Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июнь
2022

Новости за 18.06.2022

Хосе Фонтан ушел из "Сельты".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Защитник Хосе Фонтан покинул "Сельту", сообщает официальный сайт клуба. Игрок перебрался в Нидерланды. Фонтан будет выступать за "Гоу Эхед Иглс".

Виды блок-контейнеров и их применение

Блог сайта «Дизайн и дом» 

Блоки-контейнеры — это тип, который позволяет вам группировать другие вместе. Их можно использовать для создания столбцов, строк и макетов сетки. Их также можно использовать для добавления отступов и полей к другим. От Тентмакс есть контейнеры собственного производства. Основное отличие - хорошее качество и скорость сборки.

Читать дальше...

АНАТОМИЯ ЕДИНОМЫСЛИЯ (06)

Блог сайта «Политика, как она есть» 

Вот мы и подошли к одному из «центральных» узких мест нынешнего Глобального Кризиса. Многие переходы к новым правилам жизни требуют массового интеллектуального труда. А это, с точки зрения современного Единомыслия, невозможно, потому что лишь немногим дано заниматься самостоятельным интеллектуальным трудом. Это непреодолимое препятствие делает рассказы автора о «желаемых новых правилах», скорее всего, «сказками» или «пустыми мечтаниями». А если оно может быть преодолено?

Читать дальше...

Начало нового сезона "Том Сойер Феста" в Ставрополе вызвало интерес у жителей города

Kavkaz-uzel.eu 

В Ставрополе в рамках проекта "Том Сойер Фест" начата реставрация двух домов, построенных в XIX веке. Для привлечения волонтеров для жителей города была проведена экскурсия и розыгрыш сувенирной продукции, а затем участники мероприятия провели около часа, снимая старую краску с оконных рам и штукатурку с одного из домов.



«Роскосмос» предложил S7 передать «Морской старт» государству

Lenta.ru 

«Роскосмос» предложил компании S7 передать плавучий космодром «Морской старт» в пользование госкорпорации, но она пока не приняла решение по этому вопросу. Об этом заявил глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. По его словам, плавучий космодром находится «в удовлетворительном физическом состоянии».

ФАС назвала парадоксальной ситуацию с ценами на авиатопливо в России

Lenta.ru 

Глава Федеральной антимонопольной службы Максим Шаскольский назвал парадоксальной ситуацию с ценами на авиатопливо в России. По его словам, цены на авиакеросин растут несмотря на снижение спроса. Шаскольский отметил, что на цены на авиабилеты данная ситуация в настоящее время не влияет.

Правильный уклон канализационной трубы

Блог сайта «Московский сантехник» 

При ремонте квартиры, строительстве собственного дома осуществляется замена или прокладка новых инженерных систем, включая канализацию. Простая, на первый взгляд, задача при неверном подходе может препятствовать функционированию системы удаления стоков. Многие ремонтники и домовладельцы не знают, какой уклон канализационной трубы должен быть в квартире и частном доме, и монтируют ее на основе собственной интуиции. В этой статье мастер сантехник расскажет про угол наклона канализационной трубы по по СНИПу. Читать дальше...

В Совфеде обвинили Литву в нарушении международного права

Lenta.ru 

Литва, начиная блокаду Калининграда, нарушает целый ряд международно-правовых актов, которые затрагивают не только ее собственные обязательства, но и обязательства Европейского союза (ЕС). Об этом в своем Telegram-канале написал вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев.

«Милан» стал чемпионом Италии

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

В финальной серии плей-офф Лиги А миланцы дожали «Виртус Болонью». В Милане завершился шестой матч финальной серии плей-офф чемпионата Италии, в котором «Милан» принимал «Виртус Болонью». Хозяева с первых минут завладели инициативой и уже после стартовой четверти вели с разницей в 13 очков — 29:16. Во втором отрезке гости попытались отыграться, но «Милан» быстро справился с натиском гостей, а затем довел дело до победы — 81:64. Таким образом, «Милан» выиграл серию со счетом 4:2 и стал чемпионом страны. Читать дальше...

Наш флаг означает смерть / Our Flag Means Death (USA, 2022)

D3.ru 

https://www.imdb.com/title/tt11000902/

Начало XVIII, золотой век пиратства. Стид Боннет, умеренного богатства землевладелец, бросил жену и детей, купил корабль, нанял матросов и отправился пиратствовать под юзернеймом Gentleman Pirate. Эта трустори и её википедийная страничка, включая раздел "Collaboration with Blackbeard" (да, тем самым), и легли в основу сериала.

Тайка Вайтити, кажется, всерьёз взялся за воспитание самых отстающих в классе, то есть в основном всяких мужчин. Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Рогозин предложил S7 передать проект «Морской старт» государству

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Государственная корпорация Роскосмос предложила авиакомпании S7 отдать государству плавучий космодром «Морской старт», чтобы его можно было восстановить, сообщил в субботу, 18 июня, гендиректор госкорпорации Дмитрий Рогозин.

Читать дальше...

Reuters: поставки нефти из России в Индию с 27 мая выросли в 31 раз

360° Подмосковье 

Индия увеличила объем закупок угля из России в период с 27 мая по 15 июня примерно в шесть раз, а нефти в 31 раз по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Об этом сообщило агентство Reuters, сумевшее ознакомиться с неопубликованными данными правительства Индии.

Почему у славян было несколько имён и как они менялись в течение жизни

Блог сайта «Фото-Мир и обо всем...» 

Обычно современный человек получает своё имя один раз. И на всю жизнь. За исключением редких случаев, когда имя, данное ему в детстве родителями, человеку самому не нравится и он его потом меняет. А в Древней Руси человек мог за всю свою жизнь несколько раз поменять имя. И это было не исключением, а повсеместной традицией.

Читать дальше...

Aleksandra

35photo.ru 

Maciej Werbliński publish photo

Лыжники России и Белоруссии отстранены от марафонской серии Worldloppet

L!FE.ru 

Спортсменов из России и Белоруссии отстранили от участия в международной марафонской серии Worldloppet. Соответствующее решение принял исполнительный комитет Международной федерации лыжных марафонов, сообщает пресс-служба Worldloppet по окончании собрания исполкома в шведской Муре.Читать далее...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Эксперт Клапанюк: во II квартале спрос на новостройки в Москве начнет расти

Премьера инклюзивного спектакля состоялась в Губернском театре

Экс-замминистра получила семь лет колонии из-за музея мороженого

В подмосковном ЖК «1-й Южный» построят пешеходный бульвар