Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 10.10.2021

«Хьюстон, у нас перец»: что вырастили на МКС под Red Hot Chili Peppers

«RBC.RU» (РБК) 

Американские астронавты впервые вырастили перец на борту МКС. Его посадили 12 июля. Куда они отправят урожай, как Россия планировала выращивать растения в космосе и как будет устроена российская оранжерея на орбите — в видео РБК

Шаговые двигатели и особенности их применения

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Существует огромное множество типов электромоторов. В электронных устройствах для точного управления движущихся механизмов применяются шаговые двигатели. Это бесколлекторные модели, работающие от постоянного тока. Впервые в истории такой агрегат стали применять в сфере связи. Он помогал синхронизировать линию связи, которая работала на постоянном токе. Купить шаговый двигатель nema34 сможете на этом сайте. Особенности шагового электромотора Особенность […]

Читать дальше...

Улетающая после смертельного ДТП из аэропорта Сочи Собчак попала на видео

Lenta.ru 

Телеведущая Ксения Собчак через 40 минут после смертельного ДТП в Сочи попала на видео. На кадрах камеры в аэропорту она без видимых повреждений. До этого журналистка призналась, что во время ДТП потеряла сознание. Она уточнила, что медики диагностировали у нее сотрясение мозга.

Дуров назвал недооцененные и переоцененные вещи в жизни человека

Lenta.ru 

Основатель социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров в честь своего 37-го дня рождения назвал три недооцененных и семь переоцененных вещей в жизни человека. В первый список попали сон, природа и одиночество, во второй — мегаполисы, соцсети, рестораны, мода, советы знаменитостей, жаркая погода и покупка недвижимости.



Вучич пообещал сохранить военный нетрайлитет Сербии

Lenta.ru 

Президент Сербии Александр Вучич прокомментировал будущее страны в военном отношении. Он заявил, что республика планирует улучшать свою обороноспособность. По итогам переговоров с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым Вучич пообещал сохранить военный нейтралитет республики и выразил гордость этим статусом.

Хэштег «руки прочь от Алины Загитовой» попал в тренды Twitter

Lenta.ru 

Пользователи Twitter вывели в тренды хэштег #Handsoff_fromAlinaZagitova («руки прочь от Алины Загитовой»). На момент написания заметки хэштег занимает первое место в русскоязычном сегменте социальной сети. Спортсменка поблагодарила болельщиков за поддержку в Instagram-сторис.

Смертельное ДТП с участием Собчак в Сочи: что известно об аварии и почему ведущая быстро уехала с места происшествия

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Ксения Собчак по дороге в аэропорт в Сочи вечером 9 октября попала в ДТП, в результате которого погибли 2 человека. Телеграм каналы сообщают, что сразу после аварии Собчак и ее помощники уехали в аэропорт на такси. Изданию Baza удалось связаться с водителем, который вез Собчак и стал виновником аварии. Он признал свою вину, а позже объяснил телеграм каналу «Подъем», что машину занесло во время обгона и он не справился с управлением. Директор телеведущей Кирилл Суханов пообещал оказать помощь водителю с адвокатом. Читать дальше...

Вучич назвал вероятные сроки энергетического кризиса в Европе

Lenta.ru 

Президент Сербии Александр Вучич на встрече с главной МИД России Сергеем Лавровым рассказал, сколько может продлиться возникший в Европе газовый кризис. По его оценкам, он будет продолжаться от полугода до двух лет. Сербский лидер отметил, что быстро справиться с возникшей проблемой не получится.

10.10.2021 22:07 : В Москве открыли мемориальную доску режиссеру Анатолию Эфросу

«Эхо Москвы» 

Табличку повесили на дом 11-й по Первой Тверской-Ямской улице, где он жил.
Эфрос прославился как режиссер театра и кино, педагог, за свою жизнь он поставил более 70 спектаклей и снял 6 фильмов.
С 1963-го он руководил театром Ленком, а в 1984-м сменил на посту худрука Театра на Таганке Юрия Любимова.

Россиянам напомнили способы получить накопительную пенсию

Lenta.ru 

В отделении Пенсионного фонда России по Кабардино-Балкарской республике напомнили россиянам способы получить накопительную пенсию. Для ее назначения гражданин должен достичь возраста 60 и 55 лет (мужчины и женщины), а также иметь необходимые коэффициенты и страховой стаж, а также средства пенсионных накоплений.

Что рассказали участники ДТП с Собчак, основные версии крушения самолета в Татарстане, и как Германия прощается с Ангелой Меркель

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Легкий самолет L-410 с парашютистами упал в Татарстане утром 10 октября. Обсудили возможные причины катастрофы с главным редактором издания «Казанский репортер» Антоном Райхштатом и бывшим командиром воздушного судна, специалистом по безопасности полетов Александром Романовым. Уходящей с поста канцлера Германии Ангеле Меркель в Баварии установили памятник. Подробнее о статуе и о том, что еще сделали немцы в память о Меркель, рассказал Богдан Бакалейко. Ксения Собчак по дороге в аэропорт в Сочи попала в ДТП. Читать дальше...

10.10.2021 22:02 : В Мензелинском районе Татарстана сегодня утром разбился легкомоторный самолет L-410

«Эхо Москвы» 

На его борту находились два пилота и 20 парашютистов. В результате крушения 16 человек погибли, еще шесть пострадали.
Власти отрицают, что причиной авиакатастрофы мог стать перегруз самолета. Ранее с такой версией в эфире телеканала РБК выступил председатель комиссии по гражданской авиации Ространснадзора Олег Смирнов.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Жительница Подмосковья похитила товары из магазина для взрослых

Суд назначил Филиппу Киркорову штраф за неуплату штрафа

Проблематика сегмента верхней одежды - фокус внимания 27-ой Международной выставки зимней моды «LeShow Москва» в ЦВК “Экспоцентр”

«Единая Россия» фиксирует мощные DDoS-атаки на фоне акции «Диктант Победы»