Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 11.10.2021

Сыру сыр // В Ирбите планируют построить завод по производству сыра за 5 млрд рублей

Коммерсантъ 

Ирбитский молочный завод планирует увеличить производство сыра с 1,5 тыс. кг сыра в сутки до 10 тыс. кг. Для этого руководство разработало проект строительства нового завода по производству сыра. Его площадь составит более 270 тыс. кв. м. Инвестиции в проект оцениваются в 5 млрд руб. Поставщиком оборудования может стать компания из Австрии. Эксперты отмечают, что ирбитский завод сейчас является основным производителем твердых сыров в регионе, но считают, что реализовать амбициозный проект в ближайшие годы ему вряд ли удастся.

В Театре наций вышел спектакль Богомолова «На всякого мудреца довольно простоты»

BFM.ru 

После встречи с режиссером от оригинала Островского в спектакле осталось немного — действие перенесено в наши дни, попса чередуется с классикой, серьезные вещи сменяются капустными. Богомолов стремится живописать нравы московского истеблишмента всех мастей

Стилист назвала полюбившийся знаменитостям новый модный тренд

Lenta.ru 

Модный эксперт назвала новое любимое украшения популярных знаменитостей. Речь идет об изделиях из жемчуга, в которых часто начали появляться на публике Дуа Липа, Билли Айлиш, Джиджи и Белла Хадид. Стилист Рошель Уайт рассказала, что теперь жемчуг органично сочетается с повседневной одеждой.

Ковид принуждает к крайним мерам // В УрФО вводят новые ограничения из-за роста заболеваемости COVID-19

Коммерсантъ 

На Урале на фоне роста заболеваемости от коронавируса начали вводить карантинные ограничения: обязательную вакцинацию. В регионах в несколько раз выросла смертность от коронавируса, в Тюменской области показатель стал выше в 150 раз. В Свердловской области к декабрю планируют организовать свободные от COVID-19 зоны, куда будут пускать только вакцинированных или переболевших. Против этой инициативы выступили представители ресторанной и фитнес-индустрий.

11.10.2021 20:34 : Президенты России и Украины провели переговоры с президентом Франции и канцлером Германии

«Эхо Москвы» 

Президенты России и Украины Владимир Путин и Владимир Зеленский провели переговоры с президентом Франции Эмманюэлем Макроном и канцлером Германии Ангелой Меркель. Как сообщается на сайте Кремля, обстоятельно обсуждалась «вызывающая озабоченность ситуация в связи с пробуксовкой процесса разрешения внутриукраинского конфликта».
Участники беседы также отметили важность реализации минских договоренностей «как безальтернативной основы регулирования» и отметили, что заинтересованы в дальнейшей координации усилий России... Читать дальше...

11.10.2021 20:33 : Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал мировое сообщество наполнить афганскую экономику ликвидностью

«Эхо Москвы» 

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал мировое сообщество наполнить афганскую экономику ликвидностью, чтобы предотвратить ее коллапс.

Читать дальше...



11.10.2021 20:32 : В Петербурге учительнице биологии пришлось уволиться из школы из-за блога в инстаграме о секс-просвете взрослых

«Эхо Москвы» 

В Петербурге учительнице биологии пришлось уволиться из школы при Консерватории имени Римского-Корсакова из-за блога в инстаграме о секс-просвете взрослых.

Читать дальше...

11.10.2021 20:31 : Тверской суд Москвы отклонил иск Алексея Навального к Роскомнадзору и Генпрокуратуре из-за блокировки блога политика

«Эхо Москвы» 

Тверской суд Москвы отклонил иск Алексея Навального к Роскомнадзору и Генпрокуратуре из-за блокировки блога политика, сайта его команды, а также YouTube-канала. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу суда.
Политик указывал, что Роскомнадзор добавил адрес канала «Навальный Live» в список запрещенных материалов в конце июля, когда решение о признании ФБК и других связанных с Навальным структур «экстремистскими» еще официально не вступило в силу. Также Навальный просил признать незаконным то... Читать дальше...

Возможность сборной России выиграть у Словении назвали праздником маразма

Lenta.ru 

Бывший владелец московского «Спартака» Андрей Червиченко поделился ожиданиями от матча восьмого тура отборочного турнира чемпионата мира 2022 года между сборными России и Словении. «Какой будет цирк, если мы каким-то образом выиграем у Словении и выйдем на первое место? Вот будет праздник маразма!» — заявил он.

Экономике США предсказали сокращение

Lenta.ru 

Инвестиционный банк Goldman Sachs предсказал американской экономике сокращение, снизив прогноз экономического роста США. Из-за сокращения бюджетной поддержки до конца 2022 года и более медленного восстановления потребительских расходов Goldman Sachs снизил целевой показатель экономического роста США до 5,6 процента.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Силовики задержали вместе с 12-м фигурантом дела «Крокуса» Курбоновым его брата

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

В Большом театре наградили победителей специальной премии «Золотой Маски»

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана