Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 09.10.2021

09.10.2021 15:30 : На канале имени Москвы сел на мель круизный теплоход «Константин Коротков»

«Эхо Москвы» 

На канале имени Москвы сел на мель круизный теплоход «Константин Коротков». Как передает «Интерфакс», судоходное движение по каналу прервано. В настоящее время судно пытаются снять с мели. Есть ли на нем пассажиры, не уточняется. О пострадавших сообщений не поступало.

Ливан остался полностью без электричества

«Эксперт» 

В Ливане произошли масштабные отключения электроэнергии из-за остановки двух крупнейших электростанций, вызванной нехваткой топлива. Об этом сообщил ливанский телеканал LBC.

"Сибирская легкая авиация" приостановила работу более 20 авиаплощадок

«Интерфакс» 

Авиакомпания "Сибирская легкая авиация" ("СиЛА") и ее дочернее предприятие "Аэросервис" вынуждены приостановить работу своих посадочных площадок в Томской области, Республике Алтай и Забайкальском крае из-за постановления правительства о новых требованиях безопасности.

Российский город выразил готовность провести у себя Олимпиаду

Lenta.ru 

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров заявил, что регион может подготовить инфраструктуру для проведения зимних Олимпийских игр. Он подчеркнул, что Уфа никогда не претендовала на проведение летней Олимпиады, однако провести зимние соревнования ей под силу. Хабиров уточнил, что это далекая перспектива.



В Москве задержали участников серии одиночных пикетов на Пушкинской площади

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Москве на Пушкинской площади задержали участников серии одиночных пикетов Александра Каткова и Сергея Зубарева. Об этом ОВД-Инфо сообщило издание RusNews и Инна Холодцова. 16:05 Задержали также Сергея Мораря, Александра Лазебного и Дарью Ерошову. 17:00 На помощь к задержанным в отдел полиции «Тверской» приехал адвокат от ОВД-Инфо Александр Саламов. 18:55 Каткова и Зубарева отпустили из отдела полиции, на них составили протоколы о нарушении правил акции (ч. 5 ст. 20.2 КоАП). 21:20 Всех задержанных отпустили. Читать дальше...

Эксперты рекомендовали не переходить на Windows 11

Lenta.ru 

Специалисты аналитического агентства Gartner рекомендовали пользователям не спешить с обновлением до Windows 11. По мнению аналитика Стивена Клейнханса, владельцы компьютеров могут не переходить на новую ОС, так как вопрос о поддержке в Windows 11 устаревшего оборудования остается неясным.

Студента СПбГУ подозревают в краже 60 iPhone на 2 млн рублей

Dp.ru 

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Петербурге студента, подозреваемого в квартирной краже. По предварительным данным, общая стоимость похищенного молодым человеком составила около 2 млн рублей. Подробности инцидента стали известны в субботу, 9 октября. По данным 78.ru, подозреваемый в квартирной краже учится в СПбГУ, а жертвой ограбления стал студент 4 курса Технологического университета. Вечером 2 октября он отлучился из дома, а в час ночи 3 октября уже позвонил в полицию и рассказал... Читать дальше...

В Хабаровском крае возбудили дело после избиения солдата в воинской части

«RBC.RU» (РБК) 

Видео, на котором двое мужчин избивают военнослужащего в одной из частей Хабаровского края, появилось в интернете накануне. Прокуратура начала проверку, по итогам которой заведены дела о вымогательстве и неуставных отношениях

В Турции силовики задержали шесть человек по подозрению в шпионаже – у одного нашли российский паспорт

Крым.Реалии (ru) 

В Стамбуле турецкие силовики задержали шестерых иностранцев по подозрению в шпионаже. Во время задержания у них изъяли оружие и боеприпасы, а у одного из них был обнаружен российский паспорт

Названа причина позднего появления зубов мудрости

Lenta.ru 

Позднее появление зубов мудрости у человека, показали американские исследователи, объясняется медленным вырастанием, короткими челюстями и сплюснутым лицом. Оказывается моляр должен появиться так, чтобы не мешать работе параллельно растущих височно-нижнечелюстных суставов.

В Петербурге задержали 14-летнего вора, находящегося в федеральном розыске

Dp.ru 

На Кантемировской улице в Петербурге сотрудники правоохранительных органов задержали 14-летнюю девочку, находящуюся в федеральном розыске. Как сообщает региональное управление МВД, она подозревается в совершении краж мобильных телефонов в Москве и Северной столице. В марте она похитила смартфон за 60 тыс. рублей из куртки девушки в столичном метрополитене. В Петербурге два схожих инцидента произошли в октябре на Кантемировской улице. Ущерб составил 210 тыс. рублей. "Были возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Читать дальше...

Названа опасная бактерия в составе в меда

ИноСМИ.RU 

Сладкоежки и люди, которым противопоказано употребление сладкого, пытаются найти полезный заменитель сахара. Многие считают, что лучшее решение — это мед, он и полезный, и вкусный. Однако все не так просто. Мало кто знает, но этот продукт содержит бактерии, которые приводят к отравлению.

В США назвали обеспечивающее России преимущество перед НАТО оружие Су-57

Lenta.ru 

Ракета К-77М класса «воздух — воздух» истребителя пятого поколения Су-57 может обеспечить России преимущество перед странами НАТО в условиях воздушного боя, сообщает американский журнал Military Watch. Основным достоинством данного оружия в публикации называется его дальность, составляющая более 190 километров.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Глава Люберец принял участие в волонтерском форуме

Булыкин назвал претендента на чемпионство в РПЛ

Проблематика сегмента верхней одежды - фокус внимания 27-ой Международной выставки зимней моды «LeShow Москва» в ЦВК “Экспоцентр”

Специалисты ОПК и учёные в Подмосковье смогут получить льготную ипотеку