Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Март
2021

Новости за 20.03.2021

Понты долой: каким должен быть «правильный» охотничий нож и сколько он стоит

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Каждый человек, который приобретает для себя нож, заинтересован в том, чтобы прослужил он как можно дольше. При этом многие люди хотят получить в свое распоряжение не только строго утилитарный инструмент, а еще и вещь, обладающую некоторыми эстетическими качествами. Вот только чем причудливее ножик, тем он гарантированно дороже. Зачастую приходится переплачивать еще и за качество, которое, к слову, бывает весьма мнимым. Поговорим о том, что следует помнить при выборе режущего инструмента. Читать дальше...

9 не очень вкусных продуктов, которые едят, чтобы быть в тренде

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Мода капризна и непостоянна. Это наглядно демонстрируют стремительные перемены не только в фасонах и стилях одежды, но также в гастрономических предпочтениях. Ежедневно навязчивая реклама демонстрирует сотни продуктов и блюд, употреблять которые, якобы, модно. Удачный ракурс и красивая картинка оказывают сильное воздействие, и люди, сами того не замечая, попадаются на удочку маркетологов. Novate.ru рассказывает о нескольких блюдах и продуктах, которые очень полезны и популярны, но абсолютно несъедобны. Читать дальше...

5 рецептов вкуснейших оладьев, перед которыми не устоят капризные привереды

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Пышные, ароматные, воздушные, с пылу, с жару, с начинкой и без, с сиропом и классические, овощные и фруктовые – оладушки, перед которыми так сложно устоять взрослым и детям.

1. Банановые оладьи



Банановые оладьи. \ Фото: pojrem.ru.



Банановые оладушки – блюдо, которое в первую очередь понравится детям. Также его оценят все те, кто следит за своей фигурой и здоровьем. Вкусные и полезные, их можно подавать, как горячими, так и холодными, с сиропом и без. Читать дальше...

9 приключенческих книг, которыми зачитывались в СССР, и что в них не нравится детям сегодня

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Есть приключенческие книги, которые ребёнок, выросший в СССР, читал в почти обязательном порядке. А потом — играл в её героев во дворе, на даче или — что родителями не очень одобрялось — на пруду. Вот только у современных детей они вызывают очень много вопросов, да таких, что поневоле спрашиваешь себя — почему теми же вопросами не задавался советский школьник?

«Три мушкетёра», Александр Дюма


Воспоминания о книге полны таких слов, как благородство, отвага и умение дружить. Читать дальше...

Побежденные и победители: как в Красной армии распределялись немецкие трофеи

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Изъятие немецких трофеев в 1945 году является одной из самых болезненных тем бывших республик Советского Союза. В отношении данной практике было создано огромное количество откровенным мифов и спекуляций. К сожалению, все чаще красная армия представляется в СМИ настоящей бандой грабителей и воров с вещмешками, набитыми всяким барахлом.

1. Моральная сторона вопроса



А перед нами все цветет, За нами все горит. Не надо думать - с нами тот, Кто все за нас решит. Читать дальше...

Какие шифры и секреты оставил Микеланджело в Сикстинской капелле: 7 фактов о величайшем шедевре

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Сикстинская капелла (Cappella Sistina) выглядит снаружи абсолютно не впечатляюще. Это всего лишь ещё одно средневековое церковное здание, каких много. На самом деле за ничем не примечательным фасадом этой скучной постройки скрывается настоящее сокровище, истинная жемчужина современного Ватикана. Знаменита она, главным образом, шедевральными фресками гениального Микеланджело. Интересные и малоизвестные факты об этом выдающемся памятнике эпохи Ренессанса и секреты головоломки великого художника, далее в обзоре. Читать дальше...

5 рабочих способов, как разровнять заломы, волны и помятости на ковре

Блог сайта «Пропорции счастья» 



С загибающимися уголками встречаются многие владельцы ковров


Загибающиеся уголки на ковре - распространенная проблема, с которой сталкивались многие владельцы паласов. Из-за заломов покрытие выглядит неаккуратно, однако выровнять изделие намного проще, чем кажется. Novate.ru поделится пятью рабочими лайфхаками, как справиться с непослушными уголками всего за пару минут.

Почему ковер заворачивается



Ковер может заворачиваться по ряду причин / Фото... Читать дальше...

5 городов планеты, которые были построены с нуля за последние четверть века

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В мире насчитываются миллионы самых разных городов. При этом большинство из них могут похвастаться долгой и насыщенной историей. Однако рост числа населения планеты и ряд других факторов неизбежно побуждают правительства стран начинать строительство новых населенных пунктов, и этот процесс продолжается и сегодня. Вашему вниманию 5 городов мира, которые были возведены с нуля за последние двадцать пять лет.

1. Гальштат, Китай



Азиатская копия старой австрийской деревушки. Читать дальше...



Кто и для чего создавал оазисы: Самый древний, самый большой и другие малоизвестные факты об острова

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Если для современного человека оазис – это красивая картинка, дополняющая ландшафты пустынь, то в прошлом, на протяжении тысячелетий роль этого островка благополучия и плодородия была куда серьезнее. За оазисы приходилось сражаться – не только с беспощадной природой, но и с противниками в человеческом обличье. В первом помогали «трехъярусная» система земледелия и хитроумное водоснабжение, во втором – каменные крепости.

Почему и как появлялись оазисы и когда люди начали их использовать


Пустыня ... Читать дальше...

Почти вечная батарейка: разработан источник энергии, которого хватит на 28 тысяч лет

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Научный прогресс никогда не останавливается. Учёные со всего мира ищут доселе неведомые способы сделать жизнь будущих поколений лучше. Одним из направлений данной деятельности является поиск более эффективных, доступных и при этом безопасных источников энергии. И вот, настоящий прорыв в этом деле совершили калифорнийские ученые: они разработали концепцию нанобатареи, которая прослужит 28 тысяч лет.

Батарейка, которая проработает в 14 раз больше, чем прошло лет с начала нашей эры. Читать дальше...

15 кадров, на которых изображена невыносимая жуть

Блог сайта «Пропорции счастья» 

С момента изобретения камеры фотографии приносили радость многим людям и давали представление о мире с самых разных сторон. Фотографии сильно воздействуют на людей, будь то шокирующие кадры или же наполненные добротой снимки. Тем не менее некоторые фото настолько шокируют, что считаются слишком страшными или отвратительными для широкого распространения. Но благодаря социальным сетям удалось собрать самые таинственные, зловещие и жуткие фотографии в интернете.

На первый взгляд, на этой фотографии все в порядке... Читать дальше...

Советы доктора: 10 способов не набрать вес после похудения

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Поздравляем! Вы сбросили вес – теперь надо закрепиться на достигнутых позициях. Говорят, что сбросить лишний вес легко, а вот удержать результат, чтобы вес не вернулся – трудно.

Для этого потребуется много труда и силы воли. Если вы без устали повторяете: «Мне удалось сбросить вес, и теперь я ни за что не позволю ему вернуться обратно», – то вы на правильном пути.

Читать дальше...

«Первобытный» отель с номерами-пещерами в Африке

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если бы в каменном веке была роскошь, то выглядела бы она, пожалуй, так, как отель Kagga Kamma в Южной Африке.

Пещерный отдых может быть таким же комфортабельным, как и проживание в самых современных и инновационных гостиницах, — отель Kagga Kamma Private Game Reserve в Седербергских горах в Южной Африке, находящихся в 250 км от Кейптауна, служит тому наглядным подтверждением. Отель состоит из 10 номеров, которые находятся в «разбросанных» по горному массиву пещерах. Уникальность им обеспечивает не только необычное месторасположение... Читать дальше...

10 самых сексапильных экранизаций

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Книги, как известно, почти всегда лучше фильмов, снятых на их основе. Однако у экранизаций есть одно неоспоримое преимущество. В них играют актеры и актрисы, которые куда соблазнительнее, чем слова на бумаге. Какие картины и сериалы лучше всего использовали это преимущество? Перед вами десять самых сексапильных экранизаций – за вычетом порнографических лент и прочих фильмов, снятых только ради откровенных кадров.

Читать дальше...

Любопытные факты о жизни Стивена Сигала

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сегодня Стивену Сигалу – звезде культовых боевиков 90-х годов, режиссеру, кинопродюсеру, а в первую очередь мастеру боевых искусств, исполняется 65 лет. И мы решили собрать интересные факты из биографии актера.

Читать дальше...

Шесть вещей, которые надо есть в Израиле, а то мама Сара расстроится

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Еда — огромная и очень важная часть израильской культуры, и, несмотря на то, что многие блюда уже завоевали статус международных и плотно влились в национальную кухню других стран, ничто не сравнится с настоящими израильскими яствами. Будете в Израиле — не расстраивайте маму Сару, попробуйте эти блюда и продукты.

Читать дальше...

Фабрика силиконовых «женщин»

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Силиконовые куклы, которые производят на заводе «Dreamdoll» во Франции, стоят от 5 до 11 тысяч евро и продаются в основном на европейском рынке. У заказчика столь специфичного товара, который платит весьма приличную сумму, есть возможность выбора цвета кожи, волос и глаз, а также размера бюста суррогатной женщины. Смотрите, как делают игрушки для взрослых на фабрике силиконовых «женщин».

1. «Наша секс-кукла по сравнению с подобным продуктом массового производства, это как Мерседес по сравнению с игрушечным автомобилем»... Читать дальше...

Жертвы пластической хирургии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В слепой погоне за идеальными параметрами и совершенной внешностью люди забывают о страшных последствиях. Из этого выпуска вы узнаете о людях, которые за искусственную красоту расплатились собственной жизнью.

Читать дальше...

Случайные открытия, которые изменили мир к лучшему

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если теория большого взрыва верна, можно считать, что Вселенная и вся зародившаяся в ней жизнь – это одна большая счастливая случайность, ровно как и явления эволюции и естественного отбора.

Можно даже утверждать, что каждый родившийся на Земле человек является результатом подобной счастливой случайности. Для вас мы выбрали 8 непреднамеренных открытий, которые изменили мир к лучшему. Возможно, не стоит корить себя за все совершаемые ошибки, ведь они могут внезапно обнаружить настоящую ценность для человечества! Читать дальше...

Как появилась «теория 6 рукопожатий», и В чём секрет феномена подчинения авторитету

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Рядовые исполнители приказов нацистских вождей – кто они? Как получилось, что в развитом европейском государстве нашлось такое количество людей, способных на зверства и запредельную жестокость? На этот вопрос, мучивший человечество после Второй мировой, удалось получить ответ в результате серии психологических экспериментов Стенли Милгрэма. Результат потряс и самого исследователя, и весь мир.

Соцсети и теория шести рукопожатий


Стенли Милгрэм – тот, благодаря кому... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Коммуникаторы бригад скорой помощи в Подмосковье оснастили «тревожной кнопкой»

Более тысячи пассажиров не могут улететь из аэропорта сибирского города

В Подмосковье к 1 сентября откроют самую большую инвестиционную школу

Масштабную уборку провели во всех мкр Химок в рамках месяца чистоты и порядка