Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Март
2021

Новости за 07.03.2021

Польза кофе для здоровья, о которой вы, скорее всего, не знали

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кофе – один из тех продуктов, по поводу которого эксперты никак не сойдутся во мнении — вредный он или полезный. Оно и понятно — помимо кофеина, который может вызывать привыкание и негативно сказываться на здоровье сердца, здесь также учитывается эффект от добавления сахара, высококалорийных сливок и прочих ингредиентов. Тем не менее, существует немало исследований, утверждающих, что кофе не только не вредный, а даже весьма полезный для здоровья напиток. При этом эксперты сходятся во мнении, что лучше потреблять черный кофе и... Читать дальше...

20 живописных мест разных стран в лучах восходящего солнца

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Рассвет в разных культурах ассоциируется не только с началом дня, но и с началом новой жизни, с новыми начинаниями, с радостью и надеждами. Мы собрали для наших читателей яркие и интересные фотографии из разных уголков мира, которые объединяет общая тема – рассветы.

Закат над лавандовым полем. Прованс, Франция.

Монолитные глыбы Долины монументов в лучах уходящего солнца.

Рассвет над рекой. Каньон «Подкова», Колорадо, США.

Париж в лучах восходящего солнца.

Метеоры Греции. Читать дальше...

Кулинарные шедевры Испании

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Самые знаменитые блюда испанской кухни – тортилья, гаспачо, паэлья. Что это за блюда? Можно попытаться объяснить таким образом: тортилья – это такой омлет с картофелем, гаспачо – томатный суп, паэлья – национальный испанский плов, только с курицей и морепродуктами.… Но все не так просто…

Самое популярное испанское блюдо – паэлья. И если мы будем готовить плов с морепродуктами, то у нас получится именно плов с морепродуктами, а не паэлья. Настоящая паэлья – это не обычное смешивание ингредиентов, а их взаимопроникновение. Читать дальше...

Бесконечно печальный кот развлекает себя листком бумаги

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вы когда-нибудь видели искреннюю, всепоглощающую печаль? Если нет, то этот кот сейчас вам её продемонстрирует. Коты могут быть очень требовательными: игрушки, вечно полная миска еды, удобное место, но когда на них сваливается вся грусть и печаль этого мира, им достаточно всего лишь белого листка бумаги, чтобы развлечь себя и сделать этот день чуточку приятнее. Предлагаем вам посмотреть как кот по имени Вайви (Vivey) справляется с тоской при помощи бумажного листа в умилительном видео, которое ждет вас далее. Читать дальше...

20 способов вдохнуть новую жизнь в старые вещи

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Со временем даже самые любимые вещи приходят в негодность, а иногда и просто надоедают. Не спешите с ними расставаться, ведь, приложив немного труда, вы сможете снова вдохнуть в них жизнь. Мы абсолютно уверены, что такие уникальные предметы преображают интерьер и позволяют по-новому взглянуть на привычные вещи.

Кухонный светильник из винной бочки.

Из старых сумок можно сделать настоящие «висячие сады».

Креативный диван, сделанный из ненужной бочки.

Из кабельной катушки получился добротный стол. Читать дальше...

Ошеломительные истории о детях, выросших среди животных

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждый из нас в детстве читал сказку про Маугли и вряд ли когда-либо мог себе представить, что нечто подобное может случиться в реальной жизни.

Тем не менее, похожее произошло с людьми, о которых мы расскажем вам в этой статье.

Читать дальше...

Что 9 самых популярных вредных веществ, включая алкоголь, ЛСД и кофеин, делают с мозгом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Нюхнуть — и мир превращается в красочный калейдоскоп танцующих узоров и волн звуков; глотнуть — и мышцы в вашем теле растекаются, как желе. Да, разные вещества позволяют человеку исследовать мир вокруг совершенно разными способами, но их последствия приятными никак не назовешь. Так что на самом деле наркотические вещества делают с человеческим мозгом? Давайте узнаем.

Читать дальше...

4 важных детали, которые редко вспоминают читатели романа «Лолита»

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Кажется, о романе «Лолита» общие представления имеют многие. Кое-кто видел экранизации, и немало человек прочли саму книгу. И всё же огромное количество людей по сути пропустило те детали, которые говорят о том, что главному герою верить нельзя и «Лолита» - книга не о любви.

Рассказ Гумберта вряд ли полон искренности


Если взять книгу в руки и перечитать, видно, что он обращается к присяжным перед судом. Многое из того, что он написал, направлено на его оправдание... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Эксперт Клапанюк: во II квартале спрос на новостройки в Москве начнет расти

В ЦАО и ЮВАО в Москве временно закроют подземные пешеходные переходы

Во Владивостоке мошенника лишили свободы за хищение 18 миллионов рублей

В Якутск прилетел Герой России Николай Соболев