Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 09.10.2021

Если вам нужна дрель-шуруповерт

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Такой инструмент станет отличным приобретением для всех, кто специализируется на ремонтных работах. Да и рядовые пользователи не откажутся от этого приобретения. С помощью последнего можно просверлить несколько отверстий, позволяющих повесить полку либо картину. Не возникнет проблем и со сборкой обычного шкафа. Переходите по ссылке, если хотите купить дрель https://need.by/catalog/elektroinstrument_i_osnastka/elektroinstrument/dreli/. В интернет-каталоге каждого покупателя ждет большой […]

Читать дальше...

В Ленобласти из реки выловили останки ребенка

Lenta.ru 

В реке Ижора в Ленинградской области обнаружили останки ребенка в сумке с привязанной гирей. Находку заметили и выловили из реки в поселке Тельмана Тосненского района Ленобласти. На месте нашли сумку с привязанной гирей, в которой находились скелетированные останки. Предполагается, что ребенок скончался год назад.

Ливан полностью остался без света. В стране не хватает топлива для работы крупнейших электростанций

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Ливане полностью прекратилась централизованная подача электричества. Причиной блэкаута стала остановка работы двух крупнейших в стране электростанций (Дейр-Аммар и Аль-Захрани) из-за нехватки топлива. Об этом сообщил местный телеканал LBC.

Читать дальше...

Башня дома Чубакова не выдержала капремонта. У огня были свои планы

"Фонтанка" 

Мансарда в бывшем доходном доме К. Г. Чубакова на набережной Карповки, 30а, горит на площади в 800 «квадратов». Как уточнили вечером 9 октября в пресс-службе ГУ МЧС, в настоящий момент ранг пожара повышен до 3.

Нашествие медуз превратило Азовское море под Ейском в желе

Lenta.ru 

Жители города Ейск Краснодарского края сняли на видео тысячи медуз, которые свои нашествием превратили в желе участок моря под населенным пунктом. Горожане предположили, что медузы приплыли к берегу, чтобы перезимовать. Своими прозрачными телами морские обитатели закрыли дно.

Доктор Мясников назвал главные опасности при приеме обезболивающих

Lenta.ru 

Врач и телеведущий Александр Мясников назвал главные опасности при приеме обезболивающих препаратов. По его словам, «нестероидные противовоспалительные препараты или, как их чаще называют, обезболивающие», плохо влияют на сосуды и почки. Препараты стоит принимать только в сочетании с лекарствами для желудка.



Британцы удивились свободе слова в России

ИноСМИ.RU 

В Великобритании живо обсуждают вручение Нобелевской премии мира главному редактору российской «Новой газеты». «Выясняется, что в России все же есть свобода слова», — говорят одни. «Муратова ждет судьба Навального» — делают мрачные прогнозы дугие.

Король Швеции назвал слишком быстрым снятие коронавирусных ограничений

Lenta.ru 

Король Швеции Карл XVI Густав заметил, что снятие ограничений из-за COVID-19 в стране произошло слишком быстро. Во время разговора с журналистом телеканала он заметил, что снимать коронавирусные ограничение в стране стали преждевременно. Королева Сильвия также призвала соотечественников вакцинироваться.

09.10.2021 19:12 : Условные сроки для полицейских по делу о фабрикации уголовных дел о наркотиках возмутят общественность – политолог

«Эхо Москвы» 

Условные сроки для полицейских по делу о фабрикации уголовных дел о наркотиках возмутят общественность. Такое мнение выразил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» политолог Аббас Галлямов. Таким образом он прокомментировал информацию о том, что шестеро сотрудников полиции в подмосковном Раменском получили условные сроки по делу о фабрикации уголовных дел о наркотиках.

Читать дальше...

09.10.2021 19:08 : Макрон заявил, что страна проведёт в 2022 году международную конференцию с целью запретить смертную казнь во всём мире

«Эхо Москвы» 

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что страна проведёт в следующем году международную конференцию с целью запретить смертную казнь во всём мире. «Я объявляю, что Франция возобновит борьбу за всеобщую отмену смертной казни. В рамках председательства в Европейском союзе мы организуем в Париже совещание на самом высоком уровне с участием представителей гражданского общества из государств, которые все еще применяют смертную казнь или мораторий, чтобы убедить их лидеров в важности и неотложности ее отмены». Читать дальше...

Мансарду в доме Чубакова на набережной Карповки тушат 12 пожарных расчётов

Dp.ru 

Вечером 9 октября сотрудники МЧС отправились тушить пожар на набережную реки Карповки, 30/15. Изначально сообщалось, что пламя охватило кровлю на крыше дома Чубакова, однако позже выяснилось, что огонь распространился по мансарде. Как уточнили в пресс-службе МЧС, на место происшествия отправились семь пожарных расчётов в составе 34 человек. Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного в 18:16, а уже спустя 20 минут пожару присвоили ранг БИС № 1. "В шестиэтажном жилом доме происходит горение мансарды на площади 600 м2. Читать дальше...

09.10.2021 19:07 : Ливан практически полностью остался без электричества из-за остановки работы крупнейших электростанций

«Эхо Москвы» 

Правительство Ливана не надеется на восстановление подачи электричества в течение ближайших дней. Профильная госкомпания еще в сентябре предупреждала, что запасы топлива, необходимые для выработки энергии, находятся на исходе, а на некоторых станциях они вовсе исчерпаны. Сегодня остановка работы двух крупных электростанций повлияла на стабильность сети и привела к ее полному отключению. Власти готовы предоставить армейские запасы, но для согласования нужно время.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Синоптик Ильин: дождь в Москве прекратится к вечеру

Комик Евгений Чебатков вышел в свет с женой-актрисой

В Театре имени Маяковского пройдет премьера спектакля «Симон»

Лучших внутренних тренеров компаний наградили в Москве