Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 19.10.2021

Перечислены самые популярные у россиян лекарства в период пандемии

Lenta.ru 

Самыми потребляемыми лекарствами в России в период пандемии коронавируса стали антибиотики цефтриаксон и азитромицин, а также парацетамол. Об этом сообщили в пресс-службе Центра развития перспективных технологий со ссылкой на данные системы маркировки «Честный знак». Самым популярным лекарством стал цефтриаксон.

Производство в США рекордно снизилось

Lenta.ru 

Глобальный дефицит чипов и последствия урагана «Ида» ударили по производству в США. В сентябре оно снизилось на 0,7 процента — рекорд за семь месяцев. Самый сильный спад был в автомобилестроении. Производство машин снизилось на 7,2 процента в сентябре после падения на 3,2 процента в августе на фоне дефицита чипов.

Короткометражка о чужой жизни

«Сноб» 

В кафе обедала сегодня.  За соседним столом встречались папа с дочкой. Папа с дочкой вместе не живут. И даже, возможно, не в одном городе. И даже, возможно, не в одной стране.

Читать дальше...

Спецпредставитель США по Афганистану ушел в отставку

Lenta.ru 

Спецпредставитель США по вопросам афганского примирения Залмай Халилзад покинул свой пост. Госсекретарь США Энтони Блинкен выразил благодарность Халилзаду за «десятилетия его работы в интересах американского народа». Он добавил, что освободившуюся должность займет заместитель Халилзада Томас Уэст.



Стало известно, сколько россиян довольны инфраструктурой в стране

ИноСМИ.RU 

Ipsos опубликовал ежегодный «Глобальный индекс инфраструктуры», с помощью которого оценивается состояние инфраструктуры на основе опросов респондентов из 28 ведущих стран мира. В топе рейтинга — Китай, Саудовская Аравия и Нидерланды. Россия занимает 24 место.

Бастрыкин запросил данные о гибели россиян в отеле в Албании

Lenta.ru 

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил запросить данные о гибели четырех россиян в сауне отеля на западе Албании. Об этом сообщается на сайте ведомства. Из документа следует, что поручение доложить обо всех обстоятельствах дела дано при содействии Министерства иностранных дел России.

Россия готова изменить правила игры и стать ее победителем

ИноСМИ.RU 

Круглогодичная навигация по Северному морскому пути станет возможна уже в 2022 или 2023 годах, говорят в России. Страна вложила большие деньги в инфраструктуру СМП и хочет, чтобы он как можно скорее приобрел исключительное значение. Заменить Суэцкий канал будет трудно, но можно создать крепкую альтернативу ему, важность которой со временем будет расти.

Прямая речь

«Ежедневный Журнал» 

Автор: . Александр Верховский: Скорее всего, такое педалирование национальности людей со стороны силовых структур – следствие какой-то отмашки сверху...

Европейская промышленность столкнулась с угрозой

Lenta.ru 

На фоне энергетического кризиса в Европе представители промышленности перекладывают рост расходов на потребителей, но у такой стратегии есть определенные риски. Продажи компаний сталкиваются с угрозой серьезного спада: неясно, как долго покупатели будут готовы мириться с ростом цен, пишет Bloomberg.

Читатели о шефе Пентагона в Киеве: он грозит «агрессору» с отнятой у «агрессора» земли

ИноСМИ.RU 

Уже много лет оружие США прибывает в Киев для защиты от России. Два года назад будущий президент Зеленский последние консультации перед выборами провел с представителем США на борту американского судна. И вот — новый абсурд. В Киев прибывает совсем не похожий на украинца глава Пентагона — спасать некогда самую сытую республику СССР от козней Москвы, столицы экс-СССР.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Праздник Весны и Труда широко отметят в 28 парках города

Московские производители готовятся выйти на африканский рынок

В Подмосковье стал известен график работы медорганизаций в майские праздники

Путин призвал обеспечить равные возможности россиянам из разных регионов