Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 12.10.2021

ФСБ и МВД смогут блокировать денежные переводы лиц, подозреваемых в финансировании терроризма

BFM.ru 

Законопроект предложил Росфинмониторинг. Блокировка переводов будет действовать до 10 дней. Но необходима детальная проработка процедуры, чтобы не пострадали невиновные люди, например, полные тезки

Футболист молодежной сборной России оформил дубль за шесть минут

Lenta.ru 

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин помог молодежной сборной России обыграть Литву в матче отборочного цикла чемпионата Европы-2023. 19-летний Тюкавин оформил дубль за шесть минут: форвард открыл счет на 65-й минуте матча, а также забил третий мяч в ворота литовцев на 71-й минуте.

Чиновника-миллиардера Шестуна этапировали в Тверь

Lenta.ru 

Осужденного на 15 лет за коррупцию чиновника-миллиардера Александра Шестуна этапировали в СИЗО №1 Твери, сообщил председатель Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Тверской области Владимир Паламарчук. Он добавил, что не намерен встречаться с бывшим главой Серпуховского района Подмосковья.



12.10.2021 21:32 : Москвичам пообещали почти на тысячу увеличить размер пенсии в будущем году

«Эхо Москвы» 

Ее минимальный размер вместе с городской доплатой вырастет до 21193 рублей. Об этом говорится на сайте мэра Сергея Собянина. Таким образом, произойдет увеличение пенсий на 4,8%. В связи с этим «минимальный размер пенсии неработающих пенсионеров в Москве будет в 1,5 раза больше, чем это предусмотрено федеральным законодательством», указали столичные власти.

Читать дальше...

Медведчук оценил необходимость переговоров Путина с Зеленским

Lenta.ru 

Глава политического совета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Виктор Медведчук считает, что переговоры президента Украины Владимира Зеленского с российским коллегой Владимиром Путиным необходимы Киеву. «Я твердо уверен, что господину Зеленскому надо вести переговоры с господином Путиным», — заявил он.

12.10.2021 21:31 : В Калининградской области приостанавливают оказание плановой медицинской помощи

«Эхо Москвы» 

Ситуация с коронавирусом чрезвычайно сложная, сообщил министр здравоохранения региона Александр Кравченко. Он назвал это вынужденным шагом. По его словам, медики работают на пределе, задействованы все ресурсы, которые только есть. В регионе также введут цифровые пропуска для посещения общественных мест.

12.10.2021 21:31 : Британская «Дейли экспресс» извинилась за статью о краже Россией разработок британско-шведской компании AstraZeneca

«Эхо Москвы» 

Издание признает, что данная публикация содержала недостоверную информацию, сообщается на сайте таблоида. В качестве извинения «Дейли экспресс» выражает готовность разместить заявление Российского фонда прямых инвестиций.
Ранее ряд британских газет, включая The Sun и «Дейли экспресс» написали, что российские спецслужбы якобы получили информацию о составе вакцины AstraZeneca и впоследствии эти данные были использованы для создания российского препарата от коронавируса"Спутник V". В РФПИ назвали это фейком и вопиющей ложью. Читать дальше...

В Подмосковье осудили на пожизненное заключение маньяка-рецедивиста, работавшего в такси

Znak.com 

Ранее судимого жителя Подмосковья Владимира Живаева приговорили к пожизненному заключению за изнасилования и убийства девушек в возрасте от 17 до 20 лет, сообщает Следственный комитет

Минстрой разрешил жить в «ограниченно годных» домах — с креном, дефектами и повреждениями

«Сноб» 

В России вступил в силу приказ Минстроя о признании многоквартирных домов «находящимися в ограниченно работоспособном техническом состоянии», пишет «Парламентская газета»

Россиянин получил пожизненный срок за изнасилования и убийства девушек

Lenta.ru 

Жителя Подмосковья приговорили к пожизненному заключению за изнасилования и убийства девушек. По данным ведомства, Московский областной суд вынес обвинительный приговор по делу в отношении ранее судимого местного жителя Владимира Живаева.

Австралия разработает луноход для совместных с NASA миссий на Луне

«Интерфакс» 

Австралийское космическое агентство подписало соглашение с Национальным управлением США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) о создании ровера для исследований поверхности Луны, который планируется к отправке в 2026 году, сообщает во вторник NASA на своем сайте.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку






Тренер "Динамо" Личка о самой дорогой покупке в Москве: я купил себе самокат

В субботу в Москве ожидается отрицательная температура

Главный синоптик России рассказал, каким будет лето 2024: что нас ждет?

Суд арестовал пятерых поджигателей вертолёта Ка-32 на аэродроме Остафьево