Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 30.10.2021

Украинские военные опровергли присутствие в донецком селе Старомарьевке

«Интерфакс» 

Украинских военных нет в пределах населенного пункта нет Старомарьевка в Донбассе, сообщила в субботу 93-я отдельная механизированная бригада "Холодный Яр" на своей странице в Facebook.

В России возбудили еще одно дело за недостаточно целомудренное фото у церкви

BBC Russian 

На следующий день после того как блогеру Руслану Бобиеву и его подруге дали по 10 месяцев колонии за фотографию на фоне московского храма Василия Блаженного, в Петербурге арестовали девушку за фото в стрингах на фоне Исаакиевского собора.

30.10.2021 21:05 : «Аэрофлот» отменил почти все рейсы в и из Омска на 7 лет из-за бедности региона

«Эхо Москвы» 

«Аэрофлот» отменил почти все рейсы в и из Омска на 7 лет из-за бедности региона, пишет сетевое издание «Сибирь.Реалии» (признанное иноагентом) со ссылкой на ответ на запрос депутата Госдумы Олега Смолина.

Читать дальше...

30.10.2021 21:05 : В Петербурге возбудили дело об оскорблении чувств верующих за фотографию в стрингах на фоне Исаакиевского собора

«Эхо Москвы» 

В Санкт-Петербурге на женщину возбудили уголовное дело по статье об оскорблении чувств верующих за фотографию в стрингах на фоне Исаакиевского собора. Месяц назад по аналогичной статье уже в Москве осудили блогера Руслана Бобиева и его подругу Анастасию Чистову – они на фото имитировали оральный секс на фоне храма Василия Блаженного. Обоим дали по 10 месяцев колонии, причем это первый в стране реальный срок по данной статье. 

Читать дальше...



30.10.2021 21:01 : Минздрав рекомендует использовать препарат «Спутник Лайт» только для ревакцинации от коронавируса

«Эхо Москвы» 

Минздрав рекомендует использовать препарат «Спутник Лайт» только для ревакцинации от коронавируса (то есть как бустерную третью и последующие дозы). Это связывают с особенностями мутировавшего штамма «дельта». Для первичного прививания нужен классический «Спутник» из двух компонентов и двух уколов, либо другие одобренные в стране вакцины. Обновленное руководство ведомства Михаила Мурашко выпустило сегодня.

Читать дальше...

«Локомотив» на последней минуте вырвал победу у «Нижнего Новгорода»

Lenta.ru 

«Нижний Новгород» проиграл московскому «Локомотиву» в матче 13-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась со счетом 1:2. На 31-й минуте гол забил полузащитник Илья Берковский. На 37-й минуте счет сравнял хавбек Рифат Жемалетдинов. На 95-й минуте автоголом отличился защитник Иван Миладинович.

«Краснодар» проиграл новичку РПЛ

Lenta.ru 

«Краснодар» проиграл самарским «Крыльям Советов» в матче 13-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Краснодаре и завершилась со счетом 0:1. Единственный мяч 43-й минуте забил нападающий самарцев Владислав Сарвели.

Создавший новую «метавселенную» заявил о непричастности к Facebook

Lenta.ru 

У Facebook не было никаких бизнес-отношений с американским писателем-фантастом Нилом Стивенсоном, который создал термин новой «метавселенной» в 1992-м в фантастическом романе «Лавина». О том, что он не причастен к переименованию компании в Meta, писатель написал на своей странице в Twitter.

Сергей Васин , Памяти пострадавших от репрессий

«Эхо Москвы» 

Очень хочу дожить до времён, когда основные ценности в нашей стране будут соответствовать разумности и справедливости, а любые нарушения прав человека станут абсолютно невозможными...

«Это страшно, наше общество нездорово»: Светлана Ганнушкина о пытках, которые одобряют 20% россиян

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В новом исследовании «Левада-центра»* говорится, что каждый пятый россиянин (20% процентов опрошенных) считает пытки допустимыми в особых случаях. Из них 11% считают, что пытать можно ради спасения невинных людей. Кроме того, почти половина респондентов считают, что чаще всего пытки встречаются в тюрьмах и колониях, то есть в учреждениях ФСИН. Обсудили эту тему с председателем комитета «Гражданское содействие»*, членом правления «Международного Мемориала»* Светланой Ганнушкиной.

Власти Петербурга отнесли газеты и журналы к товарам первой необходимости

Dp.ru 

Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Петербурга внёс правки в методические рекомендации по реализации антиковидных ограничений во время локдауна. Согласно опубликованному документу, перечень непродовольственных товаров первой необходимости, утверждённый правительством РФ, дополняется несколькими позициями. В список вошли периодические печатные издания, цветы, автомобильные запчасти, очки и контактные линзы. Документ также разрешает работу газетных киосков во время нерабочих дней. Читать дальше...

Умерла бабушка жителя Томска, который три дня ухаживал за ней под видом врача в ковидном госпитале

«Сноб» 

В реанимационном отделении госпиталя при медсанчасти номер два в Томске скончалась 84-летняя пациентка, внук которой три дня ухаживал за ней под видом врача, сообщает местный телеканал ТВ2 со ссылкой на департамент здравоохранения Томской области

В Кабуле неизвестные пытались убить сотрудника иранского телевидения

Lenta.ru 

В Кабуле неизвестные пытались убить сотрудника иранского телевидения. В результате у раненого оператора тяжелые травмы лица и шеи. Его доставили в ближайшую больницу. На данный момент неизвестно, связано ли это нападение с его работой.

Украинские военные опровергли данные о взятии села в Донбассе с 37 россиянами

Lenta.ru 

Украинские военные опровергли данные о взятии находящегося в «серой зоне» села Старомарьевка в Донбассе с 37 плененными россиянами. Уточняется, что пресс-центр 93-й бригады «Холодный Яр» (экстремистская организация, запрещена в России) отрицает информацию, опубликованную главредом Юрием Бутусовым.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Обезумевшего туриста, угрожавшего захватить самолёт Сочи — Санкт-Петербург, арестовали на два месяца

Подмосковье 26 апреля представит молодежную программу ЦЗН на выставке «Россия»

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева

Гарибян поучаствовал в деловой программе Дня открытых дверей МГСУ на ВДНХ