Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Март
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости за 10.03.2022

В Польше задержали разыскиваемого преступника, выдававшего себя за украинского беженца

4esnok.by 

В польском Белостоке полиция задержала «украинского беженца», который оказался преступником в розыске. Об этом информирует пресс-служба полиции Польши. Мужчина, выдававший себя за украинского беженца, выпрашивал милостыню у одного из магазинов в Белостоке. Афера длилась до тех пор, пока один из местных жителей не узнал в нем своего соседа. Тогда он позвонил в полицию. Мошенника задержали …

Алла Пугачёва подтвердила свой отъезд из России

4esnok.by 

Примадонна Российской эстрады при этом отметила, что отпуск, каникулы и лечение не считаются эмиграцией. Ранее в сети появилась информация, что Алла Борисовна вместе с маленькими детьми Лизой и Гарри, а также супругом Максимом Галкиным спешно покинула Россию через несколько дней после начала конфликта на Украине. По некоторым данным знаменитость вместе с семьёй уехала в Израиль. …

Apple, IKEA, H&M и другие: в России представили список из 60 претендентов на национализацию

4esnok.by 

В российское правительство и Генпрокуратуру направили список иностранных компаний-претендентов на национализацию, вызванную прекращением их деятельности в РФ. Об этом проинформировал глава организации «Общественная потребительская инициатива» Олег Павлов в разговоре с «Известиями». «Пока в перечне 59 компаний, но он будет расширяться в зависимости от новых заявлений иностранного бизнеса. В числе тех, кто уже оказался в документе: …

Кулеба назвал переговоры с Лавровым лёгкими и тяжёлыми

4esnok.by 

Дмитрий Кулеба назвал переговоры с Сергеем Лавровым, состоявшиеся 10 марта в Турции, лёгкими и тяжёлыми. Об этом глава МИД Украины рассказал по итогам встречи с российским коллегой. Как пояснил Кулеба, на переговорах Лавров следовал традиционным нарративам об Украине. Поэтому в этом плане они были лёгкими. «Сложными потому, что я делал всё, что в моих силах, чтобы …

Эксперты назвали полезный продукт, снижающий холестерин и чувство голода

4esnok.by 

Учёные назвали идеальный продукт для простого и полезного перекуса. Речь идёт о фисташках, которые отлично утоляют голод и снижают «плохой» холестерин. Кроме того, с ними организм получает и антиоксиданты, информирует Daily Express. Было проведено исследование, в котором добровольцев разделили на три группы. Сначала все участники на протяжении двух недель следовали рациону, состоящем из 35% жиров …

Боррель заявил, что ЕС достиг предела в финансовых санкциях против России

4esnok.by 

Жозеп Боррель заявил, что Евросоюз достиг предела в финансовых санкциях против России. Об этом глава дипломатии ЕС подчеркнул в интервью Franceinfo. По словам Борреля, речь идёт о массивных санкциях, из-за которых российская валюта упала на 40%. То есть это очень тяжёлые санкции, которые лягут тяжёлым бременем на экономику РФ, отметил дипломат. «Что касается финансовых санкций, …

Разведка обнаружила на Украине наемников, перемещающихся вдоль белорусской границы

4esnok.by 

Наемников, перемещающихся на Украине вдоль белорусской границы, обнаружили белорусские разведчики. Об этом сегодня в ходе совещания с высшими военными чинами из Минобороны Беларуси заявил Александр Лукашенко, передает 10 марта его пресс-служба. По словам главы государства, вдоль белорусских границ на украинской территории замечены передвижения наемников. Они двигаются по направлению к Чернобылю. «Наша разведка, притом несколько источников, …

Беларусь готова оказать содействие в восстановлении электроснабжения на ЧАЭС

4esnok.by 

Беларусь готова оказать содействие в восстановлении электроснабжения на Чернобыльской АЭС. Об этом 10 марта сообщили в пресс-службе Минэнерго. Как отметили в ведомстве, технически для этого есть необходимые возможности. Сейчас прорабатываются организационные вопросы. При этом подчёркивается, что подача электроэнергии может быть обеспечена в максимально короткие сроки. Напомним, что Александр Лукашенко поручил белорусским специалистам обеспечить энергоснабжение Чернобыльской АЭС.



В минувшие сутки белорусскую границу перешли 80 граждан Украины

4esnok.by 

За минувшие сутки белорусскую границу перешли 80 граждан Украины, в их числе — 9 детей. Об этом 10 марта сообщили в пресс-службе ГПК РБ. «С 6:00 9 марта по 6:00 10 марта в нашу страну с украинской территории проследовало 144 гражданина: 52 — Беларуси, 80 — Украины, 12 — иных государств», — говорится в сообщении. …

Лукашенко поручил принять и накормить беженцев из Украины

4esnok.by 

Александр Лукашенко сегодня, 10 марта, поручил принять и накормить беженцев из Украины. Об этом глава государства подчеркнул на совещании с руководством Минобороны. Как отметил президент, с территории Украины прибывают небогатые люди, не на мерседесах. Причём среди прибывших — дети и старики. Но Лукашенко поручил всех принять и разместить. «Я попрошу, чтобы прежде всего брестский губернатор …

Visa и Mastercard приостанавливают работу в России

4esnok.by 

Сегодня, 10 марта, международные платежные системы Visa и Mastercard приостанавливают свою работу в России. Об этом 10 марта пишет ТАСС. Все карты Visa и Mastercard, выпущенные ранее российскими банками, продолжат работать на территории России в прежнем режиме. Однако воспользоваться ими за границей будет нельзя. Кроме того, приостановка коснется и трансграничных операций, то есть оплатить покупки …

Босфорский пролив временно закрыт для движения судов

4esnok.by 

Сегодня утром, 10 марта, стало известно о закрытии пролива Босфор в Турции для движения судов. Причиной стали неблагоприятные погодные условия, информирует ТАСС со ссылкой на службу береговой охраны Турции. «По состоянию на 07:20 (совпадает с мск) пролив Босфор был закрыт для прохода в оба направления из-за неблагоприятных погодных условий», — говорится в сообщении турецкого ведомства. …

Материалы YouTube-канала «вДудь» признаны экстремистскими в Беларуси

4esnok.by 

В Беларуси суд Центрального района Минска признал ряд видеороликов на Youtube-канале «вДудь» экстремистскими материалами. Об этом информирует telegram-канал ГУБОП. В частности, речь идёт о роликах «Комиссаренко…», «Как жить…» и «…главное медиа». Хранение данных видеоматериалов влечёт за собой уголовную ответственность, напомнили в ведомстве. «ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ! Хранение экстремистских материалов, а равно ПОДПИСКА на telegram-каналы и чаты, признанные экстремистскими, преследуется по закону!» …

Лукашенко прогнозирует высокий уровень угроз военной безопасности Беларуси

4esnok.by 

Александр Лукашенко прогнозирует высокий уровень угроз военной безопасности Беларуси в ближайшей и среднесрочной перспективе. Об этом глава государства заявил 10 марта на совещании с руководством Минобороны. Как подчеркнул президент, на это указывает обстановка в регионе. «Мы собрались, чтобы на перспективу обсудить важнейшие вопросы обеспечения военной безопасности страны», — сказал лидер в начале совещания. Об этом …

Гастроэнтеролог заявил о риске развития язвы желудка у перенёсших коронавирус

4esnok.by 

Врач-гастроэнтеролог и гепатолог, кандидат медицинских наук Сергей Вялов в беседе с радио Sputnik рассказал. Что язва желудка может стать одним из последствий перенесенного ковида. Эксперт подчеркнул, что на развитие язвы может повлиять не только сам вирус, но и те серьёзные медицинские препараты, которые пациент принимает во время лечения. Такому осложнению больше всего подвержены пациенты с …

Новый порядок формирования цен на некоторые продукты ввел Совмин Беларуси

4esnok.by 

Совмин Беларуси с 9 марта ввел новый порядок формирования цен на некоторые продукты. В их числе подсолнечное масло, детское питание и пшеничная мука. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МАРТ. Комиссия по вопросам госрегулирования ценообразования при белорусском правительстве установила особые цены на ряд продуктов питания. В частности, под новый порядок ценообразования попали подсолнечное масло, пшеничная …

Елена Яковлева не может вывести тело отца с Украины, чтобы похоронить

4esnok.by 

Именитая российская актриса театра и кино рассказала о случившемся в её семье горе. А из-за ситуации на Украине артистка не может похоронить родственника. Об этом пишет Стархит. Елена Яковлева крайне редко комментирует политическую ситуацию. Однако текущий конфликт на Украине вывел её из себя. Знаменитость обратилась к политика двух стран с призывом позволить мирному населению покинуть …

Вирусолог предсказал окончание пандемии ковида к лету

4esnok.by 

Глава лаборатории особо опасных инфекций Федерального исследовательского центра фундаментальной и трансляционной медицины, профессор вирусологии Александр Чепурнов дал свой прогноз касательно дальнейшего развития пандемии коронавируса. В беседе с Nation News он отметил, что на эпидемиологическую обстановку с коронавирусом в мире, в частности, благотворно влияет существенно выросший уровень вакцинации. «К этому добавилось большое количество людей, которые вакцинированы, …

Начало встречи глав МИД России и Украины планируется на одиннадцать утра

4esnok.by 

Сегодня в Анталье (Турция) должна состояться встреча глав МИД России и Украины Сергея Лаврова и Дмитрия Кулебы. Об этом 10 марта сообщает РИА «Новости». Отмечается, что российский и украинский министры иностранных дел приедут в Анталью для проведения переговоров около 10:45. Встречать их будет глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу. После проведения протокольной съемки стороны удалятся в …

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Лукашенко проводит совещание с военными

4esnok.by 

Глава Беларуси Александр Лукашенко проводит рабочее совещание с военными чинами. Об этом сообщает 10 марта Telegram-канал «Пул Первого». Сегодня во Дворце Независимости президент проведет совещание с руководством Министерства обороны Беларуси. Отмечается, что на повестке дня вопросы, касающиеся планового контроля при обеспечении нацбезопасности. «Президент сегодня проведет совещание с руководством Минобороны. P.S Никакой чрезвычайщины. На повестке плановый …

Как удалить подпалины от утюга: 4 хитрости, которые вас спасут

4esnok.by 

Вы нечаянно оставили подпалины на своей одежде или ткани во время глажки? Мы знаем как удалить подпалины от утюга, вот 4 хитрости, которые вас спасут. Вам необходимо намочить пятно ледяной водой, нанести на него соль и высушить. Далее простирайте одежду в холодной воде. Для этого способа сначала нужно прополоскать одежду. Нанесите на подпалину моющее средство …

Как удалить косметику с одежды: реальные способы, которые работают

4esnok.by 

Девушки часто используют косметику и иногда она попадает на одежду и оставляет следы. Как удалить косметику с одежды? Мы знаем реальные способы, которые работают. Старайтесь избавиться от пятна как можно скорее, так как дальше будет только тяжелее.Для начала промокните пятно сухой салфеткой и посыпьте солью. Так ваше пятно нераспространится сильнее, а соль уберет жир. Избавляйтесь …

Как избавиться от крапивы на участке: советы бывалых дачников

4esnok.by 

Крапива является ярким представителем дачных сорняков. Распространяется жгучая трава достаточно быстро. Мы расскажем как избавиться от крапивы на участке. Советы бывалых дачников помогут наверняка. Если участок, поросший крапивой небольшой, то можно пролить землю с небольшими кустиками крапивой, затем удалить корни и сделать мульчирование, примерно на 10-15 сантиметров. Если кусты разрослись, например, в теплице или в …

Секреты выращивания лаванды: правила посадки и ухода

4esnok.by 

Приятный глазу цвет и неповторимый аромат! Конечно, все это про лаванду. Хотите узнать секреты выращивания лаванды? Рассказываем основные правила посадки и ухода. Высаживать лаванду нужно на солнечные участки в землю с большим количеством песка. Что касается полива, то он нужен нечасто. Земля должна быть рыхлой. Кислотность — либо очень низкая, либо стоит отдать предпочтение нейтральной …

Калиевая селитра: как и зачем использовать на даче

4esnok.by 

Калиевая селитра является одним из самых популярных средств для подкормки растений на дачном участке. Мы расскажем, как и зачем использовать её на даче. Первый этап использования удобрения — весна или начало лета. В это время у большинства культур начинается период вегетации и калиевая селитра им как раз пригодится. На метр квадратный будет достаточно 20 граммов. …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Силовики задержали вместе с 12-м фигурантом дела «Крокуса» Курбоновым его брата

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"