Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 27.10.2021

В Екатеринбурге прошли обыски по делу бывшего схиигумена о возбуждении ненависти

«Интерфакс» 

Сотрудники Следственного комитета, в том числе центрального аппарата, проводят следственные действия в рамках дела Николая Романова (бывший схиигумен Сергий) о возбуждении ненависти, сообщил "Интерфаксу" его адвокат Павел Бабиков в среду.

В Петербурге в ноябре разрешили спортивные мероприятия с заполняемостью не более 30%

"Фонтанка" 

Спортивные мероприятия в Петербурге в ноябре пройдут с 30-процентной загрузкой трибун. Как сообщили в пресс-службе вице-губернатора Бориса Пиотровского 27 октября, такое ограничение согласовал Роспотребнадзор для «Газпром Арены», «Сибур Арены», Ледового дворца и «Юбилейного».

10 месяцев колонии и штраф в 2,7 млн: как прошел суд против участника митинга в поддержку Навального

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Десять месяцев колонии за участие в митинге. Мировой суд Москвы 27 октября вынес приговор активисту, члену Либертарианской партии Глебу Марьясову по делу о перекрытии дорог, которое возбудили после митингов в поддержку политика Алексея Навального. Десять месяцев колонии — это срок, который требовала для него сторона обвинения. По версии следствия, Марьясов был организатором перекрытия дорог в Москве на митинге 23 января. Кроме того суд удовлетворил гражданские иски к Марьясову на 2,7 миллиона рублей... Читать дальше...

Суд в Екатеринбурге смягчил приговор фигуранту «дворцового дела»

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Свердловский областной суд смягчил приговор 23-летнему Кириллу Кудрину, фигуранту «дворцового дела». Ему сократили срок наказания: назначили семь месяцев колонии-поселения вместо восьми. Об этом сообщают «Вечерние ведомости». Приговор смягчили из-за беременности жены Кудрина. В августе Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга признал молодого человека виновным по статье о применении насилия к силовикам (ч. 1 ст. 318 УК). По версии следствия, Кудрин и другой фигурант дела — Алексей Коньков — бросили... Читать дальше...



Присяжные оправдали обвиняемого в убийстве любовницы экс-чиновника Подмосковья Андрея Кулакова

ИА «Росбалт» 

Присяжные заседатели оправдали обвиняемого в убийстве экс-главу Раменского района Подмосковья Андрея Кулакова. Об этом, как сообщает РИА «Новости», заявил...

Металлурги пожаловались Белоусову на "РЖД"

«Интерфакс» 

Ассоциация предприятий черной металлургии "Русская сталь" предупреждает о риске остановки доменного производства металлургических компаний из-за задержек поставок сырья для собственных производственных нужд из-за трудностей с железнодорожными перевозками.

27.10.2021 21:41 : Защита попросила отложить предварительное заседание по уголовному делу редакторов студенческого журнала DOXA

«Эхо Москвы» 

Как сказал один из адвокатов Дмитрий Захватов в интервью радиостанции «Эхо Москвы», заседание, назначенное на 28 октября, скорее всего должны перенести.
«Я и еще один из адвокатов подали ходатайство об отложении предварительного судебного заседания в связи с тем, что я и еще один защитник не можем явиться на процесс в связи с нахождением в отпуске. Поэтому скорее всего данное заседание перенесут на какой-то другой день. И в принципе я не просил назначать предварительное судебное заседание... Читать дальше...

27.10.2021 21:40 : Цены на бензин растут вторую неделю подряд на АЗС по всей России

«Эхо Москвы» 

Пока относительно стабильная ситуация наблюдается лишь на Дальнем Востоке, свидетельствуют данные диспетчерского управления Топливно-энергетического комплекса. Сильнее всего топливо подорожало в Ставропольском крае, Оренбургской области, Башкирии, Мордовии, Татарстане, Кировской области и Чувашии, передает агентство «Интерфакс».

Читать дальше...

СБУ начала досудебное расследование по факту «финансирования терроризма» «Укрэксимбанком» после расследования «Схем»

Крым.Реалии (ru) 

Офис генерального прокурора Украины открыл уголовное производство, а Служба безопасности Украины начала досудебное расследование после журналистского расследования «Схем»

Киев обвинили в обострении ситуации в Донбассе

Lenta.ru 

Полпред России в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по урегулированию конфликта в Донбассе Борис Грызлов заявил, что вся ответственность за обострение ситуации в Донбассе лежит на украинской стороне. По мнению Грызлова, Украина «пытается спровоцировать Донбасс на возобновление боевых действий».

Миллиардеров в США предлагают обложить новым налогом

BFM.ru 

Сейчас богатейшие люди США платят налог на прирост капитала лишь при реализации актива. Финансовый комитет сената предлагает расширить налоговую базу и на нереализованный прирост капитала. Как его посчитать и кто станет плательщиком налога?

27.10.2021 21:38 : Эрмитаж пожаловался в прокуратуру на посетителя, который повесил в музее свой портрет

«Эхо Москвы» 

Учреждение просит проверить его действия, в том числе на предмет публичного оскорбления памяти защитников Отечества, рассказали представители Эрмитажа интернет-изданию «Фонтанка».

Читать дальше...

Аутсайдер ФНЛ разгромил «Краснодар» в Кубке России и выбил команду из турнира

Lenta.ru 

«Краснодар» на выезде проиграл «Кубани» в матче группового этапа Кубка России. Встреча прошла в среду, 27 октября, и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. Разгромную победу команде принес дубль Максима Лаука, а также гол Василия Алейникова. Гости с 51-й минуты играли в меньшинстве.

27.10.2021 21:36 : Основатель проекта Gulagu.net обратился с открытым письмом к Путину

«Эхо Москвы» 

Основатель правозащитного проекта Gulagu.net Владимир Осечкин обратился с открытым письмом к президенту Владимиру Путину. Он призывает главу государства ужесточить наказание за пытки, взять под контроль ситуацию с издевательствами над заключенными в колониях и наказать виновных в произошедшем.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Mash: медики спасли 91-летнюю режиссёра «Бременских музыкантов» Инессу Ковалевскую

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

Песков назвал возможное изъятие активов России гвоздем в гроб западной системы

Baijiahao: Россия нашла способ лишить Великобританию золота