Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Март
2021

Новости за 25.03.2021

10 способов, как проверить продукты, если есть сомнения в их качестве

Блог сайта «Пропорции счастья» 



С помощью поваренной соды можно проверить натуральность вина


Купили молочные продукты по акции и теперь сомневаетесь в их качестве? Переживаете, можно ли есть яйца, которые уже неделю пролежали в холодильнике? Не всегда стоит верить производителям и их заверениям о высоком качестве продуктов, натуральных ингредиентах и длительном сроке годности. Если сомневаетесь в яйцах, масле, молоке, сметане, твороге, меде, вине, мясе или цукатах, лучше перестраховаться с помощью домашних хитростей. Читать дальше...

Как атрибут нищеты превратился в гламурный предмет высокого стиля: История лоскутного одеяла

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Это был, пожалуй, самый простой способ украсить жилье, сделать его одновременно нарядным и уютным. Впрочем, почему – был? Сейчас лоскутное шитье зовется модным словом «пэчворк» и пользуется заслуженным вниманием дизайнеров интерьеров и модельеров одежды. Ассоциации с бедностью больше не прослеживаются – теперь создавать что-то из лоскутов ткани значит ценить свои культурные традиции и придерживаться принципов разумного потребления.

История лоскутного шитья


В... Читать дальше...

3 альтернативы растительному маслу, которые сделают привычную еду полезнее и вкуснее

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Растительное масло кажется классикой жанра на любой кухне. На нём жарят, им заправляют салаты, его используют в качестве универсальной добавки в выпечку. Но пора расширять горизонты. Материал расскажет о трёх альтернативах привычной высокой бутылочке с желтым маслицем, которые облагородят привычные блюда и заставят облизать пальчики.

1. Тыквенное масло



Сплошная польза! / Фото: rozetka.com.ua



Тыквенное масло улучшает обмен веществ, укрепляет иммунитет... Читать дальше...

10 утраченных сокровищ, которые ищут и сегодня: Гробница Чингисхана, библиотека Ивана Грозного и др

Блог сайта «Пропорции счастья» 



С древних времён и вплоть до наших дней бесчисленные истории и легенды рассказывают о бесценных сокровищах со всего мира, потерянных без следа. Некоторые из них существуют лишь на словах, другие же не так давно были найдены и обнародованы. Но как бы там ни было, утраченные сокровища мира неисчислимы и многие из них имеют особое значение для истории.

1. Гробница Чингисхана



Чингисхан. \ Фото: reddit.com.



Смерть Чингисхана окутана тайной. Великий... Читать дальше...

Кемпинг продвинутого уровня, или 7 палаток для комфортного отдыха

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Наверное, не будет преувеличением сказать, что покинуть на какое-то время «каменные джунгли», насытить организм кислородом и насладиться красивейшими природными видами мечтает практически каждый человек. В реальности очень многих останавливают неудобства, которые «прилагаются» к активному отдыху: назойливые насекомые, каменистая или мокрая земля под спальником, капризы погоды – дождь, ветер, холод или жара. И потому производители туристического снаряжения постоянно совершенствуют палатки... Читать дальше...

В чём секрет слепого фотографа, который покорил мир фантастическими снимками

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Пит Эккерт и предположить не мог, что когда-то не просто будет заниматься фотографией, но еще и станет известным фотографом. Пока не случилась беда, и он не начал терять зрение. Однако если некоторых людей эта страшная болезнь заставляет уйти в себя и прервать все связи с внешним миром, то для Пита Эккерта она стала своеобразным рычагом, ухватившись за который, он смог перевернуть всю свою жизнь.

Не имея возможности видеть и используя лишь собственные ощущения, этот человек стал фотографом... Читать дальше...

Почему советские тренажеры были не менее эффективные, чем современные

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Быть всегда красивыми, здоровыми, иметь спортивное и подтянутое тело старается много современных людей. Граждане Советского Союза ничуть не меньше за собой следили. К тому же, у них для этого все было – и возможности, и спортивные тренажеры. Да, их не сравнить с тем, к чему мы привыкли сейчас. Возможно, функционал каждого устаревшего тренажера и был несколько ограничен, а вот что с эффективностью? Способствовало ли спортивное оборудование получению желаемого результата?

С... Читать дальше...

10 малоизвестных фактов о Чаке Норрисе, которые подтверждают, что он действительно супергерой

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Поклонники Чака Норриса то ли в шутку, то ли в серьёз утверждают, что их кумир с богоподобной фигурой крут настолько, что может практически всё. Но когда открываются некоторые малоизвестные факты их жизни этого актёра, понимаешь, что он действительно потрясающий и удивительный человек.

1. Его настоящее имя ...



Карлос Рэй Норрис, он же Чак.



Хотя все предполагают, что настоящее имя Чака - что-то вроде «Чарльз», на самом деле оно намного круче. Читать дальше...



Извержение вулкана Фаградальсфьяль в Исландии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Спасибо, теперь вы с нами

  • Извержение вулкана Фаградальсфьяль в Исландии

  • Животные. Без комментариев

  • Зимний Новосибирск — 2021

  • Весна — пора стричь овец

Первое за 800 лет извержение исландского вулкана Фаградальсфьядль сняли с высоты птичьего полета.

Извержение впервые было замечено веб-камерой, расположенной рядом с горой, а затем подтверждено тепловыми снимками со спутника. Читать дальше...

Теплый пол: почему он может оказаться весьма вредным для человека

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Мало людей готово отказаться от того, чтобы в их жилище был теплый пол. Особенно в наших широтах, где каждый год случается морозная зима и что еще хуже – холодное межсезонье. Однако, с теплым полом далеко не все так просто. Более того, данное «благо цивилизации» может представлять нешуточную угрозу для хозяина дома и его членов семьи. Самое время разобраться, что же во всем этом не так.

1. Источник излучения



Теплый пол - источник излучения. /Фото: yandex.com.



Справедливости... Читать дальше...

13 милейших фотографий кошек, которые убеждают, что мурлыки в доме просто необходимы

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Детям очень часто бывает невероятно тяжело уговорить своих родителей завести кошку. Сколько бы психологи не твердили, что это хорошо. Дети слёзно уверяют, что они будут ухаживать за питомцами и даже готовы пожертвовать ради них своими карманными деньгами. Родители остаются непреклонными. Есть один интернет-ресурс, который может послужить железным аргументом в этой, казалось бы, безнадёжной ситуации.

Взрослые тоже люди. Хоть в это иногда и бывает сложно поверить. Дети часто убеждены... Читать дальше...

Почему в 1941 году в армии США призывники-дальтоники стали на вес золота

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Дальтонизм или цветовая слепота – чаще всего наследственное и куда реже приобретенное расстройство зрения человека, которое доставляет огромное количество проблем. Снижение или полная утрата способности различать цвета серьезно мешает человеку в обыденной жизни. Нет ничего удивительного в том, что в первой трети XX века людей с дальтонизмом в армию США старались не брать. Однако, ситуация коренным образом изменилась в 1941 году после вступления Америки во Вторую мировую войну.

Воевать в джунглях оказалось непросто. Читать дальше...

Шоколад и имбирь: 4 продукта, которые называют горькими, но на вкус они сладкие

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Когда в названии продукта упоминается слово «горький», то, как минимум, мы ожидаем горький на вкус продукт, а как максимум полагаем, что это будет что-то очень ЗОЖное и полезное. Но сахар в данных продуктах не оставляет нам шансов ни на первое, ни на второе. Итак, топ-4 очень сладких продукта, которые должны быть горькими.

1. Горькой шоколад с начинкой



Это сладкий продукт, готовьте глюкометр! / Фото: spartak.by



У всех горький шоколад ассоциируется не только с горьким вкусом... Читать дальше...

По ком звонят «адские колокола» на Юкатане: Тайна предназначения уникальной древней достопримечатель

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Ceнοты — οднa из ключeвыx дοcтοпpимeчaтeльнοcтeй пοлyοcтpοвa Юкaтaн в Meкcикe. На самом деле вecь регион просто пpοнизaн ceнοтaми. Иx там нe дecятки, их тыcячи! Ещё столько же, если не больше, предстоит открыть. Дpeвниe мaйя вepили, чтο ceнοты — этο пyть в пοдзeмный миp, гдe οбитaют души yмepших и бοги cмepти. В глубине священного сенота Эль Сапоте образовались уникальные необычные сталактиты. Выглядят они совсем не так как по идее должны. Дайверы называют их «Hells Bells» в честь песни австралийской хард-рок-группы AC / DC. Читать дальше...

7 продуктов, которые хозяйки готовят неправильно, а потом жалуются, что блюдо не получилось

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Даже если вы любите кулинарию всем сердцем и часто экспериментируете на кухне, то все равно на подсознательном уровне готовите некоторые продукты в соответствии со сложившимися стереотипами. А что если это не неправильно? Novate.ru рассказывает о самых распространенных ошибках, которые повара допускают в процессе приготовления блюд, лишая их полезных свойств.

1. Кальмары



Фаршированные кальмары могут стать украшением стола. / Фото: mrokprf.ru



Если вы являетесь фанатом морепродуктов... Читать дальше...

Животные. Без комментариев

Блог сайта «Пропорции счастья» 

  • Животные. Без комментариев

  • Зимний Новосибирск — 2021

  • Весна — пора стричь овец

  • «Метровагонмаш» – как производят самые современные поезда метро

Близится конец рабочей недели. По этому поводу будет несколько фотографий о необычной дружбе тигра и обезьяны, а также о позитивном марширующем сычике. Без комментариев.

Необычные друзья

Все маленькие милые и доброжелательные. Даже мощные и безжалостные хищники. Читать дальше...

8 таинственных подземных городов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Страсть к пещерам осталась у человека с давних времен. На протяжении всей истории развития цивилизации мы зарывались под землю в поисках безопасного местечка: примитивные землянки прошлого, средневековые подземные города, современные бункеры — и таинственные, закопанные на двести метров вглубь мегаполисы, где сегодня гуляют лишь призраки.

Читать дальше...

10 самых популярных английских фразеологизмов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Всем, кто говорит на русском, понятно, что значит «сесть в лужу», «заблудиться в трёх соснах» или «витать в облаках». Но даже тому, кто владеет английским языком на сносном уровне сложно объяснить, что значит «сердце во рту» или «пнуть ведро».

NaVoTe.ru объясняет значение десяти самых популярных английских фразеологизмов, знание которых существенно облегчит понимание и обогатит речь.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Как отрывались наши бабушки в 1953 году

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Первый бразильский карнавал прошел в 1614 году и по сути был обычным балом-маскарадом, ужасно похожим на те, что периодически проводили в Европе. В 1723 году португальские переселенцы привезли с собой новый, немного дикий в своем воплощении обычай — entrudo. Так переселенцы называли праздник перед Великим постом, во время которого положено было отрываться на полную катушку, чтобы потом с чистой совестью «предаваться» ограничениям и строгости. Отмечая entrudo, врожденно буйные португальцы устраивали полный «гарлем шейк»... Читать дальше...

Новости России
Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


15 забавных открыток-наблюдений для неисправимых оптимистов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Есть категория людей, которые не теряют присутствия духа и уверенности в завтрашнем дне, несмотря ни на что. Оптимисты не только находят выход в самых сложных и, казалось бы, неразрешимых ситуациях, но и готовы подставить плечо тем, кто рядом и помочь хотя бы добрым словом. А это, согласитесь, тоже немаловажно.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Жизнь маленьких монахов бхакти

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Знаете ли вы, что монахом можно стать уже в три года? Что монахи могут получать высшее образование и становиться докторами наук? А о том, что они пользуются гаджетами так же, как и мы с вами?

Выпускной фотопроект индийского студента призван сломать устоявшиеся стереотипы об образе монаха как старца с обритой наголо головой, чьим покровом является только кусок ткани, того, кто знает тайну бытия и отрешен от бренного мира, в котором живут все остальные.

Представляем фоторассказ о... Читать дальше...

Как фаршируют оливки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фаршированные оливки – необычная закуска, но безумно вкусная! На видео показан весь процесс производства таких оливок.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Аппетитные истории итальянского кондитера

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Маттео Стаччи – шеф-кондитер из итальянского города Монца. При помощи разнообразных десертов он создаёт забавные миры и населяет их миниатюрными человечками, чем и прославился на весь мир.

«Внешний вид десерта не мене важен, чем его вкус», — говорит Маттео и с ним трудно не согласиться:

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Существует шесть типов любовников

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Любовь – сложная и мощная сила, проявляющаяся во всех аспектах нашего бытия. Когда мы влюблены в кого-то, мы чувствуем в его присутствии эмоциональный подъём.

Однако в нашем сознании имеется набор установок, базирующихся на предыдущем опыте, на основании которых мы представляем себе, чего мы ждём от отношений с этим человеком. К примеру, если вы верите в любовь с первого взгляда, то вероятнее всего, вам доведётся её испытать.

Люди вкладывают в слово «люблю» различные оттенки. Вы можете сказать... Читать дальше...

Пошаговый рецепт итальянского сыра качокавалло

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Качокавалло – итальянский сыр ближайший родственник Моцареллы и Проволоне.

На 8 л молока: Термофильная сухая закваска 1/8 ч.л. + мезофильная сухая закваска 1/8 ч.л.
Или уже готовая дозированая закваска для сыра Качокавалло. + жидкий или сухой сычужный фермент (дозировка должна быть указана на упаковке).

Для того чтобы ускорить процесс приготовления и созревания сырного «теста» я добавляю лимонную кислоту 1 ч.л. разведенную водой.

Рассол: на 2 л холодной кипяченной воды 400г соли не йодированной (можно экстра). Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве

Женский БК «Енисей» обыграл «Спарту&К» во 2-м матче серии за 7-е место чемпионата России

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан