Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 13.10.2021

В Петербурге будут судить бывшего депутата-единоросса, обвиняемого в получении многомиллионных взяток

ИА «Росбалт» 

Следственный комитет завершил расследование уголовных дел в отношении бывшего депутата Законодательного собрания Петербурга Романа Коваля и его помощника...

Украина пообещала не бросать Саакашвили

Lenta.ru 

Украина пообещала не бросать главу исполкома Национального совета реформ и экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, арестованного на родине. По словам министра иностранных дел Дмитрия Кулебы, с Саакашвили поддерживается постоянная связь, к нему имеют доступ адвокаты и консул.

Загорелого Кадырова окружила толпа в Турции

Lenta.ru 

Главу Чечни Рамзана Кадырова во время визита в Турцию окружили местные жители и туристы. «Толпы местных жителей и туристов выражали уважение Рамзану Кадырову, фотографировали его, а самым везучим удавалось сделать и селфи», — говорится в сообщении. На кадрах загорелый глава Чечни фотографируется и общается с людьми.

В Беларуси будут сажать за подписку на "экстремистские" телеграм-каналы

Грани.ру 

В Беларуси силовики намерены сажать подписчиков "экстремистских" телеграм-каналов и чатов как участников "экстремистских" формирований - им будет грозить от 3 до 7 лет. Ранее речь шла только об административной ответственности.



В Свердловской области благоустроили 37 туристических маршрутов

Lenta.ru 

Правительство Свердловской области провело масштабное благоустройство общественных территорий в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Отмечается, что проект реализуется с 2018 года — за это время региональные власти успели провести комплексное благоустройство дворов и общественных территорий.

Просветительский проект «Дюрер. В фокусе» открывается в Пушкинском музее

Colta.ru 

14 октября Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина и Гёте-Институт в рамках Года Германии в России 2020/2021 представят просветительский проект «Дюрер. В фокусе».

Мурашко назвал число привитых первым компонентом вакцины от коронавируса россиян

Lenta.ru 

Глава Минздрава Михаил Мурашко назвал число привитых первым компонентом вакцины от коронавируса россиян. По его словам, первую дозу препарата от COVID-19 в России получили более 51 миллиона граждан. При этом Мурашко призвал граждан старше 60 лет активнее вакцинироваться.

В Курганской области — новый рекорд по суточному приросту больных ковидом за всю пандемию

Znak.com 

Сегодня в Курганской области зарегистрирован новый рекорд по суточному приросту числа заболевших коронавирусом за все время пандемии: на 13 октября, по данным регионального оперативного штаба, лабораторно подтверждены 169 новых случаев COVID-19

Виктория Нуланд ушла со Старой площади удовлетворенной

Lenta.ru 

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд завершила переговоры в администрации президента на Старой площади. На кадрах можно услышать, что корреспондент агентства спрашивает, как прошли переговоры. Нуланд назвала их продуктивными. РИА Новости отмечает, что затем она пешком отправилась к Кремлю.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Названы имена семей-победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года – 2024»

Гуцул не была задержана при выходе в зал ожидания аэропорта Кишинева

Гаишника, за взятку отпустившего фигуранта дела об убийстве москвича, уволили

Тетерин победил Манжуева в бою турнира «Бойцовского клуба РЕН ТВ»