации Столтенберг.

Сенатор Климов: вступление Швеции и Финляндии в НАТО не имеет стратегического смысла

Блог сайта «От личное мнение» 

Агентство «Москва» / Сергей Киселев

Военно-политическая мощь России делает решение Швеции и Финляндии вступить в НАТО бессмысленным в глобально-политическом смысле. Об этом заявил глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета Андрей Климов.

Участие данных государств в НАТО также не послужит улучшению отношений с Россией. Однако нейтральный статус Швеции и Финляндии приносил им куда больше выгоды, передает РИА Новости.

«Россия настолько мощная военно-политическая держава... Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Клиенты банков смогут защитить себя от аферистов: Центробанк сообщил о нововведении

Блог сайта «Царьград» 

С 1 октября 2022 года в России начнёт действовать новая система защиты онлайн-операций. Клиенты банка смогут самостоятельно ограничивать интернет-операции на своих счетах.

Читать дальше...

Глава МИД Азербайджана встретился в Баку с председателем Фонда просвещения Турции

Вестник Кавказа 

Во вторник, 28 июня, в Баку состоялась встреча министра иностранных дел Азербайджана Джейхуна Байрамова и председателя Фонда просвещения Турции Бирола Акгюна. Об этом сообщили в управлении пресс-службы азербайджанского МИД. В ходе …

Сергей Катырин: «Россия и Пакистан должны полностью раскрыть потенциал двусторонней торговли»

Bigasia.ru 

Обсуждению возможностей экономического сотрудничества между Россией и Пакистаном была посвящена состоявшаяся 20 июня встреча президента Торгово-промышленной палаты РФ Сергея Катырина с президентом Федерации торгово-промышленных палат Пакистана Ирфаном Икбалом Шейхом.

«Fng» о возвращении на про-сцену: «Не в этом году, вероятно»

ProSports.kz 

Белорусский киберспортсмен Артем «fng» Баршак объяснил, почему Valve и турнирные операторы не проводят соревнования для команд из второго дивизиона Dota Pro Circuit, рассказал, когда он планирует вернуться на профессиональную сцену Dota 2, а также высказался о такой команде, как «Team Spirit», сообщает Prosports.kz.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Подмосковье открыт Кубок России по бодибилдингу

Подмосковные врачи помогли пострадавшему в ДТП с девятью переломами

Овчинский: выпуск металлообрабатывающих станков в Москве вырос почти в 1,5 раза

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня