Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 08.10.2021

В Италии допустили признание вакцинации «Спутником V»

Lenta.ru 

Признание полного цикла вакцинации российским препаратом «Спутник V» в Италии не исключено. Такую возможность допустил представитель итальянского Минздрава, член научно-технического комитета по борьбе с пандемией Джанни Рецца. Чиновник рассказал, что сейчас правительство рассматривает два варианта признания.

Нобелевка главреду «Новой», новые СМИ-иноагенты. Главное за день

«RBC.RU» (РБК) 

Первая Нобелевка у россиянина за 11 лет, новые данные о смертности от COVID-19, новые издания и журналисты в списке иноагентов, уголовное дело бывшего топ-менеджера ПИК — главные новости в обзоре РБК

Библиотека Маяковского откроется после ремонта 9 октября

Dp.ru 

Библиотека им. Маяковского с 9 октября после трёхлетнего перерыва вновь будет принимать посетителей в историческом здании №44 на набережной Фонтанки. Ремонт в помещениях дома-памятника проводился с 2018 года. На это время большинство отделов библиотеки переехало в расположенный рядом и также относящийся к ЦГПБ особняк графини Карловой. Открытие состоится в субботу, 9 октября, в 12:00. На сайте библиотеки им. Маяковского сказано, что гостей ждут выставка, лекции, паблик-токи, экскурсии, квест, а также интеллигентная вечеринка. Читать дальше...

В России увеличат пособия по безработице

Lenta.ru 

В России увеличат пособия по безработице в 2022 году. Размер максимальной помощи безработным гражданам будет равен минимальному размеру оплаты труда (МРОТ), установленному на 2021 год, и составит 12 792 рублей. Размер максимального пособия по безработице в 2021 году составляет 12 130 рублей.



Рубль вечером смог отыграть большую часть дневных потерь

«Интерфакс» 

Доллар США и евро лишь слегка подрастают на "Московской бирже" в пятницу вечером; рубль, умеренно снижавшийся по отношению к бивалютной корзине в первой половине дня, вечером в пятницу смог отыграть большую часть дневных потерь благодаря публикации слабой статистики по рынку труда США.

«Крым вернется домой»: на Донбассе сшили крымскотатарский и украинский флаги с портретом Наримана Джеляла (видео)

Крым.Реалии (ru) 

В Краматорске волонтеры сшили крымскотатарский и украинский флаги, на которых разместили портрет арестованного в Крыму по «делу о диверсии на газопроводе» крымскотатарского активиста Наримана Джеляла (по паспорту Джелялов). Размеры флага – 25 метров на 6 метров. Его планируют запустить в небо над Крымом в 20-х числах октября. «На эту работу меня вдохновляет любовь к Украине, стремление к победе над Россией, чтобы оккупанты ушли на свои земли, оставили нас в покое и вернули нам наши родные земли... Читать дальше...

2021 : Сергей Цыпляев

«Эхо Москвы» 

Гости: Сергей Цыпляев

Ведущие: Виталий Дымарский , Ксения Ларина

08.10.2021 20:04 : Эмират Абу-Даби смягчил условия въезда для российских туристов

«Эхо Москвы» 

Министерство здравоохранения и профилактики эмирата официально одобрило российскую вакцину «Спутник V», теперь она входит в список препаратов, с которыми разрешен въезд, передает Интерфакс. До включения России в «зеленый список» туристы должны были проходить после прибытия 10-дневный карантин. Теперь требуется сертификат о вакцинации и отрицательный ПЦР-тест.

Диетолог описал метод похудения на три килограмма за два дня

Lenta.ru 

Диетолог, доктор медицинских наук Алексей Ковальков рассказал о похудении на три килограмма за пару дней. По словам эксперта, такого результата можно достичь, если «выгнать лишнюю воду» из организма. Для этого можно использовать мочегонные средства или специальную кашу из риса.

08.10.2021 20:03 : Суд в США отложил до 14 октября приговор россиянину Александру Гричишкину по делу о киберпреступлениях

«Эхо Москвы» 

Это сообщает ТАСС. Процесс идет в суде штата Мичиган. Гричишкин был арестован в США в феврале 2020 года. Американские власти обвиняют его в организации хакерской группы. По данным СМИ, россиянин пошел на сделку со следствием.

08.10.2021 20:03 : МИД России потребовал от США снять дипломатический иммунитет с трех сотрудников американской дипмиссии

«Эхо Москвы» 

Министерство иностранных дел России потребовало от США снять дипломатический иммунитет с трех сотрудников американской дипмиссии.

Читать дальше...

Иван Ерёмин, Принципы саморегулирования вернут СМИ статус социально-значимых институтов

«Эхо Москвы» 

В отличие от блогеров, классические медиа ответственно подходят к процессу сбора и проверки фактуры. И статус фактчекинговой организации в проекте своевременно подчеркивает этот тезис...

08.10.2021 20:02 : Россия просит ОЗХО предоставить видеоматериалы, отснятые при отборе биопроб у Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

Это сообщили сегодня в МИДе. Ранее российские дипломаты сообщили, что предоставили ответ США и еще 44 странам на вопросы о химическом оружии в связи с отравлением в августе прошлого года политика Алексея Навального. Москва неоднократно отрицала причастность к этому госструктур.

На границе Белоруссии и Евросоюза скопились тысячи фур

Lenta.ru 

На границе Белоруссии и Евросоюза (ЕС) в пятницу, 8 октября, скопились почти 2,5 тысячи фур. Выезда в Латвию ожидают 320 большегрузов, в Литву — 1360. На польском направлении застряли 770 грузовиков. Кроме того, на границе с Украиной скопились 320 фур. В середине августа на границе Белоруссии и ЕС около тысячи фур.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Почти 300 жителей Королева обратились с вопросами на «Выездной Администрации»

Клиенты Beribit пожаловались на проблемы с выводом криптовалют

Сотрудники Росгвардии задержали автомобилиста  с наркотиками в Москве

Какой сегодня праздник 28 апреля 2024 года отмечают в России