Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 24.10.2021

24.10.2021 22:04 : Полиция нагрянула в бар «Фогель» в Санкт-Петербурге, где проходил «Вечер писем политзаключенному Павлу Крисевичу»

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщают интернет-изнания «Бумага», а также телеграм-каналы «Sota» и «Пьятница». По их данным, силовики вывели всех из заведения и начали заполнять документы, чтобы опечатать бар. По данным Sota, полиция приехала после сообщения о том, что в заведении проходит мероприятие с нарушением санитарных норм, введенных из-за коронавируса. После того, как силовики, не насчитали в баре 40 человек — максимальное разрешенное количество — они начали проверять лицензии заведения на алкоголь и наличие санитарной одежды у персонала... Читать дальше...

24.10.2021 22:03 : Армения может выдать России уроженца Чечни Салмана Мукаева, который рассказал о пытках в Ленинском РОВД Грозного

«Эхо Москвы» 

Как пишет «Новая газета», на пограничном контроле его остановили полицейские и сообщили, что в России он объявлен в федеральный розыск.
Сам Салман Мукаев опасается за свою безопасность. Он боится, что, если его выдадут России, то там «запытают до смерти».

Читать дальше...

МИД России осудило решение США отнести россиян-претендентов на визу к «бездомным национальностям»

Крым.Реалии (ru) 

Согласно разъяснению Государственного департамента США, россияне, которые хотят получить американскую визу, отнесены Госдепартаментом США к «бездомным»

Белоруссия заинтересовалась участием в строительстве портов в Ленинградской области

«Интерфакс» 

Белоруссия рассчитывает принять участие в строительстве объектов в портах Ленинградской области, заявил в эфире телеканала "Беларусь 1" министр архитектуры и строительства Руслан Пархамович в воскресенье.

Доктор Мясников заявил о необходимости трех доз вакцины для людей из групп риска

Lenta.ru 

Телеведущий Александр Мясников заявил о необходимости трех доз вакцины от коронавируса для людей, которые находятся в группах риска. «В вопросах вакцинации тоже должны быть приоритеты: не просто всех подряд, а лиц группы риска в первую очередь! Да еще с пониманием того, что таким людям нужны три дозы!» — пояснил он.

В Петербурге полиция сорвала вечер в поддержку акциониста Крисевича, арестованного за перформанс на Красной площади

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Полиция пришла в бар «Фогель» в Санкт-Петербурге, где должен был пройти вечер писем художнику-акционисту Павлу Крисевичу, арестованному по делу о хулиганстве после акции с инсценировкой самоубийства на Красной площади. Собравшихся обвинили в нарушении масочного режима. Обсудили произошедшее с сооснователем бара «Фогель» Валентином Хорошениным.



Почта, завод, цирк: как художники оккупировали Екатеринбург. Репортаж с 6-ой Уральской биеннале

Телеканал «ДОЖДЬ» 

6-ая Уральская биеннале проходит под лозунгом «Время обнимать и уклоняться от объятий». Екатеринбург оказался в объятиях искусства. В этом году биеннале развернулась главным образом в восьми точках, среди которых завод, почта и цирк. Как это выглядит — показал Денис Катаев.

Глава Минюста Грузии предложил врачам Саакашвили осмотреть тюремную больницу

«Интерфакс» 

Вопрос госпитализации бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили вновь стоит в повестке дня, заявил в воскресенье журналистам личный врач экс-главы государства Николоз Кипшидзе.

Медведчук заявил о необходимости дружбы с Россией

Lenta.ru 

Глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Виктор Медведчук заявил, что восстановление торгово-экономических отношений с Россией является главной задачей украинской экономики. По мнению главы политсовета ОПЗЖ, дружба с Россией поможет энергетическому обеспечению страны.

В Польше решили, что конституция страны важнее законов Евросоюза. К чему это может привести?

BFM.ru 

Спикер самой влиятельной фракции Европарламента Жерон Ленаерс считает, что фактически объявив недействующим на территории Польши Лиссабонский договор, Варшава встала на путь выхода из Евросоюза

Александр Горный, Собрался в Крым? Деревянный макинтош и кусок земли на кладбище бонусом

«Эхо Москвы» 

Единственное правильное решение — это введение жёсткого локдауна в Крыму и Краснодарском крае как минимум, проверка прилетающих на QRкоды в аэропорту и на Крымском мосту, закрытие всех музеев, общепитов и гостиниц...

Раскрыты обстоятельства гибели мужчины при взрыве гранаты в квартире в Брянске

Lenta.ru 

Тело мужчины 1992 года рождения нашли в ночь на 24 октября в Брянске. Как сообщили в СУСК, на нем обнаружили осколочные ранения, полученные в результате детонации взрывного устройства. По версии следствия, четверо молодых людей распивали спиртные напитки. В этот момент в помещении взорвалась граната.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Кудряшов победил Робутти в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

Бензина на заправках становится меньше: новые цены по-настоящему удивят

Кабаки и жабы: в московских театрах женились на лягушках и королевах красоты

Военная техника приехала на репетицию парада Победы на Красной площади