Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Март
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости за 16.03.2022

Мединский: Украина предлагает австрийский или шведский вариант государства

4esnok.by 

Украина на переговорах с Россией предлагает австрийский или шведский вариант нейтрального демилитаризованного государства, но со своей армией и военно-морскими силами. Об этом рассказал глава делегации РФ, помощник президента Владимир Мединский. По его словам, этот вопрос обсуждается на уровне руководств Минобороны двух стран. При этом Мединский отметил, что нейтральный статус есть у Украины и сейчас, и этот …

В Беларуси состоится национальный суд над нацистскими преступниками

4esnok.by 

В Беларуси пройдёт национальный суд над нацистскими преступниками, сообщил глава Генпрокуратуры Андрей Швед. Его слова цитирует Sputnik. Генпрокурор проинформировал, что готовятся материалы к судебному процессу для того, чтобы наказание понесли как живые нацистские преступники, так и ушедшие из жизни безнаказанными. Завершены работы по установлению карательных подразделений, действовавшие на территории Беларуси начиная с июня 1941 года. …

Генсек НАТО подтвердил участие Байдена в саммите альянса 24 марта

4esnok.by 

Генсек НАТО Йенс Столтенберг подтвердил участие главы Белого дома Джозефа Байдена в саммите альянса 24 марта. Об этом он сообщил 16 марта перед началом заседания министров обороны стран-членов альянса. Надо отметить, что саммит НАТО, который пройдёт на следующей неделе в Брюсселе, будет внеочередным. Также Столтенберг рассказал, что в среду главы Минобороны государств НАТО обсудят не только непосредственные …

Минобороны Нидерландов: говорить о миротворцах НАТО в Украине пока рано

4esnok.by 

В Минобороны Нидерландов считают, что говорить о миротворцах НАТО в Украине рано, пока там идут боевые действия. Об этом 16 марта журналистам заявила глава ведомства Кайса Оллонгрен. По её словам, сейчас очень сложно видеть в Украине миротворческую миссию альянса. Поскольку на украинской территории продолжаются боевые действия. По мнению Оллонгрен, чтобы обсуждать эту инициативу, нужно дождаться …

ГПК: за сутки в Беларусь въехал 341 гражданин Украины

4esnok.by 

За минувшие сутки в Беларусь въехал 341 гражданин Украины, в том числе 202 украинца прибыли транзитом через ЕС. Об этом в среду сообщили в Госпогранкомитете. С 06:00 15 марта по 06:00 16 марта с украинской территории проследовало 139 граждан Украины. Ещё 189 человек прибыли транзитом через Польшу, 12 — через Литву, 1 — через Латвию. Всем украинцам, …

Лукашенко провел телефонный разговор с руководством Туркменистана

4esnok.by 

Глава Беларуси Александр Лукашенко провел телефонный разговор с руководством Туркменистана. Об этом 16 марта сообщает Telegram-канал «Пул Первого». Сегодня состоялся телефонный разговор между Александром Лукашенко и действующим и новоизбранным президентами Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым и Сердаром Бердымухамедовым. Отмечается, что политики обсудили дальнейшее развитие двусторонних отношений. А также выразили уверенность в том, что все сегодняшние проблемы в …

Российско-украинские переговоры продолжатся 16 марта

4esnok.by 

Российско-украинские переговоры по урегулированию конфликта между Россией и Украиной продолжатся 16 марта. Об этом вчера сообщили в офисе украинского президента Владимира Зеленского. Советник главы офиса Михаил Подоляк проинформировал о том, что делегации России и Украины продолжат переговоры в среду, 16 марта. По его словам, в позициях сторон существуют фундаментальные противоречия. Однако, есть и возможность компромисса. …

В Минздраве предупредили о риске распространения нового штамма COVID-19

4esnok.by 

В российском Министерстве здравоохранения рассказали, что из-за высокой заразности новый вариант «омикрона» BA.2 или «стелс-омикрон» скоро может стать преобладающим. О вспышках «стелс-омикрона» сообщают в Германии и Китае. При этом отмечается высокая заразность вируса и его поражение, как взрослых, так и детей. По словам министра здравоохранения Михаила Мурашко, в России ситуация с очередным всплеском заболеваемости ковидом …



«Везут миллионы долларов»: стало известно, почему звёзды летают на частных самолётах

4esnok.by 

Звёздный продюсер Кирилл Чибисов раскрыл неприятную правду о многих российских и украинских знаменитостях. На примере Светланы Лободы он объяснил, почему артисты предпочитают летать на частных джетах. Чибисов рассказал что на частных концертах Лобода зарабатывала десятки миллионов евро в месяц. Чтобы не платить большие налоги со своих доходов на Украине, певица «купила» себе гражданство Мальты. Продюсер …

Соловьёв раскритиковал сбежавших из России знаменитостей

4esnok.by 

Известный российский журналист прокомментировал массовый отъезд артистов из России в не туристический сезон. Большинство знаменитостей, покинувших страну с начала спецоперации на Украине уверяют, что давно планировали отпуска и решили не отменять их из-за нестабильной политической обстановки. Владимир Соловьёв при этом не понимает, какие могут быть отпуска в это время года. По его мнению, знаменитости, лидеры …

Галкина, Пугачёву и Урганта может «погубить» двойное гражданство

4esnok.by 

Многие российские знаменитости заранее подготовились к разным развитием ситуации в мире и обзавелись паспортами других государств. Об этом сообщает «Московский комсомолец». В сложившейся ситуации двойное гражданство может сыграть с популярными людьми злую шутку. Разочарованная публика может просто не простить им такого шага. Журналисты выяснили, кто из знаменитостей имеет «запасной аэродром». Так, Максим Галкин и Алла …

«Они боятся»: Данилко объяснил массовый «побег» знаменитостей из России

4esnok.by 

Украинский исполнитель Андрей Данилко, известный зрителю под псевдонимом Верка Сердючка, в разговоре с NEWS.ru объяснил, почему многие российские знаменитости спешно уезжают якобы в отпуск за границу. Шоумен уверен, что его коллеги могли покинуть Россию не только из-за страха, они вполне могли действительно заранее запланировать свой отдых. В пример он привёл юмориста Максима Галкина, который сейчас …

VK Group «реанимирует» мессенджер ICQ и сервис сообщений MyTeams

4esnok.by 

VK Group хочет «реанимировать» мессенджер ICQ и сервис сообщений MyTeams, сегодня, 16 марта, сообщают «Ведомости». Газете стало известно о перезапуске от близкого к руководству компании человека (имя не разглашается). По его информации, проект обсуждался в управлении VK Group ещё в начале года, до начала нынешних событий на Украине. Отмечается, что на фоне технологических ограничений и блокировок в IT-отрасли интерес к российским мессенджерам резко …

Псаки: возможные военные решения по России должна готовить НАТО, а не ее отдельные страны

4esnok.by 

В Администрации США заявили, что потенциальные военные решения в отношении РФ в рамках Организации Североатлантического договора (НАТО) должны вырабатываться коллективно, а не приниматься индивидуальными странами-участницами, сегодня, 16 марта, сообщает ТАСС. Речь идет о разговоре, который происходит между союзниками и партнерами по НАТО. Речь не идет о решении, которое принимается одной страной», — уточненила пресс-секретарь Белого …

Зеленский встретился с премьерами Польши, Чехии и Словении

4esnok.by 

В ночь на среду украинскими СМИ было опубликовано видео с пресс-подхода Владимира Зеленского после встречи с премьерами Чехии, Словении и польше в столице Украины, сегодня, 16 марта, сообщает РИА Новости. «Эти люди, мы абсолютно этим странам и лидерам этих стран доверяем. И потому, когда мы говорим про гарантии безопасности, про наше будущее в Европейском союзе …

Посольство в США создало горячую линию для подвергающихся нападкам россиян

4esnok.by 

Посольство Российской Федерации в США создало для российских граждан, находящихся за пределами родины и подвергающихся нападкам, «горячую линию», сегодня, 16 марта, официальный Telegram — канал посольства. «Вниманию граждан России и российских соотечественников, жителей в США: В связи с участями наблюдаемых угроз глобально-языковым гражданам по территории, языковому, культурному, религиозному и иному контексту конфликта на Украине, Посольством …

В Краснопольском районе 5-летняя девочка утонула, спасая маленького брата

4esnok.by 

Днём 15 марта в Краснопольском районе на льду реки без присмотра взрослых играли двое маленьких детей. В какой-то момент под мальчиком провалился лёд, его 5-летняя сестра бросилась спасать брата. В результате девочка утонула, второй ребёнок в больнице, информирует пресс-служба СК. Детей заметила пожилая женщина, стиравшее белье неподалеку. Она сделала им замечание, однако те проигнорировали. Женщина …

Кардиолог предупредил об опасности бесконтрольного приема лекарств от давления

4esnok.by 

Самостоятельный прием лекарственных препаратов от давления может привести к передозировке. Она опасна резким понижением давления, вплоть до потери сознания и инсульта, объяснил кардиолог, заслуженный врач РФ Юрий Серебрянский в беседе с «Москвой 24». «Если давление резко упадет за рулем машины, человек потеряет сознание и может случиться авария. Если он идет по улице, может упасть, удариться …

Врач предупредила о побочных действиях корвалола

4esnok.by 

Врач-психотерапевт, семейный консультант ФНКЦ ФМБА России Ольга Дизендорф предупредила о негативных эффектах, спровоцированных приемом корвалола. В частности, есть риск развития зависимости, вплоть до синдрома отмены и всех вытекающих, рассказала специалист в интервью изданию «Доктор Питер». Корвалол содержит барбитураты, которые вызывают привыкание. В результате со временем препарат перестает работать, особенно при длительном приеме. «Со временем организм …

Американская фармкомпания Eli Lilly частично ограничивает поставки лекарств в Россию

4esnok.by 

Американская фармацевтическая компания из США Eli Lilly and Company заявила о приостановке инвестиций и части лекарственных препаратов в Россию. Об этом сообщает пресс-служба компании. Руководство Eli Lilly and Company обеспокоено событиями на Украине и выражает надежду на скорое разрешение конфликта и прекращение боевых действий. «Мы приостановили все инвестиции, рекламную деятельность и новые клинические испытания в России, …

Сотрудницу Первого канала, выбежавшую с плакатом в прямом эфире, оштрафовали на 30 тысяч рублей

4esnok.by 

Марину Овсянникову, 30-летнего редактора Первого канала, суд оштрафовал на 30 тысяч за выход в студию программы «Время» с плакатом в прямом эфире. Женщина так и не признала вину, информируют РИА Новости. За инцидент с плакатом пацифистского содержания в прямом эфире программы «Время» Останкинский районный суд приговорил Овсянникову к штрафу в размере 30 тысяч рублей. Действия …

США вводят повторные санкции против Лукашенко

4esnok.by 

США ввели повторные санкции против президента Беларуси Александра Лукашенко за причастность к коррупционной деятельности. Информация об этом появилась в пресс-службе ведомства. «(ведомство) внесло Лукашенко в черный список на основании того, что он является высокопоставленным должностным лицом, которое несет ответственность или принимало участие в коррупционной деятельности в Беларуси», — сказано в документе Минфина США от 15 …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Mash: мама Иды Галич разбила голову после спа-процедур в отеле в Москве

Владимирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

На станции Конаково в Тверской области электричка сбила мужчину

Старт всероссийской акции «Стена Памяти» дадут в Музее Победы 1 мая