Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 27.10.2021

27.10.2021 22:32 : Массовые мероприятия в Москве в ближайшие полторы недели будут проходить только по согласованию с властями

«Эхо Москвы» 

Массовые мероприятия в Москве в ближайшие полторы недели будут проходить только по согласованию с властями, напоминают в столичной администрации. Все остальные, в том числе спортивные состязания, отменяются, подчеркнули в оперативном штабе города. Это касается также футбольных матчей.

Читать дальше...

27.10.2021 22:32 : Франция обвинила семью Александра Лукашенко в организованной торговле людьми

«Эхо Москвы» 

Родственники белорусского руководителя, как говорят в Париже, целенаправленно организовывают поездки мигрантов к границам республики со странами Европейского Союза.

Читать дальше...

27.10.2021 22:31 : Суд в Санкт-Петербурге возвратил следователю ходатайство об аресте представителя Чечни в СЗФО

«Эхо Москвы» 

Суд в Санкт-Петербурге возвратил следователю ходатайство об аресте представителя Чечни в Северо-западном федеральном округе Ислама Хизриева. Его подозревают в покупке наркотиков.

Читать дальше...

27.10.2021 22:31 : Суд в Москве приговорил к 10 месяцам колонии участника зимней акции в поддержку Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

Глеба Марьясова признали виновным в том, что он умышленно блокировал транспортную инфраструктуру и препятствовал движению пешеходов. Он оказался единственным фигурантом «дела о перекрытии дорог». Сам он вину не признал.

Читать дальше...



«Это намеренная провокация»: автор заявления на Моргенштерна — о словах рэпера про День Победы

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Одна из самых обсуждаемых новостей последних дней — интервью певца Моргенштерна журналистке Ксении Собчак. Рэпер сказал в этом интервью, что «не понимает» празднования Дня Победы, на который «до сих пор из года в год тратятся миллионы». После этого глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил начальнику московского главка СК организовать проверку слов рэпера. Моргенштерн уже извинился, сказал, что его неправильно поняли, а его слова вырвали из контекста. Заявление на музыканта написали... Читать дальше...

Выращивание продовольственной сои, как бизнес

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Продовольственная соя, а точнее соевые бобы, это довольно распространенный и востребованный продукт питания, спрос на который не падает. Далеко не все знают о том, что именно соя высоко ценится благодаря тому, что имеет большое содержание белка, который так необходим для здоровья каждого человека. Очень часто соя также используется в роли главного заменителя продуктов, которые имеют […]

Читать дальше...

«Бросьте их диким зверям!» Борис Джонсон уподобился римскому императору

ИноСМИ.RU 

Премьер Борис Джонсон, или БоДжо, как называют его сами англичане, пошутил в современном стиле. Узнав, что люди и домашние животные составляют 97% млекопитающих на планете Земля, он предложил выравнять этот баланс, скормив часть людей нашим диким братьям. Стереотип о британцах как о нации, которая животных любит больше своих детей, укреплен. А некоторые читатели уверены: БоДжо не шутит.

Представителя Кадырова не привезли в суд из-за срочной операции

Lenta.ru 

Московский суд Санкт-Петербурга вернул следователю ходатайство об аресте 38-летнего руководителя представительства Чечни по Северо-западному федеральному округу Ислама Хизриева, подозреваемого в приобретении наркотиков в крупном размере. На суд Хизриев не явился. Ему потребовалось хирургическое вмешательство.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






МВД: в Подольске началась проверка после публикации видео мужчины с ежами

Появились кадры пожара в детской поликлинике на Бульваре Рокоссовского

Шоу мыльных пузырей показали маленьким пациентам онкодиспансера Подмосковья

Пытавшегося захватить самолет в Сочи москвича арестовали