ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 07.10.2021

На Украине назвали условие для возвращения Крыма военным путем

Lenta.ru 

Внештатный советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что Киев сможет вернуть контроль над Крымом военным путем в случае крупной региональной войны в будущем. Также советник президента подчеркнул, что сейчас Украина придерживается политико-дипломатического варианта.

07.10.2021 22:33 : Лидер ЛДПР Владимир Жириновский избран главой фракции партии в Госдуме

«Эхо Москвы» 

Его первым заместителем стал 26-летний депутат Василий Власов, передает ТАСС. Фракцию КПРФ вновь возглавил лидер коммунистов Геннадий Зюганов, главой фракции «Единой России» избран депутат Владимир Васильев, который вернулся в Госдуму после руководства Дагестаном.  

07.10.2021 22:32 : В Еврокомиссии не согласны с решением суда Польши о верховенстве законов страны над европейским правом

«Эхо Москвы» 

В ее заявлении подчеркивается, что все постановления Европейского суда обязательны для властей всех государств-членов ЕС. В Конституционный суд Польши обратилось правительство страны с связи с решением Европейского суда о том, что реформа польской судебной системы может нарушать законодательство ЕС.



07.10.2021 22:31 : Власти Оренбургской области сообщили, что число жертв отравления алкоголем выросло до 11 человек

«Эхо Москвы» 

Еще двоих пострадавших врачи сейчас пытаются спасти, сказали в пресс-службе регионального правительства. По словам чиновников, люди отравились ядовитым метиловым спиртом, передает «Интерфакс».  

Онищенко назвал условие успешной вакцинации против гриппа

Lenta.ru 

Депутат Государственной Думы РФ, бывший главный санитарный врач Геннадий Онищенко назвал условие успешной вакцинации против гриппа. По его словам, для выработки качественного иммунного ответа следует не курить и не употреблять алкоголь не только в первые десять дней после прививки, но и вести здоровый образ жизни.

Три страны ЕC ограничили применение вакцины от Moderna из-за редкого побочного эффекта

Блог сайта «Business FM» 

Речь идет о Дании, Швеции и Финляндии. Вакцинацию препаратом от Moderna пока прекратили именно для молодых людей. Что это: повод для беспокойства или избыточная осторожность?

Читать дальше...

Три страны Евросоюза ограничили применение вакцины от Moderna из-за такого редкого побочного эффекта, как миокардит

BFM.ru 

Речь идет о Дании, Швеции и Финляндии. Вакцинацию препаратом от Moderna пока прекратили именно для молодых людей. Что это: повод для беспокойства или избыточная осторожность?

«Яндекс.Еда» ввел сервисный сбор

Lenta.ru 

Сервис «Яндекс.Еда» ввел сервисный сбор для своих пользователей. Для жителей столицы в настоящее время он составляет 29 рублей с заказа. В компании отметили, что сервисный сбор является общемировой практикой для сервисов, которые оказывают услуги. Весной данный тип платы для пользователей ввела компания Delivery Club.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






РСТ: более 3 млн россиян готовятся к путешествиям по стране на майские каникулы

Некоторые поезда «Аэроэкспресс» в аэропорт Шереметьево отменят 29-30 апреля

FT: прибытие российских военных в Нигер — очередная победа Москвы в Сахеле

ЦППК запустит компенсационные автобусы в Подмосковье в конце апреля