Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 12.10.2021

В Екатеринбурге суд повторно арестовал троих нацболов. Один из них объявил голодовку

Znak.com 

Ленинский районный суд Екатеринбурга снова арестовал на 15 суток членов незарегистрированной партии Другая Россия Эдуарда Лимонова Степана Юрченко, Евгения Некрасова и Сергея Демидова, которые сегодня вышли из спецприемника после отбывания предыдущих 15 суток административного ареста

Немецкий энергогигант отказался от части поставок газа

Lenta.ru 

Крупнейший немецкий энергетический концерн E.ON прекратил предлагать газ новым розничным потребителям, следует из сообщения компании. «К сожалению, в настоящее время мы не можем предложить продукты, связанные с природным газом», — заявили в корпорации. Уточняется, что существующие контракты все еще выполняются.

Экс-главу Серпуховского района доставили в СИЗО Твери и отправили в ШИЗО

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Экс-главу Серпуховского района Александра Шестуна в ночь с 11 на 12 октября этапировали из СИЗО-1 Ярославля и СИЗО-1 Твери. В тверском СИЗО его уже водворили в ШИЗО. Об этом ОВД-Инфо сообщила жена осужденного Юлия Шестун. Шестун рассказал посетившему его адвокату, что по прибытии в тверское СИЗО его обыскивали семь часов. Его также поместили в камеру с осужденным, который уже угрожал Шестуну расправой в ИК-6 Бежецка. В декабре 2020 года Подольский городской суд Московской области приговорил Александра... Читать дальше...

Москва призвала партнеров к предметным ответам по Навальному

Lenta.ru 

В МИД России заявили, что Москва ожидает от европейских партнеров предметных ответов по инциденту с политиком Алексеем Навальным в ближайшие дни. В ведомстве призвали Германию, Францию и Швецию предоставить запрошенную информацию к 16 октября и не выдвигать ничем не подкрепленные обвинения.



Канье Уэст избавится от своего огромного ранчо

Lenta.ru 

Американский рэпер Канье Уэст решил избавиться от своего ранчо в городе Коди штата Вайоминг. Он попросил за объект 11 миллионов долларов, сообщает New York Post. Рэпер владел участком земли в 3,8 тысячи акров (более 1,5 тысячи гектаров) с 2019 года. Тогда он потратил на объект 8 миллионов долларов.

Боец UFC взял паузу из-за проблем с мозгом

Lenta.ru 

Американский боец смешанного стиля (MMA) Доминик Рейес заявил, что не планирует возвращаться к выступлениям в ближайшее время из-за проблем со здоровьем. «Да, я мог бы строить из себя альфа-самца, пахать в зале и все такое. Но эти бои — не шутки. Мне нужно время, чтобы как следует вылечиться», — заявил 31-летний боец.

Володин пообещал добиваться повышения доходов россиян

Lenta.ru 

Спикер Госдумы Вячеслав Володин пообещал добиваться существенного повышения доходов граждан России. Председатель нижней палаты парламента заявил, что проблема, о которой идет речь, действительно существует и должна «быть во главе повестки». Володин также напомнил о мерах адресной поддержки, которые уже действуют.

Силовики получат право блокировать денежные переводы

«Эксперт» 

Законопроект, вносящий поправки в ряд законов в части противодействия финансированию терроризма и иных противоправных деяний разработал Росфинмониторинг. Он наделяет силовиков правом принимать внесудебные решения о блокировке денежных переводов с карт и электронных кошельков. Главным критерием противоправного денежного перевода станет «вероятность наступления общественно опасных последствий противоправных деяний». Об этом сообщает РБК со ссылкой на документ, опубликованный федеральном портале нормативных правовых актов.

Задержанный ректор Шанинки Зуев отказался признать вину по делу Раковой

BFM.ru 

67-летний ученый находится в СИЗО и на условия содержания не жалуется. Какова суть претензий следствия к Зуеву и к ранее арестованной Раковой и как происходящее может отразиться на судьбе Шанинки?

«Силовики угрожали ножом, расстегивали кобуру». Что говорит свидетель со стороны обвинения по «делу Владислава Есипенко» (видео)

Крым.Реалии (ru) 

В подконтрольном Кремлю Симферопольском районном суде прошло заседание по делу фрилансера Крым.Реалии, (проект Радіо Свобода) Владислава Есипенко, во время которого допросили свидетеля со стороны обвинения Елизавету Павленко. Как уточняется, Павленко была задержана вместе с Владиславом Есипенко 10 марта 2021 года. У нее в квартире останавливался Владислав, когда приезжал в Крым, в этой же квартире, в последующем, был проведен обыск после задержания Есипенко. Следующее заседание назначено на 16 ноября на 14:00. Читать дальше...

12.10.2021 20:34 : «Большая двадцатка» решила не признавать режим талибов в Афганистане

«Эхо Москвы» 

Саммит прошел сегодня по видеосвязи. Итогом встречи, на которой не присутствовали первые лица России и Китая, стало решение увеличить гуманитарную помощь стране, продолжать борьбу с терроризмом. Также обсуждалась свобода передвижения внутри Афганистана и выезда за его пределы

Читать дальше...

YouTube заблокировал канал основателя «Мужского государства» Владислава Позднякова. Недоступен и его телеграм-канал

«Сноб» 

Платформа YouTube заблокировала канал «Блогер, которого вы заслужили», принадлежащий основателю «Мужского государства» Владиславу Позднякову, пишет TJournal

Саммит G20: Запад вынужден сотрудничать с талибами, чтобы предотвратить катастрофу в Афганистане

BBC Russian 

Во вторник открылся виртуальный саммит глав стран Большой двадцатки по Афганистану. Ситуация в этой стране стремительно приближается к гуманитарной катастрофе, и многие политики готовы согласиться с тем, что сотрудничество с правительством талибов неизбежно.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде






"Можно безопасно загорать": Вильфанд представил прогноз на майские праздники

Сборная РФ по боксу вернулась в Москву после чемпионата Европы

Почта выпустила марку к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО

Пьяный 19-летний водитель на Mercedes устроил смертельное ДТП под Москвой