Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 06.10.2021

В Махачкале пройдет сельскохозяйственная ярмарка

Lenta.ru 

Республиканская сельскохозяйственная ярмарка пройдет в Махачкале. Согласно материалу, мероприятие состоится 16 октября на улице Пушкина, от пересечения с улицы Ярагского до улицы Леваневского. Отмечается, что на региональной ярмарке продавцы представят экологически чистую и качественную продукцию по доступным ценам.

В Совбезе рассказали о попытках террористов специально заразить коронавирусом население нескольких стран

ИА «Росбалт» 

Террористы пытались целенаправленно заразить коронавирусом гражданское население ряда стран. Об этом в интервью «Российской газете» заявил заместитель...

Ведущий Первого канала развеял миф о женских трусах

Lenta.ru 

Ведущий программы «Жить здорово!» на Первом канале Андрей Продеус развеял один из распространенных мифов о женских трусах. По словам Продеуса, в прошлом гинекологи опасались, что из-за короткой перемычки стринги могут провоцировать инфекционные процессы, однако в ходе научного исследования ученые опровергли это.

Haber7 (Турция): «идлибский» ход Асада после саммита Эрдоган — Путин!

ИноСМИ.RU 

Автор со ссылкой на источник в Дамаске сообщает, что в Идлибе полным ходом идет подготовка к широкомасштабной военной операции, а началось все через несколько дней после встречи Путина и Эрдогана в Сочи. Читатели настроены воинственно и призывают показать, на что способны турки, забывая при этом, что речь идет о чужой стране.

Блюда со всего света теперь можно попробовать в Яндекс.Лавке

"Фонтанка" 

Новость для тех, кто в путешествиях больше всего любит экзотические блюда. Теперь попробовать их можно, не выходя из дома: в Яндекс.Лавке появился новый раздел «Вокруг света». В нем можно заказать с доставкой готовую еду, которая популярна в разных частях мира — от паэльи в Европе до фо-бо в Азии.

06.10.2021 17:34 : Уровень доверия россиян к президенту как политическому институту опустился до минимального значения с 2013 года

«Эхо Москвы» 

Уровень доверия россиян к президенту как политическому институту опустился до минимального значения с 2013 года и составил, согласно опросу «Левада-Центра»*, 53%. В прошлом году о доверии главе государства говорили 58%, в 2019 году — 60%, в 2017 году — 75%, а в 2015 году — 80%. Социологи зафиксировали снижение доверия и к другим основным политическим институтам: Госдуме, правительству, партиям и церкви.

Читать дальше...

06.10.2021 17:33 : Семь уголовных дел возбуждены после публикации видео с изнасилованиями заключенных в Саратовской области

«Эхо Москвы» 

Руководство туберкулезной больницы ФСИН уволено. В отставку также ушел глава областного управления тюремного ведомства Алексей Федотов. По данным следствия, преступления совершались в период с января прошлого по май этого года в отношении четырех осужденных. Свидетельства о пытках заключенных опубликовал на этой неделе правозащитный проект Gulagu.net.



06.10.2021 17:33 : НАТО высылает 8 сотрудников российской миссии при Альянсе за враждебную деятельность

«Эхо Москвы» 

НАТО решила сократить миссию РФ, восемь дипломатов будут высланы в ответ на подозрения во враждебной деятельности.

«НАТО решила наполовину уменьшить миссию России при альянсе в ответ на предполагаемую враждебную деятельность РФ, в том числе убийства и шпионаж. Восемь дипломатов, которых считают необъявленными сотрудниками разведки, попросят уехать», — написала редактор телеканала Sky News Дебора Хейнсљ в Twitter.

Мужа экс-замглавы Минпросвещения Раковой заподозрили в хищении миллионов рублей

Lenta.ru 

МВД подозревает мужа бывшей замглавы Минпросвещения Марины Раковой в хищении путем мошенничества девяти миллионов рублей. Следователь обратился в Тверской суд Москвы с ходатайством об избрании в отношении Артура Стеценко меры пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело возбуждено по статье 159 УК РФ.

НАТО вышлет несколько сотрудников российской миссии за «враждебную деятельность»

Lenta.ru 

НАТО вышлет несколько сотрудников миссии России при альянсе за их «враждебную деятельность». По данным издания, лидеры стран НАТО договорились выслать восемь россиян. Кроме того, альянс планирует упразднить должности двух сотрудников миссии РФ. Отмечается, что причина такого решения — «враждебная деятельность» России.

Определен способ разрушить опасный для Земли астероид

Lenta.ru 

Астрономы определили способ избежать столкновения астероида с Землей. Для этого исследователи проверили, что произойдет, если астероид диаметром 100 метров будет взорван с помощью ядерного устройства. Результаты научной работы показывают, что в этом случае падение небесного тела удастся предотвратить.

Как избавиться от пищевой моли?

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Кухня, это место, где принято встречать гостей, однако имеются такие посетители, порадоваться появлению которых попросту невозможно. Речь идет о таком вредителе, как пищевая моль. Избавиться от нее достаточно сложно и проблематично, в особенности, если опыта в данном деле нет. Главной сложностью процесса является то, что в большинстве случаев личинки данных насекомых располагаются в сыпучих продуктах, […]

Читать дальше...

В России выбрали лучшего экскурсовода страны

Lenta.ru 

Экскурсовод из Твери Любовь Репина стала лучшим гидом России 2021 года. Так, жюри конкурса выбирало среди 36 претендентов со всей страны. Для участников подготовили сразу несколько испытаний, одно из них — тест из 45 вопросов, на каждый из которых давалось строго по одной минуте.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди






В московском парке нашли тело мужчины

Врывайся в Trail вместе с ENERGY!

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн