Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 12.10.2021

Сообщение о начале вакцинации подростков от коронавируса оказалось недостоверным

Lenta.ru 

Сообщение о том, что Минздрав России якобы принял решение о старте в стране кампании по вакцинации от коронавируса среди подростков, оказалось недостоверным. Помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов заявил, что пока в ведомстве только ждут заключения экспертной организации по данному вопросу.

Оперативные изменения личных маршрутов в Петербурге покажут в чат-боте

Dp.ru 

Комитет по транспорту запустил в мессенджере Telegram чат-бот для горожан. Он позволяет оперативно отслеживать данные по метро и общественному транспорту. Чат-бот сообщает об изменениях в работе только тех маршрутов, на которые подписан сам пользователь. Так, пассажир ежедневно пользуется двумя маршрутами, чтобы доехать от дома до работы и обратно. Можно оформить подписку на эти маршруты, и чат-бот будет присылать информацию только в случае каких-либо изменений в работе выбранных пассажиром маршрутов. Читать дальше...

Перепись населения — 2021. Зачем в ней участвовать и как отличить переписчика от мошенника

«Сноб» 

На этой неделе Росстат начнет всероссийскую перепись населения, на нее потратят 23 миллиарда рублей. Масштабный социологический опрос проводят каждые 10 лет, но в 2020-м его отложили из-за коронавируса, а в 2021-м передвинули на более поздний срок из-за выборов в Госдуму. Зачем участвовать в переписи, кому выгодно фальсифицировать ее результаты и стоит ли переживать за сохранность персональных данных — в материале «Сноба»

Умер игравший с Джорджем Майклом в Wham! бас-гитарист Деон Эстус

Lenta.ru 

Умер американский музыкант, известный по группе Wham!, Деон Эстус. «Очень грустные новости о смерти Деона Эстуса. Щедро одаренный бас-гитарист, харизматичный и веселый персонаж, основа ритм-секции Wham!» — написал один из бывших участников британского поп-дуэта Эндрю Риджли.

Калининградские власти заявили о восстановлении ключевых отраслей экономики

Dp.ru 

В Калининградской области ключевые отрасли экономики региона могут выйти на допандемийные показатели уже в этом году. Об этом говорится в прогнозе социально-экономического развития региона, проект которого был представлен во вторник, 12 октября, на заседании правительства Калининградской области. Зампредседателя регионального правительства Дмитрий Кусков отметил, что ситуация в экономике постепенно улучшалась уже с лета прошлого года, по мере снятия антиковидных ограничений. "Для второй половины... Читать дальше...

Россия: МВД и ФСБ хотят разрешить блокировать банковские счета людей

Крым.Реалии (ru) 

Рофинмониторинг предложил разрешить ФСБ и МВД России блокировать платежи с карт и электронных кошельков на 10 дней, в случаях, если они касаются финансирования организации или проведения публичных мероприятий с нарушением порядка



Женщина-адвокат пожаловалась на неадекватные упреки мужчин из-за ее красоты

Lenta.ru 

Жительница Лос-Анджелеса пожаловалась на несерьезное отношение мужчин к себе из-за привлекательной внешности. Известно, что 28-летняя Рэйчел Боулз-Харфуш работает адвокатом по уголовным делам в Калифорнии, США. В одном из последних роликов женщина рассказала о том, что столкнулась с сексизмом со стороны клиентов.

Отец девятилетней студентки МГУ рассказал об угрозах сломать ей руки

Lenta.ru 

Отец девятилетней студентки МГУ имени Ломоносова Алисы Тепляковой рассказал о травле. По словам Евгения Теплякова, в их адрес поступает огромное количество резких комментариев, которые не только мешают обучению сдавшей ЕГЭ в восемь лет россиянки, но и не дают возможности заниматься воспитанием других детей в семье.

Россиянам прояснили тонкости одного типа перепланировки жилья

Lenta.ru 

При содействии жилищной инспекции Москвы в России узаконили один популярный тип перепланировки в ванной комнате квартиры. Теперь жителям официально позволили делать сливной трап в полу вместо установки готовой душевой кабины, но также есть ряд тонкостей, которые важно соблюсти, чтобы не переделывать ремонт.

12.10.2021 18:22 : Российские стендап-комики дважды извинились за шутку про осетинский пирог

«Эхо Москвы» 

Видеообращение опубликовала на своей странице в Instagram уроженка Северной Осетии, юморист Ариана Лолаева. То же самое сделал и комик Александр Ни, который во время выступления на одном из шоу еще в прошлом году пошутил, что «между ног» у Лолаевой «осетинский пирог». Ролик с записью выступления части зрителей не понравился, так как само блюдо занимает важное место в культуре осетин.

Читать дальше...

Внучка Хрущева скорбит о проблемах геев в России

ИноСМИ.RU 

Автор, преподающая в США внучка Хрущева, мрачно рисует судьбу геев в России. Хотя читатели опровергают эту картину, приводя позитивные примеры, статья интересна типичностью западного взгляда на эту сторону жизни. Непоощрение гомосексуализма объявляется родимым пятном любой диктатуры, что сразу отправляет на «свалку истории» 99 процентов существовавших в мире государств.

Суд оставил Темира Сариева под стражей до 30 ноября

«Радио Азаттык» 

Бишкекский городской суд, рассмотрев апелляцию защиты экс-премьер-министра Темира Сариева, задержанного в рамках «дела Кумтора», оставил в силе решение предыдущей инстанции. Об этом «Азаттыку» сообщили сторонники политика. Первомайский районный суд 24 сентября заключил Темира Сариева под стражу до 30 ноября. Он находится в СИЗО ГКНБ. Сегодня, 12 октября, во время рассмотрения апелляции в горсуде на улице собрались около 100 сторонников экс-премьера. Они требовали его освобождения. Госкомитет... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде






Восемь человек пострадали в ДТП с участием маршрутки на юге Москвы

* * *

Крупнейшие заводы Москвы: от автомобилей до лекарств

В подмосковном Королеве произошел пожар в промзоне