Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Июнь
2021

Новости за 23.06.2021

Кадыров заявил Путину об искоренении терроризма в Чечне

Lenta.ru 

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил президенту Владимиру Путину, что международный терроризм в Чечне искоренен. В свою очередь российский лидер назвал республику одним из самых безопасных субъектов России и отметил, что этого удалось достичь при личном участии Кадырова. Путин призвал Кадырова вновь идти на выборы.



В Петербурге установлен рекорд по числу прививок за сутки

Dp.ru 

Губернатор Петербурга Александр Беглов сообщил, что в Северной столице заметно выросли темпы вакцинации от COVID-19. За минувшие сутки привито более 10 тыс. человек, что является максимальным показателем с начала кампании по вакцинации, отметил глава города. В то же время Беглов подчеркнул, что число прививок за сутки необходимо увеличить вдвое. "Десять тысяч человек в сутки — это хороший результат. Но сегодня, когда заболеваемость вновь растёт, этого уже недостаточно. Чтобы противостоять новому всплеску коронавирусной инфекции... Читать дальше...

Британия допустила проведение морских маневров у берегов «украинского» Крыма

Lenta.ru 

Британия считает Крым украинским и допускает проведение морских маневров возле берегов полуострова, заявили в министерстве обороны Великобритании на фоне инцидента с британским эсминцем в Черном море. В ведомстве подчеркнули, что эсминец шел «по самому прямому и международно признанному [морскому] маршруту».

Отец и сын поймали на удочки акулу-людоеда и отпустили ее

Lenta.ru 

Отец и сын из США отправились ловить палтуса и поймали на удочки большую белую акулу, также известную как акула-людоед. Хищная рыба запуталась в леске и не могла уплыть. Рыбаки перерезали леску и отпустили ее. Они рассказали, что не испытывали угрозы от морской хищницы и думали о необходимости не засорять океан.

Кадыров назвал себя пехотинцем Путина

Lenta.ru 

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал себя пехотинцем президента России Владимира Путина и пообещал выполнить любой его приказ. «Как ваш преданный пехотинец, я жду дальнейших указаний и готов выполнить любой ваш приказ», — заявил глава региона. Встреча Путина и Кадырова проходит в онлайн-режиме.

«Царьград» составил списки депутатов, которые не верят в Бога и не против гей-парадов

Znak.com 

Общественная организация Царьград составила списки неблагонадежных депутатов Госдумы, которые поддержали проведение гей-парадов или сомневаются в необходимости присоединения Крыма

Особое мнение : Николай Усков

«Эхо Москвы» 

Гости: Николай Усков

Ведущие: Ирина Воробьева

То, что наше государство вело себя так, как оно вело – это не избавляет нас от научной истины. Если мы не привьемся – мы будем жить в ситуации стресса долгие-долгие годы…

Эксперты не нашли тунца в сэндвиче Subway с тунцом — расследование The New York Times

«Сноб» 

Экспертиза независимой лаборатории не нашла ДНК тунца в сэндвиче Subway с тунцом. Рыбу могли просто не положить в бутерброд или обработать настолько, что определить ДНК невозможно, передает The New York Times. Несколько американцев подали иск на компанию


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Михаил Кокляев провёл разминку для гостей выставки «Россия»

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве