Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 06.10.2021

Как будут работать «Солдатские матери Петербурга» после запрета ФСБ собирать сведения о ситуации в армии

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Правозащитная организация «Солдатские матери Санкт-Петербурга» объявила о приостановке своей деятельности по оказанию помощи военнослужащим. Такое решение связано с перечнем сведений, за сбор и публикацию которых можно быть признанным иностранным агентом или получить срок по уголовному делу. Список утвердила ФСБ. В него вошли, в частности, сведения «о соблюдении законности и морально-психологическом климате в войсках». Обсудили эту ситуацию с Оксаной Парамоновой, председательницей организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга». Читать дальше...

Какие ковидные ограничения вводят в регионах России и как они ударят по бизнесу

Телеканал «ДОЖДЬ» 

За прошедшие сутки в России умерли 929 человек с подтвержденным диагнозом COVID-19. Впервые с начала пандемии показатель превысил отметку в 900 смертей за сутки. В столице за сутки зафиксировано более 3,5 тысяч новых случаев заболевания коронавирусом, в Санкт-Петербурге — более 2 тысяч. В регионах в связи с обострившейся эпидемиологической обстановкой начинают вводить ограничения, но Москву они пока не затронули. Подробнее о ситуации в России рассказала Валерия Ратникова.

Активы совладельцев бренда «Б.Ю. Александров» хочет выкупить инвесткомпания A1

BFM.ru 

Она уже направили свои предложения десяти совладельцам бренда. О какой сумме идет речь — не раскрывается. Зачем «Альфа-групп» может понадобиться покупка весьма проблемного актива?

Сечин назвал способ стабилизировать рынок газа в Европе

Lenta.ru 

Если «Роснефть» получит разрешение от российских властей экспортировать в Евросоюз десять миллиардов кубометров газа из своих ресурсов, это поможет стабилизировать газовый рынок и наполнит бюджет дополнительными доходами, заявил глава компании Игорь Сечин в ходе совещания с президентом России Владимиром Путиным.

Из российской колонии сбежал заключенный

Lenta.ru 

Из колонии-поселения №5 УФСИН по Ульяновской области 4 октября сбежал заключенный, он мог направиться в Самару. Речь идет о Дмитрии Владимировиче Милохове, 1992 года рождения, осужденном по статье «Грабеж с применением насилия» и приговоренному к 3,5 годам лишения свободы. Он мог направиться в Самару.



COVID-19: всплеск смертности в России

Euronews 

Суточная смертность от COVID-19 в России превысила 900 - самый высокий показатель за время пандемии. Но жёсткий карантин власти пока вводить не намерены.

Два человека погибли в результате ДТП с автобусом под Самарой

«Интерфакс» 

Полицейские устанавливают обстоятельства столкновения на трассе М-5 "Урал" под Самарой Lada Priora и пассажирского вахтового автобуса "Neoplan 516", в результате которого два человека погибли, один госпитализирован в тяжелом состоянии, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД.

Байден и Си Цзиньпин до конца года проведут переговоры в он-лайн формате

«Интерфакс» 

Президент США Джо Байден и председатель КНР Си Цзиньпин, как ожидается, проведут до конца года рабочие переговоры в виртуальном формате, сообщает агентство Associated Press (AP) со ссылкой на высокопоставленного сотрудника администрации Белого дома.

В УЕФА ответили на претензии России по изображению украинского Крыма на презентации Евро-2024

Крым.Реалии (ru) 

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) сообщил, что изображение Крымского полуострова в составе Украины на презентации нового логотипа чемпионата Европы-2024 отражает резолюцию 68/262 Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций и является законным

Кто выбивал из осужденного по делу «Сети» признание в двойном убийстве и что ему теперь грозит

Телеканал «ДОЖДЬ» 

«Новая газета» опубликовала выдержки из беседы с адвокатом одного из осужденных фигурантов дела «Сети» Максима Иванкина. Он утверждает, что под пытками его заставили сознаться в еще одном преступлении — убийстве двух человек. Подробности — в материале Дождя.

Суд в США распорядился принять от Тинькова 448 миллионов долларов

Lenta.ru 

Суд в США распорядился принять от основателя TCS Group (головная компания Тинькофф-банка) Олега Тинькова 448,96 миллиона долларов по соглашению о признании вины в налоговом преступлении. Такую сумму Тиньков выплатит в рамках сделки со следствием.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Пасха-2024: какие праздничные мероприятия пройдут в Москве

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

Корпорация развития представила нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля на Всероссийском форуме

Baijiahao: Россия нашла способ лишить Великобританию золота