Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 09.10.2021

Украинская певица пожаловалась на травлю на родине

Lenta.ru 

Украинская поп-звезда Ани Лорак пожаловалась на травлю, которой она подверглась на родине. По ее словам, еще семь лет назад Украина показалась ей «тесной», однако это вызвало бурю негодования у соотечественников, которые начали ее оскорблять. Певица отметила, что ее никто не защитил от нападок.

Facebook и Instagram возобновили работу после очередного сбоя

Lenta.ru 

Компания Facebook заявила, что работа популярных социальных сетей Facebook и Instagram была возобновлена после очередного сбоя. «Мы решили проблему. Еще раз спасибо за терпение на этой неделе», — говорится в заявлении Facebook. В компании извинились за то, что их сервисы не были доступны на протяжении последних часов.

09.10.2021 01:10 : Пользователи вновь пожаловались на сбой в работе Instagram, Facebook и WhatsApp

«Эхо Москвы» 

Пользователи вновь пожаловались на сбой в работе Instagram, Facebook и WhatsApp. Сообщения стали поступать после 10 вечера по московскому времени, следует из данных сайта Downdetector. В основном с трудностями столкнулись жители Москвы, Киева, а также пользователи из США, Канады, Хорватии, Австрии, Германии и Италии. Позже Facebook подтвердил, что некоторые пользователи «испытывают проблемы с доступом» к соцсетям и приложениям, принадлежащим компании. Там заверили, что к настоящему моменту неполадки устранены. Читать дальше...

09.10.2021 01:08 : Правительство разрешило повысить на четверть стоимость капремонта многоквартирных жилых домов

«Эхо Москвы» 

Правительство разрешило повысить на четверть стоимость капремонта многоквартирных жилых домов. Такое решение принято из-за роста цен на строительные материалы. Речь идет об уже заключенных госконтрактах, по которым уже ведутся работы. До конца года они могут быть пересмотрены по соглашению сторон. Размер ежемесячных взносов на капитальный ремонт, которые платят собственники квартир, пока остается прежним. Однако, по данным агентства «Прайм», в дальнейшем плата может быть повышена, чтобы региональные операторы компенсировали расходы. Читать дальше...

09.10.2021 01:07 : Паспорт, мышь и спортивная форма были в рюкзаке, в хищении которого заподозрили сотрудников посольства США в Москве

«Эхо Москвы» 

Паспорт, компьютерная мышь и спортивная форма были в рюкзаке, в хищении которого столичная полиция заподозрила трех административно-технических сотрудников посольства США в Москве. Об этом рассказал сам потерпевший, детский психолог Дмитрий Корнилов. Ранее в пресс-службе столичного главка МВД сообщили, что в полицию поступило заявление о краже. Потерпевший сообщил, что в помещении кафе на улице Сретенке был похищен рюкзак с личными вещами. Сумма ущерба составила 15 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Читать дальше...

09.10.2021 01:05 : Российские власти пополнили реестр «СМИ — иностранных агентов»

«Эхо Москвы» 

Российские власти пополнили реестр «СМИ — иностранных агентов». В него внесли еще девять человек и три организации. В их числе расследовательский проект Bellingcat, известный, в том числе материалами о причастности сотрудников ФСБ к отравлениям политиков Алексея Навального и Владимира Кара-Мурзы, а также писателя Дмитрия Быкова. В список также попали компания-учредитель издания «Кавказский узел» и компания-владелец издания M.News.
Среди физических лиц «иноагентами» названы — Галина Арапова ... Читать дальше...

Военные РФ и Пакистана в ходе заключительного этапа учения "Дружба-2021" штурмовали базу НВФ

«Интерфакс» 

На полигоне Молькино (Краснодарский край) прошел завершающий этап совместного российско-пакистанского учения "Дружба-2021", в ходе которого военнослужащие двух стран взяли штурмом условную базу незаконного вооруженного формирования, сообщила пресс-служба ЮВО.

В Петербурге будет до 12 градусов тепла

ИА «Росбалт» 

Облачная погода ожидается в Петербурге. Об этом сообщает Гидрометцентр. Температура воздуха составит 12 градусов тепла. Ожидается небольшой дождь. Ветер...



В прокуратуре Украины объяснили решение не задерживать Медведчука

Lenta.ru 

Лидера партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука, которому предъявили новые обвинения в госизмене и содействии терроризму, не задержали, так как это не предусмотрено Уголовным процессуальным кодексом Украины. Об этом сообщила генпрокурор страны Ирина Венедиктова.

Кино прямо на улице - это просто!

Euronews 

Как вернуться к нормальной жизни после пандемии? Итальянские студенты нашли выход: смотреть кино прямо на улице!

Все говорили, чтобы я не ездил в Ак-Довурак

ИноСМИ.RU 

Все говорили, чтобы я не ездил в Ак-Довурак в Тувинской республике. Будучи официально самым опасным городом России, они сказали, что я гарантированно буду избит, или еще хуже. Ну, это звучало как приключение, от которого я не смог отказаться, и поэтому я отправился туда, чтобы проверить, оправдал ли город свою репутацию…

Карпин оценил победу сборной России в матче отбора к ЧМ-2022

Lenta.ru 

Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал победу команды в матче отборочного турнира чемпионата мира 2022 года против Словакии. «Такие игры бывают, когда вообще ничего не получается. Друг за друга все бились, умирали на поле. Из-за этого удача повернулась к нам лицом», — заявил он.

Личный врач Саакашвили заявил, что у экс-президента может ухудшиться состояние здоровья

«Интерфакс» 

Состояние здоровья бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, продолжающего голодовку в Руставской тюрьме, пока нормальное, но оно может ухудшиться через несколько дней, заявил журналистам его личный врач Николоз Кипшидзе, накануне специально прибывший из США.

Личный врач Саакашвили рассказал о неутешительном для него прогнозе

Lenta.ru 

Личный врач находящегося в тюрьме бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили Николо Кипшидзе рассказал, что состояние его здоровья может ухудшиться в ближайшие дни. По его словам, Саакашвили намерен продолжать голодовку. Врач отметил, что все нужные обследования политика уже были проведены.

Покупаем товары в Китае оптом

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Спрос на импорт из Китая растет с каждым годом. Все больше людей и компаний заинтересованы в приобретении привлекательных товаров с Дальнего Востока. В ответ на этот спрос создаются новые компании, занимающиеся обработкой импорта. Вы можете приобрести товары из китая оптом, перейдя по ссылке. Несомненным преимуществом большего числа организаций, предлагающих помощь с импортом из Китая, является […]

Читать дальше...

МВД заподозрило в краже трех сотрудников посольства США в РФ

«Интерфакс» 

Столичные полицейские подозревают трех сотрудников посольства США в краже имущества посетителя одного из заведений в центре Москвы, сообщил "Интерфаксу" начальник пресс-службы Главного управления МВД России по Москве Владимир Васенин.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке






Карина Ховалыг с успехом выступила в главной роли в опере "Царская невеста" в Концертном зале им. Чайковского в Москве

Председателя гордумы Нижнего Новгорода Лавричева арестовали по делу о растрате

Прокуратура сообщила, что площадь пожара в Раменском возросла до 2,3 тыс. кв. м

Тренер "Динамо" Личка о самой дорогой покупке в Москве: я купил себе самокат