Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 22.10.2021

Российская синхронистка перечислила необычные способы знакомства мужчин с ней

Lenta.ru 

Синхронистка Влада Чигирева описала оригинальные попытки мужчин познакомиться с ней. «Я в Instagram не раскрываю деталей личной жизни, поэтому много подкатов — как банальных, так и оригинальных. Как-то было от лица котика», — рассказала спортсменка. Она добавила, что дважды получала фотографии мужских гениталий.

Россияне выбрали лучшие места страны для отпуска тещи

Lenta.ru 

В преддверии Международного дня тещи, который празднуют в четвертое воскресенье октября (в этом году 24 числа), российский сайт бронирования жилья Tvil.ru провел опрос в социальных сетях и выяснил, куда россияне предпочли бы отправить родственницу в отпуск. Большинство россиян предложили бы теще отдохнуть в КВМ.

Немцы о «Северном потоке — 2»: с какой стати мы должны отстегивать Украине за транзит?

ИноСМИ.RU 

Немецкие читатели удивляются мягкости России: Запад ей санкции, она ему — газ. Они не верят, что Москва отказывается поставлять топливо, пока европейцы не сертифицируют «Северный поток — 2». Один из комментаторов приводит такой аргумент: если Россия и подыгрывает своей трубе, то чем это хуже немецких санкций? Ведь цель та же — вынудить другую сторону что-то сделать.

В Ингушетии безработный представлялся сотрудником ФСИН и брал деньги с семей заключенных

«Интерфакс» 

Житель ингушского Малгобека стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве - по данным следствия, он получал деньги от родственников арестованных, представлялась сотрудником ФСИН, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ОФСИН РФ по региону в пятницу.

В России объяснили необходимость военных учений на границе с Афганистаном

Lenta.ru 

Бывший член комиссии ООН Игорь Никулин заявил, что несмотря на то, что на данный момент «Талибан» не выказывает агрессии в отношении России, он обязательно попытается расширить границы своего эмирата на территории СНГ. Никулин объяснил, что учения необходимы, чтобы отразить потенциальную угрозу.

Акции крупнейшего производителя искусственного мяса рухнули

Lenta.ru 

Акции крупнейшего производителя искусственного мяса Beyond Meat рухнули на 15,62 процента в пятницу, 22 октября, в начале торговой сессии на бирже Nasdaq. Причиной стало ухудшение прогноза по доходам в третьем квартале. Компания рассчитывает на доход в 106 миллионов долларов вместо прогнозируемых 120 миллионов.

22.10.2021 17:06 : В Сыктывкаре суд на 350 тысяч оштрафовал мать-одиночку из неимущей семьи за комментарий о президенте в соцсети

«Эхо Москвы» 

В Сыктывкаре суд на 350 тысяч оштрафовал мать-одиночку из неимущей семьи за комментарий о президенте в социальной сети. Ранее следователи угрожали ей реальным сроком.

Читать дальше...



На театральном фестивале в Новосибирске покажут зарубежные спектакли

Lenta.ru 

В рамках международной программы фестиваля актуального театра «ХАОС» в Новосибирске зрителям покажут онлайн-версии международных спектаклей. Как заявила арт-директор мероприятия Оксана Ефременко, жители и гости города смогут увидеть постановки из Израиля, Белоруссии и Азербайджана.

22.10.2021 17:06 : Бывшие коллеги администратора канала «Омбудсмен полиции» выявили фальсификации дел в отношении экс-полицейского

«Эхо Москвы» 

Бывшие коллеги администратора канала «Омбудсмен полиции» Владимира Воронцова провели расследование, в котором говорится о фальсификации дел в отношении экс-полицейского. Член ОНК Москвы Ева Меркачева рассказала «Эху», что фильм, который сняли друзья Воронцова, доказывает множество фактов преступлений со стороны действующих полицейских.

Читать дальше...

Тульская область возглавила проект «Императорский маршрут»

Lenta.ru 

Тульская область стала куратором национального проекта «Императорский маршрут» — возглавлять федеральную программу регион будет в течение следующих двух лет. Отмечается, что регион уже активно разрабатывает программу реализации проекта, в нее войдут проведение различных фестивалей, концертов и спектаклей.

В Госдуме раскритиковали повышение ключевой ставки ЦБ

Lenta.ru 

Депутат Госдумы Михаил Делягин заявил, что действия ЦБ по увеличению ключевой ставки ведут не к замедлению инфляции, а только к ее росту. Он заметил, что главная причина инфляции в России — произвол монополий. В результате же действий Центробанка, по его мнению, вырастут цены на продукты и снизится уровень жизни.

В Воронежской области ввели нерабочие дни с 25 октября по 7 ноября

Lenta.ru 

В Воронежской области из-за осложнившейся ситуации с COVID-19 ввели нерабочие дни с 25 октября по 7 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона. Ранее в Нижегородской области в связи с неблагополучной ситуацией с распространением коронавируса ввели нерабочие дни.

ПОЛКОВНИК ФСБ ЮРИЙ АНТИПОВ: ВЗРЫВ НА ЗАВОДЕ «ЭЛАСТИК» В РЯЗАНИ ВЫГОДЕН СПЕЦСЛУЖБАМ РОССИИ

Сергей Прощин 

По мнению полковника ФСБ России (в отставке) Ю.Антипова, за взрывом 22 октября 2021 г. на пороховом заводе в Рязани, вследствие чего погибли 17 человек, могут стоять российские спецслужбы.
Антипов аргументирует свою позицию целым рядом признаков, которые указывают на спланированный характер взрыва. Также бывший ФСБ-шник усиливает свою аргументацию тем, что текущая экономическая ситуация в стране заставляет власть сокращать финансирование государственного аппарата. В частности, в проекте Государственного бюджета РФ на 2022 г. Читать дальше...

22.10.2021 17:02 : В России вновь обновились абсолютные суточные максимумы по количеству новых заражений коронавирусом и смертей от него

«Эхо Москвы» 

В России вновь обновились абсолютные суточные максимумы по количеству новых заражений коронавирусом и смертей от него. 37 с лишним тысяч и 1064 человека соответственно. Все больше регионов вводят обязательную вакцинацию и коды доступа в общественные места для вакцинированных. Первая неделя ноября будет нерабочей и неучебной, а в столичном регионе введут локдаун. На этом фоне премьер-министр Михаил Мишустин объявил, что правительство выделит дополнительно более сорока миллиардов рублей на выплаты по больничным. Читать дальше...

"Собака с дамочкой"

«Эксперт» 

Театр «Школа драматического искусства" представляет премьеру спектакля по рассказам А.П. Чехова 20, 21 и 22 октября.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Доллар упал до минимума за полтора месяца на белорусской бирже утром 26 апреля

4 команды Подмосковья вышли в финал Всероссийского турнира «Знание. Игра»

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в краже из медучреждения

Женщина погибла в результате ДТП в Кузьминках