Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 19.10.2021

Суд признал пыточными условия содержания фигурантки дела «Нового величия» в СИЗО

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Замоскворецкий районный суд частично удовлетворил иск Анны Павликовой к ФСИН России и ФСИН по Москве о пыточных условиях содержания в СИЗО. Об этом сообщила адвокат Ольга Карлова, сотрудничающая с ОВД-Инфо. Павликова жаловалась на условия в изоляторах № 1 («Матросская тишина») и № 6 («Печатники»), где она находилась во время следствия, и требовала компенсацию в размере 500 тысяч рублей. Суд признал условия содержания ненадлежащими, но постановил взыскать с учреждений 80 тысяч рублей компенсации. Читать дальше...

В Москве вынесли приговор женщине, которая через соцсеть нашла покупателей для своего ребенка

ИА «Росбалт» 

Измайловский районный суд Москвы приговорил к четырем годам колонии общего режима 26-летнюю уроженку Дагестана Луизу Гаджиеву, которая пыталась продать...

19.10.2021 18:34 : Глава Всемирной продовольственной программы ООН попросил Илона Маска направить 6 млрд долларов на борьбу с голодом

«Эхо Москвы» 

Глава Всемирной продовольственной программы ООН попросил Илона Маска направить 6 миллиардов долларов на борьбу с голодом по всему миру.

Читать дальше...

Синоптик назвал сроки наступления зимы в России

Lenta.ru 

В европейской части России метеорологическая зима с устойчивыми отрицательными температурами и снегом наступит согласно установившейся климатической норме. Точные даты назвал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. По словам синоптика, метеозима придет в Россию после 10 ноября.



19.10.2021 18:33 : Роскомнадзор намерен взыскать оборотный штраф с корпорации Google за систематическое неудаление запрещенного контента

«Эхо Москвы» 

Роскомнадзор намерен взыскать оборотный штраф с американской корпорации Google за систематическое неудаление запрещенного контента, – заявил зам.главы ведомства Вадим Субботин. Компании грозит штраф от 5% до 10% годового оборота в России. Окончательное решение примет суд, – сообщает ТАСС.

Читать дальше...

В Татарстане считают преждевременным обсуждать возможное объявление нерабочих дней

Коммерсантъ 

Власти Татарстана не готовы комментировать предложение вице-премьера РФ Татьяны Голиковой обратиться к президенту Владимиру Путину с просьбой ввести нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября, а для некоторых регионов – с 23 октября. Завтра это предложение планируют обсудить на совещании у Владимира Путина.«Давайте дождемся решения президента»,-- сказала «Ъ-Казань» официальный представитель Казанского кремля Лилия Галимова в ответ на вопрос, будет ли республика объявлять выходные, если регионам предоставят возможность самим принимать решение. Читать дальше...

19.10.2021 18:32 : Министр обороны США Ллойд Остин обвинил Россию в развязывании вооруженного конфликта в Донбассе

«Эхо Москвы» 

Министр обороны США Ллойд Остин обвинил Россию в развязывании вооруженного конфликта в Донбассе, а также в препятствовании его мирному урегулированию:

Читать дальше...

19.10.2021 18:32 : В Москве заработала камера, отслеживающая машины с выключенными фарами

«Эхо Москвы» 

Это первое подобное устройство в городе, оно установлено на востоке столицы, — сообщает в телеграм-канале столичный Департамент транспорта. Власти уточняют, что сейчас все нарушения перепроверяют вручную.

Читать дальше...

19.10.2021 18:31 : Вся Южная Осетия осталась без электричества

«Эхо Москвы» 

Причины пока не установлены. Не исключено, что это произошло из-за повреждений линий электропередач, — рассказали агентству ТАСС в региональном МЧС. В ведомстве уточняют. Что подача электроэнергии прекращена со стороны Северной Осетии. Место, где возникла проблема, уже нашли. Там работают специалисты.

19.10.2021 18:31 : Миллиардер Михаил Гуцериев подал в суд на Совет ЕС из-за санкций

«Эхо Москвы» 

В июне он попал в соответствующий перечень, составленный Евросоюзом из-за нарушений прав человека в Белоруссии. ЕС утверждал, что у Гуцериева есть бизнес-интересы в этой республике, а Александр Лукашенко его давний друг.
В иске Гуцериева говорится, что санкции нарушают его права на частную жизнь, защиту , собственность и свободу ведения бизнеса. Он требует признать ограничения незаконными и отменить их.

Читать дальше...

Россия назвала условие увеличения поставок газа в Европу

Lenta.ru 

Россия дала понять Европе, что готова увеличить поставки газа только при условии одобрения европейским регулятором запуска трубопровода «Северный поток-2». Об этом сообщил Bloomberg со ссылкой на источник, близкий к компании «Газпром» и Кремлю. Европа призвала Россию увеличить поставки газа из-за роста цен на топливо.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Стало известно о работе полиции в «Институте кроссовок и любви» в Москве

С. ОСЕТИЯ. Полицейский спас грудного ребёнка и незрячего пенсионера

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Знать, чтобы помнить: Колымчане получили уникальную возможность прикоснуться к истории нашей страны