Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Март
2021

Новости за 05.03.2021

Проклятие Текумсе: Как индейский вождь расквитался с президентами Америки

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В мировой истории известно много проклятий – некоторые из них сбываются, другие нет. Но есть одно, которое не дает о себе забыть уже больше ста пятидесяти лет, ведь касается оно президентов Америки и исполняется с завидной точностью. Можно не верить в мистику индейской магии, но сложно спорить с фактами: в соответствии с проклятием, произнесенным индейским вождем племени шауни в 1813 году, были убиты или умерли до окончания срока полномочий семь президентов США, а два последующих подвергались нападению. Читать дальше...

10 таинственно исчезнувших древних цивилизаций, о которых учёные спорят и сегодня

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Они загадочно исчезли без следа. Массовые исчезновения - это вполне реальная и очень странная вещь, ведь большое количество людей иногда внезапно исчезают без следа и без видимой причины. Иногда самолет, полный пассажиров, улетает в ночь, и его больше никогда никто не видит, или в море внезапно появляется корабль-призрак, который дрейфует абсолютно без каких-либо признаков экипажа. Однако даже эти пугающие случаи ничто по сравнению с исчезновением целого общества. Целые цивилизации... Читать дальше...

Что нужно делать, чтобы продлить жизнь тормозным дискам автомобиля

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Тормозные диски автомобиля – это одна из тех деталей в машине, которая с завидной регулярностью подвергается повышенной нагрузке в ходе эксплуатации транспортного средства. А значит диски с завидной быстротой изнашиваются. В такой ситуации перед каждым ответственным автомобилистом встает логичный и вполне закономерный вопрос: а что нужно сделать для того, чтобы тормозные диски любимой «ласточки» изнашивались хотя бы немного медленнее?

Что влияет на срок службы тормозных дисков? Читать дальше...

Почему в Антарктиде нет собак, что такое «кровавый» водопад и другие мароизвестные факты

Блог сайта «Пропорции счастья» 



На нашей планете есть ещё так много интересных и неизведанных мест, о которых мы знаем так мало. И одно из таких – это Антарктида, весьма суровый континент, покрытый многовековыми льдами и дымкой тайны. Вашему вниманию – самые увлекательные данные об Антарктиде – от первого романтического знакомства до установленных рекордов.

1. Американский ученый первым нашел свою пару в Антарктиде



Американский ученый первым нашёл свою пару в Антарктиде.



Однажды... Читать дальше...

Детские коляски в СССР: от деревянного ящика до моделей с рессорами и тормозами

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Первым транспортным средством каждого человека является коляска. В советские времена у новоиспеченных родителей не было такого выбора, как сейчас. Но ассортимент постепенно расширялся, появлялись импортные коляски. Какие же модели в разные годы были доступны населению СССР?

Коляски имеют свою историю и эволюционный путь / Фото: thescottishsun.co.uk



Многие из тех, кто родился в Советском Союзе, и сейчас вспоминают свои игрушки, санки, книжки. А вот с колясками все немного сложнее... Читать дальше...

Как Юрий Гагарин покорял женские сердца:Ланч с королевой, прогулка с Лоллобриджидой и Пьеха на руках

Блог сайта «Пропорции счастья» 



52 года назад, 27 марта 1968 г. оборвалась жизнь Юрия Гагарина. Его имя известно всему миру – он стал первым космонавтом, совершившим полет в космос, открыв эпоху пилотируемых космических полетов. Говорят, он был не только высококлассным профессионалом, но и очень обаятельным человеком, перед шармом которого не могли устоять первые красавицы и в СССР, и за рубежом. Что его связывало с Эдитой Пьехой и Светланой Светличной, как он покорил Джину Лоллобриджиду и чем запомнился во время визита в Великобританию – далее в обзоре. Читать дальше...

Не Венецией единой: 10 городов, которые знамениты своими каналами

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Каждый, кто задумывается о пейзаже города на воде, гарантировано в первую очередь вспомнит легендарную Венецию. Однако она - далеко не единственная в том, что может похвастаться великолепным количеством каналов. Просто погуглите «Венеция севера / юга / востока / запада» и Вам выдаст множество городов. Что-то особенное, необычное, что-то достойное поездки, будь то само количество каналов, истории, которая за ними стоит, об окружающей обстановке или о том, что с ними сделали. Итак... Читать дальше...

9 продуктов, которые Елизавета II не позволит себе съесть

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Картошка, хлебные корочки, макароны, яйца, бананы и фрукты не по сезону – продукты, которые ест практически каждый человек, не задумываясь об их вреде или же пользе. Чего не скажешь о королеве Елизавете II, которая скептически относится к вышеперечисленному списку и на то у неё есть несколько достаточно «веских» причин, впрочем, как и с десяток предрассудков. Ведь как говорится, у каждого свои причуды, а у королевских особ и подавно.

1. Лук и чеснок



Лук и чеснок. Читать дальше...



Для чего русские солдаты объедались селедкой во время войны с турками

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Во время Русско-турецкой войны в XIX веке русские солдаты старались объедаться селедкой при первой же возможности. Упоминания об этом встречаются то там, то здесь, из чего у большинства людей может возникнуть вопрос о том, зачем они (солдаты) вообще это делали. Ведь при всех своих полезных качествах, селедка едва ли похожа на то блюдо, которым можно объедаться со всем удовольствием так, чтобы только за ушами трещало.

Селедка очень полезная. /Фото: eda-land.ru.



Селедка – прекрасное сытное блюдо. Читать дальше...

12 простых хитростей, как сделать пышную выпечку, а не сухой коржик

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Не все хозяйки любят заниматься выпечкой, опасаясь, что не получится вкусная сдоба или тесто не поднимется. Действительно, аппетитные печенья, пироги и торты получаются не у всех. Но не стоит отчаиваться: и опытные хозяйки, и известные шеф-повара с удовольствием делятся своими секретами. Мы собрали подборку советов, которые помогут избежать ошибок и получить вкусную выпечку.

1. Прочитать рецепт и затем еще раз перечитать его с конца



Прежде чем начинать готовить, на столе собирают все ингредиенты. Читать дальше...

«Городская хижина»: спокойный отдых среди дикой природы в самом сердце Сиэтла

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В век тотальной урбанизации иметь лесную избушку в окружении природы среди каменных джунглей мегаполиса – запредельная мечта каждого из нас. Но кое-кому посчастливилось, и живет он в одном из центральных районов Сиэтла (США). Совсем недавно его небольшой участок земли превратился в уединенный уголок дикой природы, среди которого красуется деревянная избушка, больше похожая на обитель в глухом лесу, чем коттедж в респектабельном районе мегаполиса.

«Городская избушка» -... Читать дальше...

Дюжина самых продаваемых книг в истории

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Примечательно, что некоторым книгам из этого списка понадобилось почти 100 лет, чтобы стать настолько популярными, а некоторым хватило и десяти. Но в любом случае все они — настоящие «хиты», которые совершенно точно заслужили такую высокую популярность и любовь читателей.

Читать дальше...

На ладошке

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Они такие крошечные! И такие милые! Эти животные умещаются на ладошке, а для некоторых ладошка даже слишком большая. Эти крохи могут вызвать просто море умиления.

Сонный щеночек.

Милашка-кролик.

Проснувшийся хомячок.

Летучая мышь в одеяле.

Серый котенок и его крошечная бутылочка с молоком.

Загорающий кролик.

Бедняга-белочка с поврежденной лапкой.

Кролик – любитель интернета.

Олененок, которому снится мир без дорог и автомобилей. Читать дальше...

Начало жизни: от зачатия до рождения

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Шведский фотограф Леннарт Нильсон показал миру фотографии зарождения жизни человека, от зачатия до рождения.

Мир услышал о Леннарте Нильсоне в далеком 1965 году, когда на страницах LIFE были опубликованы его фото, на которых был изображен эмбрион человека на всех этапах своего развития. Фотографии тут же разлетелись по разным изданиям.

Микроскопы и камеры были страстью Нильсона с детсва. Со временем амбиции сформировались в профессию, чтобы показать миру красоту рождения человеческой жизни от самого начала. Читать дальше...

5 поучительных историй о том, чем заканчивается халтура учёных

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мир науки ассоциируется у нас со сверкающими белизной лабораториями и стерильными инструментами. В этом мире всё всегда тщательнейшим образом отмерено, взвешено и учтено, – думаем мы. К сожалению, и там чего только не бывает…

1. Испорченный морозильник

Читать дальше...

Особенности аргентинского менталитета

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Аргентина — страна с живописной природой и богатой культурой. Здесь есть все: океан, белоснежные пляжи, высокие горы, жаркие пустыни и красивые водопады, маленькие деревушки и развитые мегаполисы с историческими и архитектурными достопримечательностями. А какие они — аргентинцы?

Читать дальше...

Самые большие рекламные конструкции в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

С каждым днем реклама становится все больше и больше. В надежде на привлечение клиентуры, компании готовы делать рекламную продукцию размером чуть ли не с Луну.

Гигантские рекламные сооружения привлекают внимание не только своим размером, но и творческим решением. Чем масштабнее и ярче световые буквы на крыше здания, тем более привлекательной и запоминающейся становится сама реклама. Сегодня каждая крупная компания стремится создать супермасштабную рекламу, обозначив свои позиции на рынке. Читать дальше...

Сладких снов: 8 принципов для хорошего сна

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы часто пренебрегаем самим сноми и тем более подготовкой к нему. Ложимся спать уже за полночь, до поздна сидим перед компьютером и в постели листаем инстаграм. Сбитые биоритмы, поздние ужины и всё растущий поток информации в худшую сторону отражаются на нашем сне. Хотя я никогда не ложусь вовремя и надеюсь отоспаться хотя бы на пенсии, эти простые принципы помогают мне значительно улучшить качество сна.

Bye-bye, Facebook & Instagram!

Хотя бы за два часа до сна я стараюсь отключаться от светящихся приборов. Читать дальше...

5 молодых актрис с особенностями здоровья, покоривших мир кино и театра

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Милли Шапиро в фильме Реинкарнация.


Хотя современный кинематограф и театр стремятся к разнообразию, людей с особенностями здоровья нечасто можно увидеть на большой сцене или в популярном сериале. А уж женщинам с очевидными отличиями практически не достается ярких драматических ролей. Но молодые современные актрисы с инвалидностью доказывают, что талант, упорство и поддержка близких творят чудеса…

Сара Горди



Сара Горди в сериале Слово на букву А. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Советники Трампа начали просмотр мер против желающих отказаться от доллара стран

Марина Бахилина прокомментировала прямую линию главы Якутии

Муж Яны Поплавской рассказал о самочувствии после избиения в ДТП

Дожди и тепло: какая погода ожидается в Москве на майские праздники