Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Март
2021

Новости за 08.03.2021

Какие картины покупают знаменитости, и Сколько они готовы выложить за произведение искусства

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Многие люди предпочитают вкладывать свои средства в самые разные сферы жизни, однако существуют и другие, те, кому хочется обзавестись красивыми, интересными и необычными вещами. К примеру, знаменитости охотно становятся коллекционерами, собирая не только картины, но и редкие снимки и многое другое, за что готовы отдать кругленькую сумму. Что же находится в коллекциях популярных и именитых голливудских селебрити?

1. Леонардо Ди Каприо



Леонардо Ди Каприо. Читать дальше...

В раковину не смывать, или 8 вещей, которые станут причиной засора

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Позабодьтесь о сантехнике, чтобы не пришлось бороться с засорами


Исправная сантехника - один из показателей чистоты в доме. Однако слив то и дело засоряется. Наверняка вы хоть иногда, но отправляете в сточное отверстие запрещенные продукты.

1. Косметическая глина



Из-за плотной консистенции глины в трубах образуются комки / Фото: life-sup.ru



Чистая глина и средства на ее основе губительны для канализации. Продукт имеет плотную консистенцию. Читать дальше...

Фильм «Коммандо»: что за странный гранатомет с 4 стволами был у героя Арнольда Шварценеггера

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Помните такой замечательный и милый в своей нелепости и абсолютной неправдоподобности боевик 1985 года – «Коммандо»? В главной роли там снялся Арнольд Шварценеггер, герою которого пришлось спасать от злых террористов свою маленькую дочку. Так вот, в нескольких моментах у Арни в руках мелькает странный гранатомет с четырьмя стволами. Действительно ли такой когда-нибудь существовал?

Знаменитый фильм. |Фото: rock-cafe.info.



Хотя фильм «Коммандо» это известный образец «реалистичных» боевиков... Читать дальше...

Почему китайцы чавкают во время еды и другие малоизвестные факты о Поднебесной

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Китай – это не только затяжные чайные церемонии и дань уважения традициям, а и та самая тонкая грань, где прошлое тесно переплетается с настоящим. Здесь до сих пор сохранилась Великая китайская стена и Терракотовая армия времён династии Цинь, а ещё, именно здесь зародился любимый многими футбол и бескультурные привычки, которые в Поднебесной считаются нормой.

1. Здесь был изобретён футбол



Китайская игра «Цу-Чу». \ Фото: stoplusjednicka.cz.



В... Читать дальше...

5 продуктов, которые вызывают зависимость (актуально во время самоизоляции)

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Всё чаще в социальных сетях можно заметить шутки на тему того, что во время самоизоляции самым популярным действием является поедание пищи. Материал расскажет о продуктах, которые вызывают самую настоящую зависимость. Если не хочется набрать 10 кг за месяц, рекомендуем ознакомиться с этим списком.

1. Выпечка, содержащая дрожжи



Наркотик... / Фото: oetker.ru



Помните ли вы, как растёт дрожжевое тесто в лохани перед готовкой? Правильно: от добавления сахара. Читать дальше...

Что вырезали из фильма «9 1/2 недель» и другие любопытные факты о съёмках известнейшей эро-мелодрамы

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Картина «Девять с половиной недель» стала третьей работой американского режиссера Эдриана Лайна. До этого он успел снять пару полнометражных кинокартин. Одна их них – «Танец-вспышка». Это история девушки, мечтавшей стать танцовщицей, который зрители увидели в 1983 году, и который до сих пор имеет высокие рейтинги. На сегодняшний день в списке завершенных работ режиссера уже восемь работ, некоторые из которых получили достаточно высокие рейтинги. Но самый знаменитый его фильм «Девять с половиной недель»... Читать дальше...

На хромированном изделии появились пятна ржавчины: как можно быстро их убрать

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Ржавчина – беда любого металлического изделия. Хромированные детали в этом отношении не являются каким-либо принципиальным исключением. Они также сталкиваются с данной проблемой рано или поздно. Благо, очистка хрома не так уж сложна. Вся операция займет считанные минуты, если под рукой есть необходимые инструменты и материалы.

Ржавчина - беда. /Фото: youtube.com.



Что понадобится: емкость с водой, алюминиевая фольга, WD-40, бумажные салфетки

Итак, берем... Читать дальше...

7 типичных ошибок в приготовлении картофеля, которые совершают неопытные хозяйки

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Варить картофель без кожуры - одна из грубейших ошибок


Картофель составляет большую часть рациона множества людей. Это универсальный продукт, который можно варить, тушить, жарить, парить, запекать и получать неизменно отличный результат. На первый взгляд кажется, что испортить картофель просто невозможно. Однако даже небольшой нюанс в приготовлении может существенно повлиять на вкус и полезные свойства блюда. Мы собрали 7 распространенных ошибок, которые совершают практически неопытные хозяйки. Читать дальше...



В кино и в жизни: самые яркие автомобили из гаража легендарного Шона Коннери

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Британский актер и продюсер шотландского происхождения Шон Коннери – личность действительно легендарная. Актер прожил долгую и славную жизнь. Увы, 31 октября 2020 года первый в истории киношный Джеймс Бонд ушел из жизни в возрасте 90 лет. В фильмах об агенте 007 Коннери снимался с 1962 по 1983 год, завоевав сердца миллионов людей по всему миру. Знаменитый шпион всегда ассоциируется с красивыми девушками и роскошными автомобилями. И того, и другого в жизни самого Шона было в избытке. Читать дальше...

Атлантида наяву: 6 реально существующих городов, которые оказались под водой

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Немалое количество древних городов сегодня исследуются археологами. Вот только далеко не все они находятся на суше или требуют раскопок. Порой города тысячелетиями остаются в отличном состоянии, однако находятся они ни где-нибудь, а под водой. Землетрясения или цунами, изменения рельефа или деяния человека - по различным причинам многие древние поселения оказывались на дне, и сегодня они доступны лишь дайверам или гидроархеологам. Вашему вниманию 6 городов, ушедших под воду, которые... Читать дальше...

Милая черта или серьёзная проблема: 5 спорных по мнению психологов личностных качеств

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Все люди очень разные. Два абсолютно идентичных характера не сыщутся на нашей планете. Однако психологи на рубеже 20-21 веков стали выделять некоторые качества личности, которые могут лишь казаться чем-то милым и особенным, а на самом деле сигнализируют о серьезных психологических проблемах. О пяти таких вот возможных звоночках расскажет данный материал.

1. Излишняя вежливость, крайняя предупредительность и бесконечные извинения в общении с незнакомыми людьми



Симптом синдрома самозванца. Читать дальше...

Чем отличается свежий имбирь от порошкового: для чего выбирать измельченный корень

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Мало кто задумывается, есть ли разница между сухим продуктом и свежим, в частности, когда речь идет об имбире. Но она существует. Эта специя известна еще со времен Конфуция, и в разном виде она обладает различными свойствами, поэтому применяется в разных случаях.

Имбирь широко применяется не только в медицине, но и в кулинарии / Фото: sar-urology.ru



Имбирь используется не только для приготовления блюд или напитков, но и лекарственных препаратов. В китайской... Читать дальше...

Как делают букеты к 8 марта

Блог сайта «Пропорции счастья» 

  • Как делают букеты к 8 марта

  • Экраноплан Лунь: как он выглядит изнутри

  • Как делают деревянные игрушки

  • Жители подводного мира. Часть 8

Дорогие наши читательницы! Сайт LoveOpium от всей души поздравляет вас с 8 Марта — Праздником весны!

Казалось бы, что в этом интересного? Есть специально обученные люди, которые собирают букет в небольшом помещение какого-нибудь цветочного магазина. В конце... Читать дальше...

Что скрывает крупнейшая в мире подземка: тайная жизнь Нью-Йоркского метро

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Метро Нью-Йорка — легендарная система подземного транспорта. Каждый день она обслуживает более 5 миллионов пассажиров. Тем не менее у Нью-Йоркского метро постоянно возникают проблемы с бюджетом, а некоторые его технологии не претерпели существенных изменений с момента запуска в 1904 году. Сочетание этих факторов делает задачу функционирования этой транспортной системы для Транспортного управления Нью-Йорка (Metropolitan Transportation Authority, MTA) далеко не легкой. Служба завела свой Instagram... Читать дальше...

Что из продуктов скоро может навсегда исчезнуть

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Знаете ли вы, что некоторые из таких привычных и любимых нами продуктов могут в скором времени прекратить своё существование? Изменение климата на планете ведёт не только к вымиранию определённых видов животных, но также наносит значительный ущерб сельскому хозяйству. Так что наслаждайтесь этими продуктами, пока у вас есть такая возможность, ведь они могут перестать существовать уже при нашей жизни.

Читать дальше...

Дурная слава: картины, рядом с которыми не хочется находиться

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Глядя на признанные шедевры мировой живописи, зрители не перестают восхищаться мастерством художников и готовы рассматривать полотна часами. Однако существуют и такие картины, после просмотра которых остается неприятный осадок. Некоторые даже склонны утверждать, что от них исходит явная негативная энергетика.

Читать дальше...

Одесские хохмы для поднятия настроения

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Одесские шутки – гарантированный способ поднять настроение. А те, кому довелось побывать в Одессе, и знают, о чём идёт речь, будут хохотать до слёз. А кроме того, каждая одесская хохма – это не просто шутка, а кладезь мудрости.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Редкие фотографии войны во Вьетнаме, сделанные партизанами Вьетконга

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Большая часть фотографий, освещающих войну во Вьетнаме, которая закончилась 40 лет назад, была сделана западными военными фотокорреспондентами или фотографами армии Южного Вьетнама. Однако, не так давно свет увидела книга «Another Vietnam: Pictures of the War from the Other Side» («Другой Вьетнам: сцены войны по другую сторону конфликта»), в которой собраны фотографии, сделанные партизанами Вьетконга и солдатами армии Северного Вьетнама. Эта книга рассказывает о простых крестьянах, которые отчаянно... Читать дальше...

Что означают главные русские оскорбления

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Русский народ остер на язык. За словом, как говорится, в карман не полезет. Однако, доставая в очередной раз бранное слово из «лексического кармана», не лишним будет узнать о его первоначальном значении. Почему оно, собственно, стало бранным?

Дурак

Читать дальше...

«Победившая» водную стихию: женщина, сумевшая выжить после падения в водопад

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Человек всегда хотел победить силы природы. Каждый делал это по-своему: один мастерил крылья, другой спускался в земные недра, а третий покорял водную стихию. Так, в начале ХХ века отчаянные смельчаки отправлялись к Ниагарскому водопаду, чтобы спуститься в бочке по воде с высоты 53 метров. Первым человеком, «победившим» водопад, стал не какой-нибудь сорвиголова, а овдовевшая 63-летняя учительница Энни Эдсон Тейлор.

На такой отчаянный поступок женщина решилась не от большой смелости, а от отчаяния. Читать дальше...

Станции-призраки, которых нет ни на одной карте

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Довольно пугающее определение «станция-призрак» придумали диггеры, любящие пробраться поглубже и найти подземное укрытие посекретнее. В качестве таких мест отлично подходили заброшенные или недостроенные станции метрополитена — а такие были практически в каждом крупном мегаполисе мира. Подавляющее большинство станций-призраков появилось во время Второй мировой войны: какие-то были использованы в качестве бомбоубежища, а какие-то были просто разрушены. Мы внимательно изучили архивы и нашли для вас семь загадочных станций метрополитена... Читать дальше...

15 самых древних, но до сих пор существующих городов

Блог сайта «Пропорции счастья» 



15 самых древних, но до сих пор существующих городов



За всю историю существования человека мир повидал и расцвет, и падение миллионов городов, многие из которых в период особой славы и процветания были захвачены, разрушены или покинуты. Благодаря новым технологиям их ищут и находят археологи. Под песком, льдом или грязью похоронены былая слава и былое величие. Но многие из редких городов прошли тест на время, и их жители тоже. Предлагаем обзор городов, которые просуществовали столетиями и продолжают жить. Читать дальше...

Закадровые тайны «Спокойной ночи, малыши!»: Недетские «диверсии» детской передачи

Блог сайта «Пропорции счастья» 



. За 55 лет своего существования эта программа стала одним из самых успешных проектов в истории телевидения и завоевала огромную популярность и у детей, и у взрослых. Но как это ни удивительно, в эпоху СССР даже в передаче для детей цензоры умудрялись разглядеть «политические диверсии»! Почему «Спокойной ночи, малыши!» чуть не попали под запрет, за что требовали убрать из программы Хрюшу, и кто хотел выпустить книгу «20 лет под юбкой тети Вали» – далее в обзоре.

Ведущая... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Историк Вятчин рассказал, куда можно поехать в Москве и Подмосковье в майские

Глава Якутии оценил ход строительства ключевого энергопроекта - Новоленской ТЭС

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде

Советники Трампа начали просмотр мер против желающих отказаться от доллара стран